Гость
Статьи
Пилинг или то, чего …

Пилинг или то, чего точно не стоит делать.

Сделала 3 дня назад чистку, после неё косметолог сказала что нанесёт пилинг который нужно смыть через 4 часа. Я смыла его через 3-3,5. Кожа стянулась, покраснела, немного шелушилась, но не сильно. Сегодня пошла в душ и решила «ускорить» процесс шелушения и воспользовалась скрабом. Крупным. Вышла и поняла, что совершила огромную ошибку. Теперь кожа неровная, вся как будто в ямках, где-то красная, а где-то нет... девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией? Намазала пантенолом, щиплет немного, а я сижу и реву)

Alsyask
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ревите, Пантенол отлично всё уладит, всё восстановится, вот увидите!

Нюра
#2

ну в этом случае можно только развести руками - изучайте мат.часть. Я вообще сама делала домашний вариант пилинга Ретасолом. Так перед этим прокрутила тему в инете со всех сторон. Кто делал, что пишут, какие отзывы, личный опыт. И все прошло отлично. Кожа посвежела. помолодела. А вам надо было подробно выспросить у косметолога обо всех последствиях и своих действиях.

Гость
#3

И что сразу реветь?) ничего в вами не случится, пилинги это очень хорошо и нужно делать их регулярно, не обязательно у косметолога, можно самой купить не сильный пилинг и делать регулярно. А вообще почитайте на эту тему, все проблемы от незнания. Мажьтесь пантенолом, можно ещё купит гидрокортизоновую мазь в аптеке, она не дорогая и очень хорошо снимает воспаление, пару раз помажетесь на ночь и станет намного лучше. Скоро кожа новая наростет и все будет хорошо. Ничего страшного вы не сделали. После пилинга можно конечно пользоваться скрабом или потереть мочалкой что бы снять кожу, но вы рано это сделали, она ещё не начала шелушиться. Это через 2-3 дня надо было сделать то бы убрать то что уже отстало от кожи.

Гость
#4

А вот чистки делать не нужно, это абсолютно бесполезная и даже вредная процедура, от того что вам подавили прыщи и чёрные точки, ничего не изменится, он как лезли так и будут лезть, эта проблема решается регулярным использованием кислот и ретиноидов, те же пилинги и Адапален при регулярном использовании будут держать кожу и поры в чистоте и никакие чистки вам просто не понадобятся.

#5
Alsyask

Сделала 3 дня назад чистку, после неё косметолог сказала что нанесёт пилинг который нужно смыть через 4 часа. Я смыла его через 3-3,5. Кожа стянулась, покраснела, немного шелушилась, но не сильно. Сегодня пошла в душ и решила «ускорить» процесс шелушения и воспользовалась скрабом. Крупным. Вышла и поняла, что совершила огромную ошибку. Теперь кожа неровная, вся как будто в ямках, где-то красная, а где-то нет... девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией? Намазала пантенолом, щиплет немного, а я сижу и реву)

Глупость вы конечно сделали темболее после чистки и пилинга.....Нельзя никогда помогать коже облазить а то можно стать похожей на пятнистого зверька. Разве вам косметолог не говорил о бережном уходе после процедуры? Я последний раз делала мультикислотный пилинг Аравия (поверхностный) и даже после него был особый уход кожа после того как пошелушилась стала ровная как шелк.
Не растраивайтесь раньше времени, и лучше сообщите косметологу об этом

#6

Как вы вообще решились на этот шаг? Я на самой чистке сидела с акриолом и то от боли щурилась, а после вообще лицо боялась трогать.

emma
#7

ох, сочувствую. в следующий раз при первых покраснениях наносите мазь с ихтиолом dr.stern. она ускоряет заживление и регенерирует кожу.

Рита
#8
emma

ох, сочувствую. в следующий раз при первых покраснениях наносите мазь с ихтиолом dr.stern. она ускоряет заживление и регенерирует кожу.

Не знала про такую…

emma
#9
Рита

Не знала про такую…

мне косметолог моя подсказала, потому что тоже напортачила с уходом, хорошо, что мазь быстро помогла.

Рита
#10
emma

мне косметолог моя подсказала, потому что тоже напортачила с уходом, хорошо, что мазь быстро помогла.

Где она продается?

emma
#11

В аптеках.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема