Гость
Статьи
Последовательность …

Последовательность уходовых средств

Девочки, спасите!
В каком порядке использовать следующие средства для ЛИЦА:
Мицелярка (я так понимаю она первая )
Крем
Масло
Тоник
Скраб
Расскажите мне что за чем должно идти))

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если любите свою кожу - откажитесь от мицелярной воды. Ее создали для экстренного снятия макияжа, когда нет доступа к воде. Замените на бальзам для снятия или гидрофильное масло. Если не откажитесь, то вначале мицелярна вода
Обязательно смываете ее водой тщательно. Далее идёт скраб / гель для умывания, скраб делать надо раз в неделю. Далее тоник, после сыворотка и сверху крем уже. А масло зачем? Масло на кожу нельзя наносить, оно слишком тяжелое и поры забьёт за одну ночь

Гость
#2

Что у вас силицом, сто столько средств сразу? Умылись, тоником сняли остатки, потом крем. Раз в неделю вместо тоника скраб. Мицеллярка бесполезный выкид денег. Масло можно капельку в уголки век и то нечасто

Гость
#3

А почему вы так мицелярку не любите ?)

Гость
#4
Гость

А почему вы так мицелярку не любите ?)

Да бесполезная она - вода и вода , только за большие деньги. Рекламы больше

#5

Я не использую весь список и разделяю по дням и времени.
Мицелярка для снятия макияжа или после чистки использую вечером. Крем наношу утром до макияжа или базу так же тоник утром, но я обычно умывайки использую, можно протереть кожу лосьоном после умывания лица с мылом.
Масло обычно на выходных, скраб тоже, но после него лучше жирный крем наносить. Все индивидуально т.к типы кожи разные и не всем подходит данная технология. Скрабы я не очень люблю на мой взгляд травмируют кожу лица, но некоторые знакомые хвалят. Идеальный вариант поход к дерматологу))

Гость
#6

а масло для чего вам на лицо? Мицеллка - очищение и скраб - очищение. Вместе их использовать не надо, если только косметику мицеллкой снять, а потом скраб. Тоник- это нейтрализатор среды, он используется после очищения, перед нанесением крема, это такой продукт для перехода с одного средства на другое, посредник. Крем-это финиш, наносят его после тоника. Тоник можно и пропустить и наносить крем после мицеллки (после умывания). Масло не знаю для чего.

#7
daria

Я не использую весь список и разделяю по дням и времени.
Мицелярка для снятия макияжа или после чистки использую вечером. Крем наношу утром до макияжа или базу так же тоник утром, но я обычно умывайки использую, можно протереть кожу лосьоном после умывания лица с мылом.
Масло обычно на выходных, скраб тоже, но после него лучше жирный крем наносить. Все индивидуально т.к типы кожи разные и не всем подходит данная технология. Скрабы я не очень люблю на мой взгляд травмируют кожу лица, но некоторые знакомые хвалят. Идеальный вариант поход к дерматологу))

P.S  если честно я изредка пользуюсь таким объемом средств, обычно это умывайки с утра или обычное мыло))

#8
Гость

а масло для чего вам на лицо? Мицеллка - очищение и скраб - очищение. Вместе их использовать не надо, если только косметику мицеллкой снять, а потом скраб. Тоник- это нейтрализатор среды, он используется после очищения, перед нанесением крема, это такой продукт для перехода с одного средства на другое, посредник. Крем-это финиш, наносят его после тоника. Тоник можно и пропустить и наносить крем после мицеллки (после умывания). Масло не знаю для чего.

Масло для смягчения, защита от негативного влияния факторов окружающей среды, снятие следов аллергии, а так же увлажнение

Гость
#9

Мицелярку советую смывать сперва водой а потом уже умываться гелем или пенкой, далее тоник для лица, потом сыворотка и крем или масло.
Скрабы отдельно от всего, после умывания.

Гость
#10

Мицелярка (есть такие которые смывать не обязательно), далее скраб (лучше 2-3 раза в неделю), тоник для снятия остаткой скраба или мицелярки и потом крем

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: