Гость
Статьи
Ужасная кожа!!!

Ужасная кожа!!!

У меня "проблемная" кожа и слово "проблемная" еще мягко сказано....Постакне (рубцы на щеках), расширенные поры, пигментация. Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ещё год назад была ужасная кожа, я даже не знаю как жила с такой. Пост акне тяжело убирать, нужны препараты с витамином С, желательно не самые дешёвые. Если есть чёрные точки ( не путать с нитями), то надо вычищать на чистке. И увлажняй кожу, это очень важно. Я никогда не выбирала косметику для проблемной кожи, несмотря на то что пользовалась очень дорогой. Она очень сушит кожу и когда у тебя пятна, прыщи, а кожа ещё и красная и шелушится, это ужас. Что мне помогло - пару раз делала уход на Биоложикал Ришелье косметике ( дорого, но стоит того), пользовалась кремом их, Зеин Обаджи гели для умывания, и делала себе постоянно увлажняющие уходы. Это очень помогло. Не пересуши кожу косметикой главное. За все это время я ежедневно делала макияж, не сидела на диетах строгих и было время, что даже курила. Если ещё пользуешься мицеляркой, выкинь ее, кожа станет лучше

Гость
#3

Умывайте лицо овсянкой, делайте домашние маски, скрабы, правильно питайтесь и занимайтесь спортом, проверьтесь на гормоны или еще на что-то, пейте рыбий жир, вот и весь секрет

Гость
#4

Автор, лучше всего будет записаться на приём к дерматологу, ведь причины акне могут быть очень разными, и то, что помогло другим людям на форуме, может не помочь вам.

Юлия
#5

От жирности кожи и широких пор помогает Ретасол. Пожалуй, это самое эффективное средство от акне и постакне.

Гость
#6

Ухаживать, что еще делать. Я всю жизнь мучаюсь, а уже почти 30 лет мне. Немного помогает косметика Клиник и солнце, которого в Питере почти нет( Самое главное такую кожу тщательно очищать.

#7

и давно это у вас? как лечились раньше?
Надо понять, отчего акне, начать лечить основное заболевание. Далее научиться правильно очищать кожу (забыть о скрабах, о средствах, которые сильно сушат кожу), выбрать чем лечить. По мне скинорен крем очень хорош, утром-вечером помазал и все. При этом пятен на месте "ушедших" прыщей не будет, даже купероз бледнеет, поры исчезают. По сути скинорен это кислота, в этом большой плюс, т.к. это не гормоны и не спирт, можно долго и эффективно лечиться

Автор
#8
Юлия

От жирности кожи и широких пор помогает Ретасол. Пожалуй, это самое эффективное средство от акне и постакне.

Я уже заказала Ретасол, читаю отзывы ( на айреке) в основном положительные. Прыщи у меня выскакивают при ПМС, а вот расширенные поры и постакне со мной)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: