Гость
Статьи

Акне

Люди с акне, какой косметикой пользуетесь? Поделитесь отзывами, знаю известные марки, как GIGI, HL и т.д., действительно помогают? Ещё многие пользуются Mixit. Записываетесь на процедуры мех.чистки …

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51

Я лечилась азеликом и клиндовитом. Подсушиаать - не совсем правильно, от этого кожа ещё больше жирниться может. У клиндовита и азелика в составе увлажняющие штуки, так что сушат они поменьше. Косметика в то время у меня была джойскин,сейчас тоже она, но уже без лекарств. Если начинается обострение, то либо чисто Азелик использую, если не сильно, либо Азелик и Клиндовит. На чистки не ходила, по мне пустая трата времени. Ходила на лазер от постакне только. Все выписывала дерматолог, так что все-таки напишу, что лучше сходить к врачу)

#52

Перепробовала огромное количество средств, ничего не помогало в итоге окончательно избавиться от акне. Потом воспользовалась лазерной методикой HARMONY XL PRO в Селин. Исчезли воспалительные процессы, никаких новых высыпаний, очень рада результатом.

Гость
#53

Борюсь с переменным успехом больше 10 лет с акне. Недавно сменила дерматолога и она подобрала мне уход, который улучшил состояние кожи. Что делаю в итоге сейчас именно по уходу :
- Сетафил матирующая пенка дя умывания
- Сетафил лосьон физиологический очищающий
- Сетафил крем для лица себорегулирующий увлажняющий
- Либредерм серацин точечный крем на высыпания
- Полотенца не использовать, промакивать кожу одноразовыми бумажными салфетками
- Маска DNS для проблемной кожи. Ощущения не из приятных, но реально помогает
- КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя выдавливать прыщи, трогать лицо руками, использовать любые скрабы, ходить на механическую чистку. Это всё повреждает кожу, потом очень сложно рубцы сводить. Вместо механической чистки лучше саллициловый пилинг (если врач скажет, что можно).
- Наволочки. 2 дня сплю на одной стороне, 2 дня на другой, потом либо стирка при 90 градусов, либо 40 градусов + прогладить утюгом.
- Защита от солнца. Лично у меня это BB-крем Maybelline Dream Satin с SPF 30. Если на улице совсем солнечно или собираетесь за границу, то la roche-posay anthelios spf 50.
- Все это работает в комплексе с лечением и питанием. По лечению ничего советовать не буду, это назначает врач, но оно обязательно должно быть.
К сожалению, за пару недель акне пройти не может даже при самом лучшем лечении и уходе. Это непростой и длительный процесс, он длится месяцы и даже годы и требует неукоснительного соблюдения всех рекомендаций. Желаю вам терпения и надеюсь, что вы найдете то, что поможет и увидите первые результаты!

Рита
#54

не могу посоветовать какую то конкретную маску, это надо прям к косметологу идти, самим лечить акне нельзя. но я вот сейчас ускоряю процесс лечения эваларовским DIM (дииндолилметан) линейки "лаборатория", хорошее средство, новенькое

Гость
#55
Гость

для проблемной кожи серия Серацин бомба, я сейчас практически только на весь уход из этой серии перешла, и цена и результат радуют, меня даже косметолог похвалила, что лицо чище стало!

а фирма либридерм?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема