Гость
Статьи
Проблемы с кожей

Проблемы с кожей

У меня во время беременности начались проблемы с кожей лица. Кожа стала сухой, в некоторых местах шелушиться. Возникали у вас такие проблемы и что с этим можно сделать? Может маски какие-то.
P. S. Мне вот посоветовали детское масло после купания. Помогает?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это точно сухость? может это грязь в виде белых хлопьев, которая пластами сходит?

Гость
#2

Увлажняйте кожу больше и повышайте эластичность. Я пользовалась кремом Body sculpt complex , он как крем профилактика растяжек у меня был. Ни одной не появилось и кожа увлажненная

Рая
#3

Нужно увлажнять. Но я бы на вашем месте взяла не просто крем для увлажнения, а с защитными свойствами. Сейчас у вас органзм ослаблен после родов и кожа в том числе. Не хватает витаминов, поэтому она может быть восприимчива к окруж факторам, поэтому и шелушится. В общем хороший крем Перфэктоин. У меня ребенок атопик. Прописали ему. Но когда мы были на приеме у детского дерматолога, то врач увидела мою кожу (у меня как раз был период, что сильно шелушилась) и посоветовал мне тоже наносить. За пару дней кожа стала почти как у ребенка.

Ксения
#4

У меня тоже так было. Покупала Сенсадерм специальный крем и эмульсию из этой же линеечки. Шелушения хорошо убирает и увлажняет отлично. Он потом и ребенку пригодится, его с рождения можно.

Катька
#5

Я сама тоже пользуюсь детской эмульсией Липобейз бэби, с шелушениями кожи отлично справляется

#6

Не советую детским маслом пользоваться, при длительном применении масла еще больше кожу высушивают. Лучше делайте маски из мази Радевит, они напитают вашу кожу витаминами и сухость как рукой снимет

Оксана
#7
Ipomoea7

Не советую детским маслом пользоваться, при длительном применении масла еще больше кожу высушивают. Лучше делайте маски из мази Радевит, они напитают вашу кожу витаминами и сухость как рукой снимет

А как именно маски делать? Радевит нужно с чем-то смешивать? И как часто пользоваться мазью, чтобы исчезла сухость?

#8
Оксана

А как именно маски делать? Радевит нужно с чем-то смешивать? И как часто пользоваться мазью, чтобы исчезла сухость?

Нет, смешивать ничего не нужно, я просто наношу эту мазь густенько на очищенную кожу, накрываю пищевой пленкой и 20 минут отдыхаю. Потом пленку снимаю и остатки мази салфеткой промакиваю. Делаю так пару раз в неделю и кожа в полном порядке, хотя раньше и сухость была, и шелушения, а Радевит все исправил

Кристя
#9

Посоветуйтесь с врачом. А вообще на состояние кожи сильно влияет нехватка жирных кислот. Я принимаю концентрат рыбьего жира Омега 3 эвалар в капсулах. Противопоказаний беременным нет.