Гость
Статьи
подскажите хорошую …

подскажите хорошую уходовую косметику для сухой,чувствительной кожи лица

Препробовала все из ив роше - только деньги выкинула, нивея тоже не подошла. Я не знаю, что еще попробовать, из люкса боюсь купить и также выкинуть на ветер деньги. Может кто посоветует что-то проверенное. Кожа у меня раньше была нормальная, без прыщей и прочего, потом стала сухой и чувствительной. Летом, становится нормальной. Мне 19 лет. Нужно что-то просто хорошо очищающее и питающее.

alla4477@yandex.ru
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если можете себе позволить, рекомендую La mer. Для сухой кожи- идеально.

Гость
#2

Аптечная марка авен

Гость
#3

Рекомендую Avene.У меня сверхсухая кожа. Пользовалась и нивеа,и лореал,и доктор Эрис,и Sea beuty-было только хуже.Кстати Eucerine и collistar купила в позапрошлом месяце-выбросила около 150 евро в помойку. Пошла на этой неделе в аптеку,попросила подобрать для моей кожи хороший крем.Консультантша была лет 18,не больше. Предложила Avene,французский. Я взяла тлько увлажняющую эмульсию. ..и была в полном восторге. Идеально!
П.С. не путайте с avon!!!!!

Гость
#4

В уходе за сухой кожей главное - регулярное увлажнение и питание. Масло шиповника, нежное и питательное, смягчает сухую кожу и успокаивает. В орифлейме есть специальное масло для лица "шиповник "

Гость
#5

мне эсти лаудер подходит, но в 19 лет наверное лучше клиник подойдет.

Рина
#6

Герлен, для меня счастье...
Автор, ну не подберете вы себе комет.средства без мусорного ведра!
Индивидуален каждый из нас...

Гость
#7

AVENE

#8
Гость

Аптечная марка авен

Только НЕ АВЕН.. от неё ещё больше раздражение!

Купите крем Ля Рош Позэ Толеран Риш для сухой кожи, мажусь на ночь и утром перед работой круглый год на нос и щеки. Хорошо увлажняет и успокаивает кожу. Она легко реагирует на перепады температур. А не постоянно красная.

Гость
#9
Просто Глаша

Только НЕ АВЕН.. от неё ещё больше раздражение!Купите крем Ля Рош Позэ Толеран Риш для сухой кожи, мажусь на ночь и утром перед работой круглый год на нос и щеки. Хорошо увлажняет и успокаивает кожу. Она легко реагирует на перепады температур. А не постоянно красная.

Я тоже ее люблю.

Аврора
#10

Кларанс попробуйте. Еще очень хороший увлажняющий флюид у Айзенберг, но он не из дешевых

Верок
#11

Наши марки органической косметики Мастерская Олеси Мустаевой и TM Chocolatte.У них отличная косметика,есть средства для сухой кожи.Сама пользуюсь уже 2 года и ни на что не променяю.Очень помогает от всяческих проблем,а главное что состав натуральный,без всякой химии.

Гость
#12

Пользуйтесь профессиональной косметикой. Все что перечислено выше - полная фигня. Renophase, Christina, NaturaBisse, Dermaheal - поищите в инете описание и отзывы. У любой из этих марок есть линии для разных типов кожи, найдите для своего типа.

Гость
#13

Физиогель крем в аптеке беру. Довольна!

Гость
#14

масло жожоба

мар
#15

мне косметолог на мою сухую чувствительную кожу посоветовала Биодерма
мне понравились крема и мицелярная вода

Гость
#16
Гость

Пользуйтесь профессиональной косметикой. Все что перечислено выше - полная фигня. Renophase, Christina, NaturaBisse, Dermaheal - поищите в инете описание и отзывы. У любой из этих марок есть линии для разных типов кожи, найдите для своего типа.

чушь не пишите

ляля
#17

У меня комби кожа
Из аптечных ля рош пазе
Если подороже клиник

Все эти нивея, лореаль, чистая линия полное г
И подбирайте не слишком парфюмированые линейки

Nata
#19

Советую Сбалансированное питание для кожи лица линия Skin от американского производителя Herbalife, просто шикарная линия, без сульфатов и парабенов , девочки, останетесть довольны, и цены доступные.
Для заказа и консультации пишите мне на мейл: nata.ca84собачкаrambler.ru

Гость
#20

гербалайф ужас, никогда не забуду что с моей кожей стало после него

.гость
#25

кожа разная у всех. Если подошло кому-то, не факт, что и вам подойдет

Турбо
#27

Мне очень нравится гиалуроновый крем для лица Librederm. Очень лёгкий и прекрасно увлажняет. Это аптечная серия.

Гость
#28

Кларанс! У меня сухая чувствительная кожа, много чего перепробовала из люкса, то глаза слезились, то крем сворачивался на коже, то вызывал раздражение. Аптечную косметику пробовала, ничего не подошло. Так что с чистой совестью рекомендую кларанс, не пожалеете.

Елена
#29

У меня очень чувствителен и сухая кожа. Стала похожа на человека только после использования косметики New Line. Для сухой кожи склонность у аллергии лучше не бывает. Удачи!

Анна
#31
Гость

Аптечная марка авен

Да да я тоже за неё.
В эту зиму только ей и спасалась.

#33

Посмотрите здесь: http://www.fredericm.com/category/1751-801-vse-gammy
Это натуральная французская косметика очень приличного качества по умеренным ценам (крем 50 мл порядка 1000 р.) Вам подойдет розовая серия либо Био Эссенсьель для нормальной и сухой кожи.
Можно заказать через интернет или забрать в шоу-руме (где можно и всё попробовать). Первичная регистрация стоит 350 рублей (взимается одноразово), при запросе формы на регистрацию необходимо указать, по чьей рекомендации, просьба указать код BE4134.))

Если боязно заказывать незнакомую косметику, можно заказать набор пробничков. Фишка в том, что косметика вся натуральная, гипоаллергенная и без парабенов. Знаю девчонок, которые мучались от любой современной химической косметики, на этой их проблемы заканчивались. Только осторожнее с гелем Алое Вера Био! От него кожа может покраснеть, правда ненадолго.))

Гость
#35

Масло мяты использовать разбавленное в чём-нибудь. Я в обычные крема капала.
Свежими срезами листа алоэ протирала кожу.
Умывалась ромашкой.
Маски для лица из варёной фасоли.
_________
не верьте в косметику! это всё обман и выкачивание денег.
в составах на самом деле содержаться самые дешёвые ингредиенты, как и в простых средствах, а продаётся в десятки раз дороже.
или ещё ради эксперимента пихают всякую химию и наблюдают потом за людьми, какой будет результат.

Кристина
#38

А вообще вы знали, что чувствительная кожа не переносит спешки и нервных нагрузок.У меня вот тоже чувствительная и сухая кожа. Утром обязательно наношу крем. Крем должен содержать увлажняющие вещества и смягчающие жиры. Я использую крем Буренка он для чувстительной и сухой кожи как раз. Ни в коем случае не следует перегружать кожу декоративной косметикой, да и та должна быть гипоаллергенной. Делайте легкие смываемые питательные и увлажняющие маски, например маска гиалуроновая каскадное увлажнение.

Ираида
#39

Для очищения и снятия макияжа возьмите мицеллярную водичку, а для для питания можно крем Бурёнка для лица, я им маски на ночь делаю, утром кожа прям классная. Если прям сильно кожа сохнет, то умывайтесь только по вечерам: если вы утром смоете со своего лица жир, накопившийся за ночь, кожа лишится защитного барьера и будет подвержена нежелательным внешним воздействиям; температура воды, которой нужно умываться, должна быть комнатной; умываться лучше отстоявшейся, фильтрованной или остуженной после кипячения водой; тщательно выбирайте косметические средства: ни одно из них не должно содержать спирта, который ещё больше иссушит кожу.

Елена
#40

Нужно не увлекаться пилингами и скрабами. Чувствительная кожа имеет тонкий роговой слой, эти процедуры слишком агрессивны для нее. Чувствитель­ная кожа тоже стареет и необходимо решать эту проблему, не создавая для нее стресса. Для омоложения и отшелушивания рогового слоя в домашних условиях косметолог мне советовала применять средства ухода с небольшим содержанием альфа-гидроксикислот. А для лица мне советовала крем с фитофлораном - я купила в аптеке буренку она именно с фитофлораном и пептидами.

#41

Мне в интернет-магазине http://dermcare.ru/ нравится покупать набор масочек для лица. Стоит такой 600 рублей всего и там несколько штук у них хороших масок одноразовых. Они хорошо кожу питают и увлажняют. Их вам рекомендую.
а из подручных средств сок алоэ хорошо тонизирует кожу, но его через 15 минут смывать надо и увлажнять кожу лица после.

Дарья
#42

у меня два любимых крема, которые реально помогают моей сухой, чувствительной и шелушащейся коже - это Витамин Ф полужирный из аптечной серии Либридерм и, как не банально, крем Бурёнка, ими пользуюсь не постоянно, а только на ночь в период особого ухудшения состояния кожи.

Эмма
#43

очень нравится Гиалуроновая серия у Либридерм, для лица и для глаз беру.

Эмма
#44
Дарья

у меня два любимых крема, которые реально помогают моей сухой, чувствительной и шелушащейся коже - это Витамин Ф полужирный из аптечной серии Либридерм и, как не банально, крем Бурёнка, ими пользуюсь не постоянно, а только на ночь в период особого ухудшения состояния кожи.

Я Бурёнку для тела использую, прям классно, для лица, к сожалению, тяжеловата для моей кожи.

Мария
#45

А мне очень нравится линейка FLEUR D'ORANGE, натуральный состав, быстро впитывается, можно под косметику наносить) нет неприятного запаха.
Боялась по началу, что отечественный производитель и все дела, но рискнула и не пожалела) цены адекватные, купить правда можно только через Ozon и Herbals

Аллочка
#46

Мне тоже нравится натуральная косметика, намного лучше для кожи. Все эти ваши клиник, либридерн, состав может и ок, но у меня после них могут быть какие то высыпания.

Галина
#47

я в аптеке покупаю, это все для сухой и чувствительной кожи - Молочко для снятия макияжа с витамином Ф, крем гиалуроновый от либридерм, и маска каскадное увлажнение.

Гость
#37

Девчонки, а кто чем пользуется для ухода за чувствительной кожей. Вот уже третью пенку сменила, а у меня после умывания все равно сухость появляется(

Гость
#38
Гость

Девчонки, а кто чем пользуется для ухода за чувствительной кожей. Вот уже третью пенку сменила, а у меня после умывания все равно сухость появляется(

Может вместо пенки вам использовать что-то типа отвара из ромашки, как вариант? Она хорошо увлажняет

Гость
#39
Гость

Может вместо пенки вам использовать что-то типа отвара из ромашки, как вариант? Она хорошо увлажняет

Ну не знаю, мне вообще ромашка никогда не помогала ни в каких ситуациях . Могу посоветовать физиологический лосьон сетафил. Пользуюсь им уже года два, с сухостью больше не сталкиваюсь. Он и очищает кожу хорошо и увлажняет. Мне нравится