Гость
Статьи
Хочу начать ухаживать …

Хочу начать ухаживать за кожей лица

мне 13. у меня редко появляются прыщи, кожа лица не жирная, но имеются чёрные точки на носу. хочу начать ухаживать за кожей лица, но с чего начать не знаю. умывалку купить?..

чайник
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное -хорошее очищение! Это в любом возрасте.У вас сейчас гормоны,так что с высыпаниями ничего не сделать.Зимой можно увлажнять кожу,да и летом в жару.

Гость
#2

наблюдать из далека и ничего не трогать))))

Гость
#3

Ботокс тебе давно пора, бабуся

#4

С праздником Вас
Быть может с похода к косметологу?

чайник
#5
Гость

Ботокс тебе давно пора, бабуся

не понимаю на каком языке вы говорите

чайник
#6
Поня (mesteno)

С праздником Вас
Быть может с похода к косметологу?

благодарю, и Вас.
одной туда можно?

чайник
#7
Гость

наблюдать из далека и ничего не трогать))))

мне нельзя?

Советчица нашлась
#8

Для начала определи тип кожи (жирная, сухая, нормальная или комбинированная) и в соответствии с ним купи умывалку и тоник. Умывалка есть в виде геля, пенки, мусса и молочка. Если прыщи есть, то также купи маску от прыщей. Если нет, то по желанию можно купить маску увлажняющбь или питающую (но я сама такими не пользуюсь, не особо вижу смысл). От чёрных точек сама не знаю как избавиться кроме как чистки у косметолога, но можно попробовать скрабом.

Советчица нашлась
#9
Советчица нашлась

Для начала определи тип кожи (жирная, сухая, нормальная или комбинированная) и в соответствии с ним купи умывалку и тоник. Умывалка есть в виде геля, пенки, мусса и молочка. Если прыщи есть, то также купи маску от прыщей. Если нет, то по желанию можно купить маску увлажняющбь или питающую (но я сама такими не пользуюсь, не особо вижу смысл). От чёрных точек сама не знаю как избавиться кроме как чистки у косметолога, но можно попробовать скрабом.

Это всё можно найти в магазине косметики, типа Улыбка радуги, золотое яблоко и т.д.

#10
чайник

благодарю, и Вас.
одной туда можно?

а почему не с мамой?
конечно в более узком смысле можно купить средства для умывания и прочие,но лучше то к специалисту

чайник
#11
Поня (mesteno)

а почему не с мамой?
конечно в более узком смысле можно купить средства для умывания и прочие,но лучше то к специалисту

все взрослые всегда заняты. я стесняюсь.

чайник
#12
Советчица нашлась

Для начала определи тип кожи (жирная, сухая, нормальная или комбинированная) и в соответствии с ним купи умывалку и тоник. Умывалка есть в виде геля, пенки, мусса и молочка. Если прыщи есть, то также купи маску от прыщей. Если нет, то по желанию можно купить маску увлажняющбь или питающую (но я сама такими не пользуюсь, не особо вижу смысл). От чёрных точек сама не знаю как избавиться кроме как чистки у косметолога, но можно попробовать скрабом.

у меня сухо-комбинированная, кажется. можно купить умывалку для всех типов кожи? какую лучше?

Гость
#13

Покупаете умывалку (для сухой кожи лучше брать молочко или пенку), умываться 2 раза, потом тоник, потом крем (вы мелкая, особо много ухода пока не нужно), можете купить ещё маску очищающую и скраб (только берите средства для своего типа кожи). Так же крем с защитой от солнца, если не хотите пигментации и раних морщин. Летом можно сист или термальную воду, чтобы освежать лицо. Лицо руками не трогать, ничего не выдавливать, к косметолог пока не ходить (много шарлатанов с купленным дипломами).

Гость
#14

купи хозяйственное мыло и каждый день мой им лицо. после того как помоешь лицо хозяйственным мыло, три лицо пальцами и с него будут сходить все жирные точки, вся грязь и весь жир. через месяц не одного прыща у тебя не будет. не ешь жженых сахар и жженое масло. если кожа сухая становится, тогда увлажни ее холодной водой. если будешь каждый день это делать, тогда будешь выглядеть в 40 так, как выглядят русские женщины в 20.

Гость
#15
Советчица нашлась

Для начала определи тип кожи (жирная, сухая, нормальная или комбинированная) и в соответствии с ним купи умывалку и тоник. Умывалка есть в виде геля, пенки, мусса и молочка. Если прыщи есть, то также купи маску от прыщей. Если нет, то по желанию можно купить маску увлажняющбь или питающую (но я сама такими не пользуюсь, не особо вижу смысл). От чёрных точек сама не знаю как избавиться кроме как чистки у косметолога, но можно попробовать скрабом.

с умывалками она себе всю кожу испортит и будет в 20 выглядеть на 45.

Гость
#16
Гость

купи хозяйственное мыло и каждый день мой им лицо. после того как помоешь лицо хозяйственным мыло, три лицо пальцами и с него будут сходить все жирные точки, вся грязь и весь жир. через месяц не одного прыща у тебя не будет. не ешь жженых сахар и жженое масло. если кожа сухая становится, тогда увлажни ее холодной водой. если будешь каждый день это делать, тогда будешь выглядеть в 40 так, как выглядят русские женщины в 20.

И вместе с чёрными точками и само лицо слезет. А вода хлортрованная сушит кожу или вы ей советуете каждый день мотаться к родник, а если она в городе живёт? Совсем люди уже головой поехали.

Гость
#17

Лучше конечно к дерматологу сходить и с ним проконсультироваться.

По поводу косметолога, всё конечно хорошо, но чаще они работают на коммерцию.

Думаю, Вам нужно подобрать пенку для лица (лучше аптечную для подростков), можно скраб из меда раз в недельку.

Купить в аптеке увлажняющий крем с уриной, может что-то другое подойдёт (проконсультируйтесь с дерматологом или аптекарем на крайняк). Увлажняйте кожу, но не переусердствуйте, кода может "привыкнуть" и перестать вырабатывать в достаточном количестве себум.

Вообще, не увлекайтесь огромным количеством косметических средств.

Как сказал мне мой однокурсник (парень), когда я ещё в универе училась: "хорошо, что я не женщина, мне не надо кремами пользоваться, всякую "химию" на кожу наносить". И он от части был прав. Мужчины, которые ведут здоровый образ жизни, выглядят достойно без походов к косметологу. Сейчас меня заклюют, сказав, что у мужчин и женщин разный гормональный фон, женщины увядают быстрек. Это так, то всего должно быть в меру, а главное - своевременно.

Гость
#18
Гость

И вместе с чёрными точками и само лицо слезет. А вода хлортрованная сушит кожу или вы ей советуете каждый день мотаться к родник, а если она в городе живёт? Совсем люди уже головой поехали.

у меня вода из артезианской скважины глубиной 106 метров, но я в коттедже живу. слезет жир, сало, черные точки, грязь, прочистятся поры. поры станут маленький, кожа подтянется, приобретет здоровый вид и цвет, прыщи пропадут все до одного. кто в барачных гетто живет, тому нужно мыться ЧАЩЕ и ТЩАТЕЛЬНЕЕ. вот только не знаю, как это на коже отразиться может такое частое мытье. но кожа после города становится грязная. очень в городах грязно и пыльно. в бараках люди вообще от пыли избавиться не могу. только приберешься, как пыль вновь откуда-то появляется. в бараке нельзя никак сберечь красоту и молодость. но в бараках нищета живет, пьянь и с-ра-нь. такие люди всегда плохо выглядят. для них это нормально.ю

Почему автор если я гость
#19

Никакого хоз. мыла🤦‍♀

Гость
#20

Салициловую умывалку купите и обратите внимание на марку BIORE, у них много продуктов для очищения кожи от всякой бяки, на основе древесного угля, скрабы, маски, умывалки, тоники итд. Все наши 13-летки пищат от восторга!!!

#21
Гость

Лучше конечно к дерматологу сходить и с ним проконсультироваться.

По поводу косметолога, всё конечно хорошо, но чаще они работают на коммерцию.

Думаю, Вам нужно подобрать пенку для лица (лучше аптечную для подростков), можно скраб из меда раз в недельку.

Купить в аптеке увлажняющий крем с уриной, может что-то другое подойдёт (проконсультируйтесь с дерматологом или аптекарем на крайняк). Увлажняйте кожу, но не переусердствуйте, кода может "привыкнуть" и перестать вырабатывать в достаточном количестве себум.

Вообще, не увлекайтесь огромным количеством косметических средств.

Как сказал мне мой однокурсник (парень), когда я ещё в универе училась: "хорошо, что я не женщина, мне не надо кремами пользоваться, всякую "химию" на кожу наносить". И он от части был прав. Мужчины, которые ведут здоровый образ жизни, выглядят достойно без походов к косметологу. Сейчас меня заклюют, сказав, что у мужчин и женщин разный гормональный фон, женщины увядают быстрек. Это так, то всего должно быть в меру, а главное - своевременно.

Согласна, что не надо переусердствовать. Я вот вообще только двумя кремами для лица пользуюсь и мои подруги говорят, что я выгляжу намного моложе своих лет.

Людмила
#22

Попробуйте уход от Аравии anti acne balance он для проблемной кожи, как раз в подрастковом возрасте самое то, что нужно. Можите проконсультиповаться у косметолога по поводу этого ухода.

Татьяна
#23

насколько я поняла из темы, то кожа у вас сухая, тогда советую лучше пенку взять, в аптеке спросите гиалуроновую пенку либридерм, она обеспечивает мягкое очищения, не сушит и не стягивает кожу.

Гость
#24

В 13 лет никакого серьезного ухода не требуется, разве что очищать регулярно, не давая таким образом прыщам появляться, да питаться правильно, чтобы опять же всякая бяка на лице не полезла. Для каких-то серьезных процедур у косметолога вам ещё мало лет ) я сама долгое время самостоятельно ухаживала за лицом в домашних условиях, незамысловатый такой уход у меня был в виде обязательного очищения и тонирования кожи, а также от солнца защищала, и только недавно в свои 26 обратилась к косметологу, прохожу сейчас курс плазмотерапии в клинике Селин у врача-косметолога Егоровой Е.Н., ни в коем случае никому не навязываю ее, просто делюсь на всякий случай хорошим специалистом с теми, кому требуется. Плазмотерапию решила делать для увлажнения кожи, разглаживания мелких морщинок и выравнивания цвета, самая подходящая на мой взгляд процедура, с которой можно начинать «общение» с косметологом ;)

чайник
#25

почти год мажусь только детским кремом(утром и вечером, но в последнее время только ночью) и иногда добавляю эфирное масло. вот недавно начала распаривать лицо и как бы чистить поры. (конечно, лучше петлёй всё выдавливать) поры стали меньше и нос чище выглядит.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: