Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от прыща?

С пятницы начал вскакивать прыщ прямо на носу. Побаливало, нарывало, но я не трогала его, думала небольшой будет, да и расковыривать не хотелось. За субботу он увеличился покраснел. На ночь намазала левомеколем. Сейчас встала, он такой же огромный и болючий, немного побелел, но не давится. Разнесло конкретно его, такой не замажешь и очень нарывает даже когда наклоняюсь. Сейчас намазала бодягой. Девочки, милые, какие средства вы знаете? Подскажите, пожалуйста. Я сейчас на новой работе две недели только, так не хочется туда с прыщем огромненным идти(((

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клиндовит гель (антибиотик), Эплан мазь (можно даже беременным), Азелик (однокомпонентный препарат на основе азелаиновой кислоты). Выбирайте любой)))

Гость
#2

Левомицетиновый спирт+настойка календулы спиртовая (1/1) и точечно прижигаете.

Гость
#3

Я наношу крем комбинированный антибиотик+глюкокортикоид любой, целестродерм например, хорошо воспаление снимает, причем лучше именно крем, а не мазь, он не такой жирный.

Гость
#4

Распарить кожу и выдавить. Только не забудьте рану правильно обработать. Просто сама по себе эта бяка будет долго болеть и пройдет только через несколько недель.

Гость
#5

Иногда достаточно просто прогреть ( нагретой ложкой, обёрнутой в платок) прыщ и отёк вокруг него, и на следующий день всё спадает.

#6

Salcura точечная сыворотка есть, пару часов и воспаление снимается и краснота, чудо средство.

Тая
#7

для скоровспомощного убаления время конечно упущено. Надо было как только заметили сразу обработать ретасолом раза 2-3. . Он дезинфицирует, может быть прыщ и не стал дальше развиваться. Сейчас конечно продолжать использовать ретасол, но процесс затянется, мгновенно не исчезнет.

#9

Салицилово-цинковая мазь хорошо (она как-то так называется, погуглите) Стоит копейки в аптеке, но действует довольно неплохо - и ни в коем случае не выдавлмвайте! Можете попробовать неспиртовые гели, типа того же biosilvera 22 или серацина, да

Ирина
#10

у либридерм есть крем-актив точечного нанесения, он подсушивает, уменьшает в размерах и за пару дней полностью устраняет прыщик

Оля-ля
#11

В таких случаях как быструю помощь можно использовать масло чайного дерева, это будет быстро снимать воспаление, в течение нескольких часов. Но если у вас кожа жирная и такое часто бывает, то купите себе гель с АНА кислотами Lambre. Он чистит и сужает поры, отшелушивает мертвые клетки, соответственно после такого геля меньше высыпаний и воспалений на лице.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: