Гость
Статьи
Внешность важна

Внешность важна

Здравствуйте,я хочу вам поведать мою историю и узнать ваше мнение по этому поводу.Я талантливая,весёлая ,открытая ,но один минус -это моя внешность,точнее мой нос.Хоть у меня фигура спортивного телосложения,лицо симпатичное,но портит все нос.С самого раннего детства надо мной смеялись из за него.Он у меня во-первых "картошка", во-вторых с горбинкой + кончик слегка опущен,из-за этого эффект" клюва".Мне очень стыдно за то ,что я такой родилась,хоть и поделать ничего с этим не могу. Это мой единственный комплекс ,сопровождающий меня долгое время.Мне стыдно когда на меня смотрят в профиль.И даже по сей день когда прохожу по улице люди удивляются моему внешнему виду(некоторые между своими знакомыми ,а другие в открытую) Я не могу выйти на улицу даже за хлебом без макияжа.Я пыталась его уменьшить разными способами(тренажерами ,прищепками и упражнениями,но результат не заметила)Он меня делает намного милее,чем до ,но все же он не долговечен.Знаете,что самое обидное это то,что я ухаживаю за собой ,слежу за собой,но это не скрывает моего недостатка.Такой нос мне достался от отца. Я каждый раз задумываюсь о ринопластике,но нет таких финансов и есть противопоказания .Я не могу полюбить себя,хоть у меня множество положительных качеств.
Хочу узнать ваше мнение по этому поводу.

Полина
15 ответов
Последний — Перейти
Светка
#1

скинь фото носа в профиль, без лица, просто интересно
а вообще люди видят на чем ты циклишься и на это обращают внимание, если сам на свои достатки не обращаешь внимание то остальные тоже будут делать вид что все ок

Приличный мужчина
#2

нос у девушки это самое главное!

Гость
#3

Всем по фиг на ваш нос, кроме вас.

Гость
#4

Сделайте пластику, если сильно комплексуете. А вообще надо принимать себя какая вы есть.
У меня нос тоже не очень. Но как только я начинаю об этом думать, то сразу вспоминаю, что есть люди, живущие в нищете, больные дети и взрослые, люди, которые потеряли все. И сразу понимаешь насколько ничтожны мысли про не такой нос и т.д. Возможно это глупо, но мне помогает.

Малина
#5

Он придает харизму. Были случаи, когда меняли нос... И лицо становилось совершенно обычным и незапоминающимся! мне нравится как реагирует Екатерина Варнава по поводу шуток про нос - с иронией, гордостью, умеет отвечать "взаимностью" - остро в ответ пошутить. Талант, обаяние и чувство собственного достоинства. Разве Вы хуже ее?! И у Вас есть то, чего нет у других!👌

Тимур
#6

Много не кушай хлеба!А то ещё и харя круглая станет;)

#7

Радуйтесь, что у вас только нос, а у меня кроме носа, еще куча недостатков либо копите на рино, что поделать

Гость
#8

Автор.
У всех свои недостатки.
Я вот вообще
мужиком уродился.
Не ною.
А так хочется одеть сандалики,
сарафнчик.
Сделать макияж
и виляя попой беззаботно гулять
по городу.
Клеить олигархоф.
А вы из за носа переживаете.

Гость
#9

Какие упражнения помогают уменьшить нос? Поделитесь, очень интересно. Никогда о таком не слышала

Гость
#10

Почему не сделаете рино?
У меня Коллега тоже ниче такая, выразительные глаза ,губы красивые, волосы и фигура хорошие. Все портил нос . Большой и с горбинкой,кончик длинный . Накопила на операцию) капец другой человек . Красивая очень.

Гость
#11

тоже девушка на работе делала рино.Делала в Ташкенте,хотела дешево.Через месяц вырвала какую-то нитку,отклеилась крылья носа слева.Позвонила туда,сказали клеить *Дерматиксом* Ходила как сумасшедшая,пропила все успокоительные,что было а нашем медпункте.Вообщем все зажило,но нос постепенно стал приобретать свою родную форму(доктор объяснил что свою генную оболочку?)Вообщем что хочу посоветовать,что надо делать у проверенных и дорогих докторов.Потому что раз задумались,значит все равно сделаете пластику.

Sara
#12

По описанию похоже на мой нос - тоже картошка, кончик чуть опущен, только у меня не горбинка, а типа "провала" - из-за чего нос в профиль похож по форме на сапог.
Тоже комплексовала, много чего читала, делала упражнения... в итоге собрала любопытные факты, которые в моей жизни подтверждаются.
1) "Развесовка" черт лица. Если у Вас от природы не идеально иявщное тоненькое лицо, то при сужении/ изменении формы носа само лицо может казаться шире и грубее. То есть, нос в определенной мере "балансирует" черты лица.
2) У девушек с крупным или заметным носом часто более выражен лидерский потенциал. Конечно, он может быть и у девушек с маленьким тоненьким носиком, но в жизни я гораздо чаще встречала харизматичных, сильных, уверенных женщин, у которых нос был далек от канонов красоты (Вспомните хотя бы Анну Ахматову - как восхищал ее профиль окружающих). Признаюсь, и я со своим носом в обществе (особенно в карьере) вполне успешна. Поклонники есть.
3) Нос-картошка, оказывается, наиболее удачная форма с точки здоровья и функционирования дыхательной системы.

Все написанное не значит, что другие носы хуже. Но значит, что и Ваш нос ничем не хуже и не некрасивее. Так что как раз нос выше, комплексы долой и вперед - реализовывать свой потенциал ;-)

Sara
#13

А по поводу мнения окружающих - есть замечательная фраза: "Гордо поднятый средний палец на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Те, кто цепляется к внешности - сами закомплексованы и несчастны, потому что уверенному и счастливому человеку нет дела до недостатков внешности другого человека. Таким людям (уверенным) человек нравится или не нравится в целом, и это больше связано с биохимическими реакциями, поведенчекими и т. д., а не с обликом отдельной части тела :)

Анна
#14

Мой совет - решайтесь на ринопластику, вам просто нужен хороший, грамотный и опытный специалист, который учтет все нюансы. Сейчас есть доктора, которые берутся за реально сложные случаи и как ювелиры делают шедевры! Психологические проблемы, связанные с комплексами намного сложнее побороть, к тому же они отражаются в общем на здоровье и подсознании. После этой операции начнется новая жизнь – 100%!! Я полгода назад решилась и как же мне нравится мое новое отражение в зеркале!!! Хочется поделиться этой радостью и счастьем и самыми положительными эмоциями со всем миром!!! Я так долго ждала момента, когда можно будет не комплексовать из-за своего большого носа с горбинкой, когда лишь старые фотографии будут напоминать о нем. Сейчас мой нос аккуратный, ровный, максимально естественно выглядит после операции, ноздри одинаковые по размеру. Я безумно благодарна моему врачу Малахову Александру Андреевичу! Он неимоверно талантливый профессионал, хирург, относящийся с пониманием и максимальным вниманием к пациентам, а его работы – это просто шедевры. Делали операцию в клинике на Белорусской, называется Seline, очень приятная там обстановка, спокойные медработники, все вежливые. Всем, кто ищет лучший вариант для проведения удачной ринопластики – рекомендую!

Гость
#15
Гость

Какие упражнения помогают уменьшить нос? Поделитесь, очень интересно. Никогда о таком не слышала

Никакие, но вот овал лица скорректировать можно, я на своем опыте убедилась, начала заниматься с тренажером Lulu Ultra и если раньше хотела делать ринопластику, то сейчас мне мое лицо нравится, нос совершенно ему не мешает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: