Гость
Статьи
Каждый день кожа лица …

Каждый день кожа лица жирная

Каждый день кожа лица жирная... Блестит. Использую матирующие салфетки ( 3 шт за 1 раз), но кожа через 10-15 мин сальная У меня ооочень жирная кожа лица...

Анастасия, 14
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит не совсем правильно подобран дневной крем. Попробуйте тот, в котором есть цинк.

#2

Есть в орифлэйме средстао для умыванимя, типа геля, подсушивает и очищяет кожу.

Гость
#3

не поможет нииииикакая косметика.промакивать и пудрить.вода термальная освежает еще.

Гость
#4

Привет, подруга по несчастью. Ничего не поможет, только салфетки и припудривание.

Мурло
#5

еще глину как вариант пару раз в неделю. немного подсушивает - хотя бы пару часов лицо свежее.

Гость
#6

Попробуйте умыть лицо дегтярным мылом. Намыльте и оставьте на минуту-две, потом смойте.

Гость
#7

Возможно, сами ее испортили частыми умываниями. У меня была жирной, стала более-менее комбинированная. Попробуйте урезать углеводы и жиры в рационе. Меньше, либо вообще убрать жареного, жирного и сладкого. Неправильный крем по типу кожи тоже имеет место быть. Неплохо матируют кожу именно гели, а не кремы,матирующий тональник. Пудрой больше 1 раза в течении дня лучше не пользоваться. Пудра просто слегка матирует и закрепляет макияж. Лучше салфетками убирать блеск с лица.

Злобный Пупсик
#8

Я вас понимаю, как никто. Кстати, большинство советов, изложенных выше я перепробовала. Дегтярное мыло, глина, собачьи какашки - все мимо. Это тип кожи. Это гормоны. Это гены. Сушить ее спиртом - сделать еще хуже. Единственное, что помогает мне выглядеть по человечески, это Корейская пудра ойл - контрол и салфетки Мишша. А вообще, жирная кожа имеет свои плюсы - она стареет и морщится гораздо позже, чем сухая

Гость
#9

Хорошо матирует кожу тоник Эффаклар ( Ла рош позе), протирайте, не ленясь, и будет вам.

Гость
#10

А мне очень помогает бесспиртовый тоник clinique. Тот, который для жирной кожи, слишком агрессивный, сначала мне понравился, потом поняла, что кожа просто высыхает. Перешла на тоник для чувствительной кожи, вижу эффект, хотя остальные уходовые средства не меняла.

Мурло
#11
Злобный Пупсик

Я вас понимаю, как никто. Кстати, большинство советов, изложенных выше я перепробовала. Дегтярное мыло, глина, собачьи какашки - все мимо. Это тип кожи. Это гормоны. Это гены. Сушить ее спиртом - сделать еще хуже. Единственное, что помогает мне выглядеть по человечески, это Корейская пудра ойл - контрол и салфетки Мишша. А вообще, жирная кожа имеет свои плюсы - она стареет и морщится гораздо позже, чем сухая

ахахах)) откуда этот миф про познее старение и морщины?! логики ноль. жирная кожа это из прыщей в расширенные поры и потом сразу в морщины.

Гость
#12

Нужно пересмотреть питание, подобрать другой крем.
Если есть возможность, сходите на консультацию к хорошему косметологу, может стоит сделать мезотерапию, доктор подберет препарат, который снизит выработку сальных желез.
Я периодически посещаю Цыганову Ольгу Анатольевну, делаю у нее биоревитализацию и раз в год рф лифтинг. Отличный доктор, принимает в клинике Селин.

#13

Жирность кожи устраняет ретасол. Это специальное средство, которое используется при акне и постакне. Оно к тому же уменьшает жирность и суживает поры.

#14

У меня такая проблема ушла после пилинга, делала в delete, клинике лазерной косметологии в москве. Теперь всегда делаю весной курс.

Юлия
#15
Malvina

Жирность кожи устраняет ретасол. Это специальное средство, которое используется при акне и постакне. Оно к тому же уменьшает жирность и суживает поры.

А за счет чего ретасол помогает? И каким образом он на постакне воздействует?

#16
Юлия

А за счет чего ретасол помогает? И каким образом он на постакне воздействует?

Юлия, в составе ретасола - изотретиноин. Считается, что этот компонент один из самых эффективных при лечении акне. А чтобы избавиться от постакне, можно делать пилинги с ретасолом. Но это зимняя процедура. Летом после пилингов могут пигментные пятна появиться, если выходить под солнце.

Светланка
#17
Malvina

Жирность кожи устраняет ретасол. Это специальное средство, которое используется при акне и постакне. Оно к тому же уменьшает жирность и суживает поры.

Как бы оно не навредило...
Я без консультации со своим косметологом ничего такого не беру. А автору нужно просто к хорошему специалисту.
У меня сколько себя помню кожа вечно жирная, блестела.
Чего мне только не делали. А пару лет назад поменяла косметолога, в Фрау Клиник сейчас хожу к Елене Викторовне Сметанко. Она мне подобрала компленсный уход. И видимо правильно подобрала - жирного блеска нет, но кожа не пересыхает.

Ирина
#18

Сама этим мучалась, так что прекрасно вас понимаю. Попробуйте гидромеханопилинг HydraFacial. Его отлично делают в клинике Хелен Баден на Ленинском проспекте. Это чистка, лифтинг, омоложение и увлажнение в одном флаконе. Причем достаточно результативно.

Даша
#19

К дерматологу можно сходить, очень жирная кожа часто бывает симптомом некоторых заболеваний. Просто так она такой не бывает( У меня тоже была одно время прям жирный жир, а не кожа, ретасол и лечение проблем со здоровьем помогли.

#20

у меня кожа жирная, придать лицу матовости мне помогает пудра-сыворотка Teana "Мягкость-комфорт"!!!! я в восторге ) Наношу пудру поверх макияжа, мейк держится отлично, тональный крем не блестит на лбу)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема