Гость
Статьи
Проблемы с внешностью

Проблемы с внешностью

Здравствуй, у меня с рождения синяки под глазами, а также в классе 8 появились очень сильные прыщи ( щас меньше) не знаю, что делать. Такой внешний вид не привлекает девушек, и делает мои черты лица некрасивыми (к слову у меня красивые голубые глаза, губы) но все портят синяки и прыщи, посоветуйте что делать, прошу без стеба и прочего реально действенные советы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что делать, надо идти к косметологу, дерматологу (к нему можно бесплатно в поликлинику), лечить прыщи и проконсультироваться на счёт синяков. Вам лет сколько?

Гость
#2

Обратитесь к врачам, сдайте анализы , которые вам назначат, акне можно пролечить и нужно.С синяками сложнее, но тоже спросите у специалиста

Гость
#3
Гость

Ну что делать, надо идти к косметологу, дерматологу (к нему можно бесплатно в поликлинику), лечить прыщи и проконсультироваться на счёт синяков. Вам лет сколько?

Косметологи с дерматологами от прыщей не помогут. Нужен гастроэнтеролог, потому—что прыщи это патогенная микрофлора кишечника. Нужно длительное комплексное лечение. Чем раньше обратитесь, тем быстрее решите проблему. Очень часто причиной прыщей является стафилококк.

Гость
#4

От синяков под глазами попробуйте масло авокадо. На ночь после умывания намажте вокруг глаз ватной палочкой масло авокадо. В нем очень много витаминов. Но результат появляется через месяц.

к т о п в
#5

тебя что из-за синяков в институт не принимают? или может в пятерочке не обслуживают? ну не ален де лон! ну и что?

Гость
#6
Гость

Косметологи с дерматологами от прыщей не помогут. Нужен гастроэнтеролог, потому—что прыщи это патогенная микрофлора кишечника. Нужно длительное комплексное лечение. Чем раньше обратитесь, тем быстрее решите проблему. Очень часто причиной прыщей является стафилококк.

Не у всех. Я ходила и к гастроэнтерологу и Гинекологу и всё ок было, а прыщи не проходили. Потом мне один из многочисленных дерматологов помог.

Lucifer
#7

Писала 1000% посланая баба или обиженая чекайте 2инфасотка

Гость
#8

Да глупость это... может в масле и есть витамины, но во первых, сколько из мам? Кот наплакал, это не специализированный продукт обогащённый достаточным количеством витаминов. А во вторых витамины, любые и в любом количестве от синяков не помогут, это так не работает! У человека может банально тонкая кожа под глазами, поэтому это выглядит как синяки. Прежде чем использовать что то для устранения какой то проблемы вы во первых должны знать механизм возникновения этой проблемы, а во вторых знать механизм работы средства которое собираетесь на себя намазать- как и за счёт чего оно должно работать, а не так что одна бабка сказала что это помогает...

Гость
#9

Автор, для лечения прыщей есть золотой стандарт- салициловая кислота (например тоник), Адапален/Дифферин- купить в аптеке, начинать пользоваться надо осторожно с 1-2 раз в неделю Тонким слоем и постепенно учащайте до ежедневного применения, кожа не привыкшая к этому средству будет шелушиться поначалу, это нормально и скоро пройдёт когда кожа привыкнет 2-4 недели то сможете пользоваться ежедневно и без дискомфорта. Адапален немного подсушивает кожу, поэтому пользуйтесь увлажняющим кремом, помимо лечения прыщей он оздоравливает кожу, отшелушивает мертвые клетки и замедляет процесс старения кожи, супер вещь, главное правильно пользоваться и не борщите. Если переборщите и будет краснота и шелушение, то сделайте перерыв на несколько дней, пару раз намажьтесь гидрокортизоновой мазью от воспаления и все быстро заживет, потом сможете продолжить лечение). Ну и Базирон, если у вас много прыщей, если не много, то салицилки и Адапалена вполне хватит так как Базирон тоже сушит и если не все так плохо, то можно и без него обойтись, тем более что Адапален и поэффективней будет, И в целом полезен для кожи. Все остальные мазилки от прыщей это либо развод для лохов, либо совсем малоэффективны, поэтому не тратьте деньги и время. Делать чистки у косметолога или самому не стоит, выдавливаете прыщей это не лечение, они через неделю все равно возвращаются и косметологи это знают но все равно разводят людей на бесполезную трату денег от которой толку нет, зато проблем можно получить кучу. Удачи в лечении, с этими средствами прыщи очень хорошо и быстро проходят. А с синяками под глазами сделать ничего нельзя, к сожалению, ухаживайте за этой зоной, мажьте кремом, если у вас тонкая кожа через которую просвечивают сосуды то сами понимаете, ничего тут не сделаешь, да и не всегда это выглядит плох

#10

Привет! А знаешь, у меня тоже под глазами не синяки, правда, а мешки, и они всегда были. И раньше, в подростковом возрасте, я очень переживала по этому поводу. Что только не делала, разные методы пробовала, и высыпалась хорошо, а потом плюнула на все это дело и стала жить как есть. Да и окружающие вроде бы не обращают на это никакого внимания, и друзья есть, и любимый муж. Мне 22 года.

Тебе, автор, я в первую очередь посоветовала бы любить себя. Даже с недостатками. Тем более, ты парень, и я думаю, что ты очень красивый. Ну, а прыщи лечить. Здесь тебе поможет только врач. Он назначит тебе лечение и подкорректирует твое питание. А любящей девушке, поверь, будет не важно, что у тебя прыщи и синяки. Когда ты найдешь свою половинку, она полюбит тебя таким, какой ты есть. Главное теперь - полюбить себя.

Гость
#11
Гость

Не у всех. Я ходила и к гастроэнтерологу и Гинекологу и всё ок было, а прыщи не проходили. Потом мне один из многочисленных дерматологов помог.

Вы не то проверяли у гинеколога и гастроэнтеролога. Проверять надо микробиоту. Качественный и количественный состав бактерий влияет на состояние кожи. Это первопричина, все остальное следствие. Это все равно как в анекдоте: «Мне мне не нравится как поет Шаляпин. А почему? Да Васька напел»

Гость
#12
Гость

Автор, для лечения прыщей есть золотой стандарт- салициловая кислота (например тоник), Адапален/Дифферин- купить в аптеке, начинать пользоваться надо осторожно с 1-2 раз в неделю Тонким слоем и постепенно учащайте до ежедневного применения, кожа не привыкшая к этому средству будет шелушиться поначалу, это нормально и скоро пройдёт когда кожа привыкнет 2-4 недели то сможете пользоваться ежедневно и без дискомфорта. Адапален немного подсушивает кожу, поэтому пользуйтесь увлажняющим кремом, помимо лечения прыщей он оздоравливает кожу, отшелушивает мертвые клетки и замедляет процесс старения кожи, супер вещь, главное правильно пользоваться и не борщите. Если переборщите и будет краснота и шелушение, то сделайте перерыв на несколько дней, пару раз намажьтесь гидрокортизоновой мазью от воспаления и все быстро заживет, потом сможете продолжить лечение). Ну и Базирон, если у вас много прыщей, если не много, то салицилки и Адапалена вполне хватит так как Базирон тоже сушит и если не все так плохо, то можно и без него обойтись, тем более что Адапален и поэффективней будет, И в целом полезен для кожи. Все остальные мазилки от прыщей это либо развод для лохов, либо совсем малоэффективны, поэтому не тратьте деньги и время. Делать чистки у косметолога или самому не стоит, выдавливаете прыщей это не лечение, они через неделю все равно возвращаются и косметологи это знают но все равно разводят людей на бесполезную трату денег от которой толку нет, зато проблем можно получить кучу. Удачи в лечении, с этими средствами прыщи очень хорошо и быстро проходят. А с синяками под глазами сделать ничего нельзя, к сожалению, ухаживайте за этой зоной, мажьте кремом, если у вас тонкая кожа через которую просвечивают сосуды то сами понимаете, ничего тут не сделаешь, да и не всегда это выглядит плох

Лечить надо первопричину, а не следствие

Гость
#13

Гастроэнтеролог и аллерголог, у меня синяки были с детства и что это было не понятно , родители не выясняли ,а сейчас немного цвет сошёл с взрослением. Гастроэнтеролог поставил диагноз, сказал что возможно мои проблемы с кожей от этого

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: