Гость
Статьи
Красное пятно после …

Красное пятно после прыща не проходит полтора года.

В общем полтора года назад у меня был прыщ, я его немного подавила но оттуда ничего не вышло, в итоге осталось красное пятно которое за полтора года совершенно не посветлело, шрама нет, не болит, ничего внутри нет, просто сильное красно-коричневое пятно уже полтора года даже не изменяется в цвете, что делать? Знает кто как осветлить такие пятна от прыщей?

9 ответов
Последний — Перейти
Ответ
#1

У меня были такие,год проходила с ними,такие пятна долго уходят.Используйте масло чайного дерева,очень хорошо помогает.Желательно купите по дороже,не в аптеке за 100 рублей.Там один спирт,только кожу можете сжечь больше.Очистите лицо,протрите тоникоком(мне понравился от грин мама ,для чувствельный кожи,также от Эвелин зелёная бутылочка,от прыщей и постакне)далее крем,дайте высохнуть и точечно наносите чайное дерево .Если прыщ свежий ,отлично подходит банеоцин.Можно ещё попробовать мазь метилурацил точечно на постакне.Он жирноват,поэтому на ночь ну или когда сидите дома.Ну и больше не давите)

Гость
#2

Советы вам не помогут. Идите к косметологу если есть деньги
У меня такое пятно уже 8 лет. Тоже поначалу думала пройдет.. хрен там был. Все эти чайные дерева и прочие бадяги не помогают.

Гость
#3

Аспирин и мед должны помочь, если маски и крема не помогают

Гость
#4

На ютубе у А.Пирмановой есть видео о новейших отбеливающих средствах, которые к тому же очень эффективны. Найдите, посмотрите.

Ответ
#5
Гость

Советы вам не помогут. Идите к косметологу если есть деньги
У меня такое пятно уже 8 лет. Тоже поначалу думала пройдет.. хрен там был. Все эти чайные дерева и прочие бадяги не помогают.

Не правда.Мне помогло.Но чайное дерево,стоило около 1500 за 50 мл одна известная швейцарская компания.Рекламировать какая не буду.Мне это чайное дерево их фирмы,вылечила ноготь на ноге ,который постоянно врастал и гноился.Спас от операции.Просто капала и делала перевязки,и это не чудо,а долгая работа и усилия.А если давить все и помазать один раз,в надежде ,что все пройдёт,так ничего подобного.Нужно терпение и работа над своей кожей.Так что ,если не помогло лично вам,значит пользовались не правильно,либо сэкономили и купили в аптеке спирт,вместо настоявщего масла чайного дерева,либо индивидуальная предрасположенность.А что ваши косметологи?Все что они используют это пилинги и всякие процедуру,которые стоят дофига, ещё и возможность получить ожог и есть противопоказания.Если уж и совсем серьёзно,то только к врачу дерматологу.А всякие косметологи,только высовывают деньги и любят ещё лишнего наделать,чтобы больше заплатили.

Автор
#6
Ответ

Не правда.Мне помогло.Но чайное дерево,стоило около 1500 за 50 мл одна известная швейцарская компания.Рекламировать какая не буду.Мне это чайное дерево их фирмы,вылечила ноготь на ноге ,который постоянно врастал и гноился.Спас от операции.Просто капала и делала перевязки,и это не чудо,а долгая работа и усилия.А если давить все и помазать один раз,в надежде ,что все пройдёт,так ничего подобного.Нужно терпение и работа над своей кожей.Так что ,если не помогло лично вам,значит пользовались не правильно,либо сэкономили и купили в аптеке спирт,вместо настоявщего масла чайного дерева,либо индивидуальная предрасположенность.А что ваши косметологи?Все что они используют это пилинги и всякие процедуру,которые стоят дофига, ещё и возможность получить ожог и есть противопоказания.Если уж и совсем серьёзно,то только к врачу дерматологу.А всякие косметологи,только высовывают деньги и любят ещё лишнего наделать,чтобы больше заплатили.

А от рубцов помогает чайное дерево ?

Кошака
#7
Автор

А от рубцов помогает чайное дерево ?

Ой я не автор, комп так отправил случайно

Ответ
#8
Автор

А от рубцов помогает чайное дерево ?

Вот я кстати сейчас сама лечу рубцы.Использую пока что дерматикс.Но буду подключать и чайное дерево!Так же хорошо масло арганы.

#9

Это называется пост-акне, и я очень рада, что у вас их настолько мизерное количество, потому что бороться с ними очень сложно. Мне с этой проблемой очень помог Азелик, я его наносила и на сами воспаления и на следы от них, все уходит, но конечно же не сразу. Насколько я помню мое лечение заняло два месяца, но это того стоило.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: