Гость
Статьи
Чувствительная кожа, …

Чувствительная кожа, прыщи когда потею

Девочки , у меня кожа с расширенными порами , которые забиваются за ночь , каждая пора забита абсолютно каждая , ближе к носу и глазам как крупинки- ужасно неэстетично, но ещё когда мне жарко то покрывается лоб прыщиками маленькими. Умываюсь корейской умывалкой ac control,а вот крем лёгкий увлажняющий с кислотами мне не подходит, кожа становится как смятый лист бумаги и стянутомть ощущается . Подскажите у кого поры широкие и прыщики при потении вскакивают - как вы ухаживаете за кожей?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У кожа, как у вас. Я рискованая, поэтому когда жарко утром протираю лицо спиртом ( летом каждый день так делаю). Я знаю, что это очень вредно для кожи, но больше ничего не помогает. Можете попробовать, но только очень аккуратно, и для начала разводите спирт с водой 1:1

Гость
#2

а с чего вы взяли что вам нужен крем? Пользуйтесь легкими тониками для проблемной кожи и все.

Гость
#3
Гость

У кожа, как у вас. Я рискованая, поэтому когда жарко утром протираю лицо спиртом ( летом каждый день так делаю). Я знаю, что это очень вредно для кожи, но больше ничего не помогает. Можете попробовать, но только очень аккуратно, и для начала разводите спирт с водой 1:1

Что за бред ? )) зачем спирт разводить? надо- помазали спиртом. детский сад какой-то.
"эта вредна" ***. А крем значит жирный ляпать на молодое лицо с прыщами- полезно да? ))
Крем до 30-35 вообще никому нафиг не нужен. А некоторым и после 30 тоже.

Неотъемлемая частица.
#4

Раньше было такое, как только перестала кушать всякую дрянь, сразу все прошло. Косметика убивает твою кожу. Не веришь? Почитай состав. Шампунь тоже. Я была в шоке с тогл, что находится в составе шампуня, когда узнала об этом. Им разве что машинный двигатель чистить. ( и это я про head and shoulders, представь теперь более дешевый аналог. )

#5

Автор, умыться банально после потения, но не мылом, а пенкой легкой, тоником освежиться, затем подобрать уход на слабых кислотах, именно он поможет научить кожу бороться с микробной флорой. Судя по описанию у вас повышенная выработка себума, нужно помочь коже нормализовать этот процесс. Опять же лечение на основе азелаиновой кислоты - Скинорен гель и уход мягкий, увлажняющий. Обойтись без косметики, если можно, потому что в вашем случае даже некомедогенная может стать для вас комедогенной.
Вообще прыщики после потения это патологическая реакция кожи, обычно она так не должна реагировать

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: