Гость
Статьи
Проблемы с кожей

Проблемы с кожей

У меня возникла проблема: прыщи на носу. Пока один не успевает зажить, вылезает другой. Как убрать прыщи быстро
Посоветуйте те, кто с этим столкнулся.

Подросток
17 ответов
Последний — Перейти
Подросток2
#1

Долгое время были проблемы с кожей, пыталась лечить правильным питанием, становилось только хуже. Решила пойти на пилинг и глубокую ручную чистку. Очень сильно все лицо расковыряли, на последующие 2 недели (до следующей чистки) прописали базироном мазать проблемные зоны. Лицо лучше стало. Советую и вам почиститься, только мастера ХОРОШЕГО найдите

Татьяна
#2

Чистка это хорошо,но это следствие,а причина совершенно в другом.На некоторое время после чистки вы проблему решили,но вскоре это снова вернется.Пока из организма не уберете всю скопившуюся грязь,то кожа,как орган выделительной системы будет вам это демонстрировать.Можете мне позвонить,возможно я смогу быть вам полезной.89521604028.(вотсап,вайбер)Татьяна Александровна

Гость
#3

Соусы, кетчупы, майонезы, конфеты?

Kathzu
#4

Дерматолог назначил мне внутрь ретинола пальмитат курсом, все прыщи ушли, сейчас кожа чистая, пила 4 недели, так что возможно вам тоже необходимо обратиться к дерматологу и он назначит вам правильное лечение, мази от прыщей лично мне давали временный эффект.

Leruana
#5
Подросток

У меня возникла проблема: прыщи на носу. Пока один не успевает зажить, вылезает другой. Как убрать прыщи быстро
Посоветуйте те, кто с этим столкнулся.

Мазала зинеритом прыщи. У меня в Т-зоне проблемы были((( После нанесения прыщик подсыхал и через какое-то время отваливался. Попробуйте! Только обязательно минут через 20 после нанесения зинерита увлажняйте кожу кремом. Желательно с spf.

Рената
#6

Сама страдала этой напастью в подростковом возрасте, так что прекрасно тебя понимаю. Смотри, первое, ты должна понять глубину проблему: питание, водный баланс, здоровье – если с этим в общем все в порядке, то пойдем дальше – очищение. Нужно строго умываться утром и вечером: вечером смываем городские токсины: утром – то, что за ночь переработала наша кожа (именно ночью сальные и потовые железы наиболее активны). На умывалке можешь сэкономить, но обязательно делай маски. Я в свое время делала сама из яиц, корицы, меда – как вспомню и смех и грех. Знаю, что у Biothal есть маска для проблемной кожи с розмарином и лавандой. У меня дочке подруги она очень помогает от акне и следов от них. Если 2к для тебя подъемная сумма, то обязательно посмотри. Маски нужно делать дважды в неделю, можешь иногда чередовать с тканевыми. Гарньер лучше не бери, у них хоть и глиняная основа, но там слишком большие скраб-частицы, которые травмирую кожу. Смотри, если тебе не подойдет, то что я посоветовала, то обязательно читай состав. При прыщах обычно советует каприлик триглицерид, он создает на коже защитную пленку и не позволяет городской грязи, выхлопам и токсинам усугубить ситуацию. А также розмарин – это антисептик. Масло ши или лаванды (регенирует клетки и выводит шлаки и токсины). Как бы по-старчески это ни звучало, но в ситуации с прыщами-нойниками обязательно все должно быть натуральным, без отдушек и ГМО. Очень надеюсь, что ты со всем справишься!

Маша
#7

мне от прыщей очень помог крем для точечного нанесения Сера цин, подсушивает и уменьшает воспаления, продается в аптеке, хватает очень надолго

Гость
#9

печаль

Гость
#10

Вам нужно к хорошему дерматологу-косметологу. Сдадите анализы, доктор назначит процедуры и домашний уход. Этот вопрос лучше доверить профессионалу. На домашние способы лечения можно потратить и деньги и время и ничего не добиться.
Сходите в клинику Селин к доктору Цыгановой Ольге Анатольевне, она - большой пофессионал, спасла мое лицо от акне и постакне, в арсенале - много современных процедур и опыт.

Гость
#11

я себе покупаю патчи точечные в аптеке, комедоцид называются. их можно на ночь приклеить или на несколько часов, уменьшают воспаление и кожу не сушат

Гость
#12

Автор для лечения прыщей существует золотой стандарт- кислоты, ретиноиды, benzoyl peroxide. Купите себе кислотный тоник на каждый день и пилинг на раз в неделю-две. Хорошо ещё салицилку добавить, она чистит пору изнутри в отличии от других кислот. Далее, Дифферин/адапален, начинать с одного применения в неделю и постепенно увеличивать, в первое время будет шелушиться, это норма, потом кожа привыкнет и не будет ничего беспокоить. Лучшее что можно дать проблемной и стареющей коже это ретиноиды! Ну и базирон или другое средство с benzoyl peroxide в составе, это больше для точечного/локального применения, но можно и на все лицо если совсем плохо. Первое время тоже лучше не использовать каждый день так как сушит ну и на реакцию посмотреть, а так тоже вполне рабочее и эффективное вещество

Гость
#13
Гость

Автор для лечения прыщей существует золотой стандарт- кислоты, ретиноиды, benzoyl peroxide. Купите себе кислотный тоник на каждый день и пилинг на раз в неделю-две. Хорошо ещё салицилку добавить, она чистит пору изнутри в отличии от других кислот. Далее, Дифферин/адапален, начинать с одного применения в неделю и постепенно увеличивать, в первое время будет шелушиться, это норма, потом кожа привыкнет и не будет ничего беспокоить. Лучшее что можно дать проблемной и стареющей коже это ретиноиды! Ну и базирон или другое средство с benzoyl peroxide в составе, это больше для точечного/локального применения, но можно и на все лицо если совсем плохо. Первое время тоже лучше не использовать каждый день так как сушит ну и на реакцию посмотреть, а так тоже вполне рабочее и эффективное вещество

Рабочее, но только от наружных прыщей и легких комедонов. Базирон даже не все комедоны берет. Я даже ретиноидами внутрь лечилась и то не на 100 проц результат. Наружных средств от прыщей нет, только маскировка и легкое пожсушивание. А с салицилки еще сильнее полезут от пересушивания (вот советчики))

Гость
#14
Гость

Рабочее, но только от наружных прыщей и легких комедонов. Базирон даже не все комедоны берет. Я даже ретиноидами внутрь лечилась и то не на 100 проц результат. Наружных средств от прыщей нет, только маскировка и легкое пожсушивание. А с салицилки еще сильнее полезут от пересушивания (вот советчики))

Конечно вы хотите 100% результат, но так ничего не работает вообще в жизни. То что я перечислила действительно работает, да, на ком то может и не на 100%, на ком то займёт время, но это хотя бы то что реально что то делает, а ведь есть куча средств которые вообще не работают, но люди покупают потому что не разбираются, не вникают. В тяжелых случаях конечно надо пить таблетки, но при более легкой форме акне и наружные ретиноиды вполне работают, не надо так уж категорично что таких средств нет. Базирон и др нужно по хорошему использовать не разово/точечно, а тоже на все лицо и постоянно, каждый/через день, это средство уничтожает бактерию акне, то есть результат будет лучше после длительного применения. Но да средство довольно агрессивное, тут надо искать маленький % и подходящую частоту использования. Салицилка и другие кислоты не сушат. Не надо брать спиртовой раствор в аптеке! Кислоты и в частности салицилка просто незаменимы в уходе за проблемной кожей, а при регулярном применении подходящей концентрации кожа наоборот становится более свежей и напитанной, а не высушенной. Но кому охота искать правильные концентрации и вещества, таким зaдpoтaм по уходу как я, а большинство что то попробовали, не разобравшись как правильно и плюются и кричат что все это не работает

Галя
#15
Подросток

У меня возникла проблема: прыщи на носу. Пока один не успевает зажить, вылезает другой. Как убрать прыщи быстро
Посоветуйте те, кто с этим столкнулся.

НУ в подростковом возрасте на самом деле это норма, но есть способ чтобы они уходили быстрее это чистые руки и чистая кожа, и Эмульсия Эсперидис вместо крема

Polly
#16
Подросток

У меня возникла проблема: прыщи на носу. Пока один не успевает зажить, вылезает другой. Как убрать прыщи быстро
Посоветуйте те, кто с этим столкнулся.

Мне Зеркалин помог предотвратить появление новых высыпаний. Он и старые подчистил и воспаления убрал. В основе антибиотик клиндамицин и спирт. Меньше чем за неделю уже был видимый результат. Для точеченого нанесения очень удобен, там специальный дозатор. Я прям на ватную палочку наношу и протираю прыщик.

#17

Лазерное лечение в помощь! Я вылечилась только в клинике Delete, хотя приличный опыт хождения по косметологам, только там помогли. Современное оборудование, грамотный персонал.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема