Гость
Статьи
Овсянка от прыщей

Овсянка от прыщей

Помогает ли овсянка от прыщей и черных точек? У кого то был опыт использования?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Виски, кола- королева танцпола

Гость
#2

Всм если есть её?

#3

- Бэримор, что у меня хлюпает в ботинке?
- Овсянка, сэр!
- Но что она там делает?
- Хлюпает, сэр!

Гость
#4

Я делаю маски из овсянки, кожа лучше, но чуда не ждите, профессиональный уход и салон следюлают кожу чистой быстрее и качественнее

#5

Чуда не будет. Да эффект есть, но не прям вау.

Гость
#6

Да, помогает. Я обычно беру овсянку, ту которая варится минут 20. Засыпаю в кофемолку, туда ещё цветки ромашки. Мелю сразу грамм 200. Так, как муторно, каждый раз это делать. Храню в банке. От всех прыщей и точек не поможет, но эффект есть. Сначала, может немножко хуже стать.
Ещë дегтярное мыло очень хорошо помогает. Можно утром овсянку, вечером мыло.

гость
#7

Да ну, вы что? Овсяные маски могут придать гладости коже, подпитать её, сухую, но избавить от прыщей, камедонов - нет. Салициловая кислота, азелаиновая, молочная, гликолиевая, цинкосодержащие препараты внутрь, цинковая мазь, ретиноиды всех видов - вот что может помочь.

гость
#8
Гость

Да, помогает. Я обычно беру овсянку, ту которая варится минут 20. Засыпаю в кофемолку, туда ещё цветки ромашки. Мелю сразу грамм 200. Так, как муторно, каждый раз это делать. Храню в банке. От всех прыщей и точек не поможет, но эффект есть. Сначала, может немножко хуже стать.
Ещë дегтярное мыло очень хорошо помогает. Можно утром овсянку, вечером мыло.

О,дегтярное мыло? да вы с ума сошли, мыло сушит кожу, ужасно сушит!!!

Гость
#9

Помогает, но надо ее есть. На воде, с орехами и можно черносливом и курагой. Первые две недели обсыпет полностью - токсины и шлаки выходят. А дальше идеально чистая кожа, при условии что есть правильный уход от прыщей, а не просто салицилкой помазать (бред). Сама лечилась много лет от прыщей, крайне много нюансов.

Гость
#10
гость

О,дегтярное мыло? да вы с ума сошли, мыло сушит кожу, ужасно сушит!!!

Мою не сушило. А эффект был. Оно стоит копейки, я думаю автор может сама попробовать и решить подходит или нет

Алёна
#11

Ретинола пальмитат пропейте курсами и прыщи уйдут, этот витамин регулирует работу сальных желез, поры становятся уже, а кожа ровнее, кожа меньше блестит, я перестала пудрой пользоваться.

Гость
#12

помню давно делала скраб из овсянки, уже не помню если честно как эффект) но тогда как то не было такого выбора уходовых средств. Сей час от прыщей, жирности и чёрных точек отлично помогают средства с азелаиновой кислотой, у Либридерм беру.

Надежда
#13

Все наружные средства от прыщей сушат кожу. Вы себе морщин хотите? Вряд ли. Любой нормальный косметолог посоветует мягкие средства и диету (овощи, зелень, вода, крупы, белок легкий и немного, сахар и глютен убрать, молочку не стоит - она долго переваривается). А вообще прыщи на коже = избыток токсинов в организме. Диетой их не уберешь, нужен детокс. Начните с онлайн курса Устиновой, за пару дней разберетесь, что к чему.

Гость
#14

Так смотря сколько прыщей. Если до 5 штук на лице то поможет даже "улыбаться" каждый день, не то что овсянка. А если прыщей > 10 то забей на овсянку =пустая трата времени

#15

У меня эффекта было ровно ноль. Акне - это болезнь, её надо лечить лекарствами. Меня спас курс азелика, который врач назначил. Лечилась около 2-3 месяцев. То есть даже лекарства не дают быстрого эффекта, от овсянки его тем более ждать не стоит