Гость
Статьи
черные точки

черные точки

как вы с ними справляетесь? поделитесь опытом)

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это что?
Сальный проток забился и почернел?
Может ватными палочками выдавить, не?

Гость
#2

У меня такое ощущение каждые 4 часа , что физиономия маргарином намазана.
Как у бурята

Гость
#3
Гость

Это что?
Сальный проток забился и почернел?
Может ватными палочками выдавить, не?

некоторые глубоко сидят, да и спустя дней 5-7 опять появляются, хотя я пользуюсь сужающими поры лосьонами и масками

Гость
#4
Гость

У меня такое ощущение каждые 4 часа , что физиономия маргарином намазана.
Как у бурята

попробуйте крем для жирной кожи + минеральная пудра. мне помогает, особенно если погода жаркая

Гость
#5

Зато не буду аак куриная *** в 50 лет

#6
Гость

Зато не буду аак куриная *** в 50 лет

?

Лиля
#7

От угревой сыпи и крупных пор хорошо помогает Ретасол. Мне он понравился еще и тем, что устраняет чрезмерную жирность кожи.

#8

Скрабики разные, масочки, хоть немного, но помогает

Анна
#9
Лиля

От угревой сыпи и крупных пор хорошо помогает Ретасол. Мне он понравился еще и тем, что устраняет чрезмерную жирность кожи.

А где этот ретасол продается? Я не видела такой. Есть ли какие- то побочные эффекты от него ?

Оксана
#10
Анна

А где этот ретасол продается? Я не видела такой. Есть ли какие- то побочные эффекты от него ?

Анна, поспрашивайте по аптекам. Или через интернет. Побочек вроде нет. Но если у Вас кожа склонна к сухости, то с тем же результатом можно использовать Ретиноевую мазь.

Аня
#11

Мне хорошо от черных точек помогают глиняные маски, раз в месяц делаю чистку у косметолога, подобрала себе хороший качественный гель для очищения кожи Серацин, мягко и бережно очищает, черные точки перестали образовываться, кожа чистая и нежная.

Евгения
#12
Аня

Мне хорошо от черных точек помогают глиняные маски, раз в месяц делаю чистку у косметолога, подобрала себе хороший качественный гель для очищения кожи Серацин, мягко и бережно очищает, черные точки перестали образовываться, кожа чистая и нежная.

Раз в месяц чистка? Вас там по лицу гладят что ли? Я делаю чистку в центре Ретиноиды, мне эффекта минимум на 2-3 месяца хватает

Нэлла
#13

Я пузырьковую маску Skinlite с вулканическим пеплом раз в 4 дня использую. Идеально очищает и сужает поры, выводит токсины и регулирует выработку кожного жира.Жирный блеск исчез, высыпания не появляются, даже перед кд и черных точек не стало.

Гость
#14

Во первых не давить, это бесполезно, они все равно вернутся через неделю. Сужать поры тоже дело бестолковое. Чёрные точки выводятся кислотами! Нужен регулярный кислотный уход, кислоты можно комбинировать разные, но должна быть салициловая так как она в отличии от других кислот чистит не только поверхность кожи но и пору изнутри. Раз в неделю- две делать лёгкий пилинг, можно самой купить и делать что б не бегать постоянно к косметологу. Так же если кожа жирная и есть прыщи то хорошо добавить Адапален/Дифферин. При регулярном использовании кислот и ретиноидов поры очистятся и будут оставаться чистыми, главное найти средства с достаточным содержанием кислот. Они отшелушивают (а это необходимо делать регулярно) кожу и растворят чёрные точки

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: