Гость
Статьи
Прыщи,прыщи и еще раз …

Прыщи,прыщи и еще раз они же!!

Будь они не ладны,эти прыщи!С 13 лет.Сколько потраченных денег на:лекарства,витамины,косметологов,чистки,институты красоты ..тра-та-та...Нет сил.Анализы все в порядке,внутренние органы тоже.Закон подлости.Единственное -стресс обостряет.
Пробовала из мазилок:базирон,дифферин,далацин т,циндол,цинковая паста,болтушки,овсянка-маска,глина,и прочее.
Собственно вот,крик души.

Bonyasha
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

понимаю, у меня за 20 лет ничего не изменилось((( но иногда думаю, что все идеально не бывает, у кого зубы плохие, у кого волосы ужасные, ну, а у нас - кожа..Что поделать...

жесть
#2

мне погла соленая вода на море, из мазалок ничего!с моря приехала месяц назад и вот только сейчас начали появляться штучные, до моря все лицо в гнойниках было, особкнно нижняя скула и щеки

жесть
#3

помогла

#4
Гость

понимаю, у меня за 20 лет ничего не изменилось((( но иногда думаю, что все идеально не бывает, у кого зубы плохие, у кого волосы ужасные, ну, а у нас - кожа..Что поделать...

Ну почему же. Я тоже 19 лет мучилась. Сейчас ни одного воспаления. Роаккутан.

Пиппина
#5

2 - Да, море при многих болезнях помогает.

Гость
#6

вы сдавали анализ на демодекоз ? очень распростаненная проблема и базиронами-болтушками она не лечится, притупляется только на время. там помогут только средства у которых в показаниях имеется демодекоз, клещ

жесть
#7

3 роаккутан одно лечит, другое калечит, это совсем уже безнадежная ситуация

#8
жесть

3 роаккутан одно лечит, другое калечит, это совсем уже безнадежная ситуация

Да кто Вам сказал, что калечит? Откуда Вы это берете?

Гость
#9

я с моря тоже приехала конфеткой, через месяц повылазили каких раньше не было, и кожа сухая, фууу!!!

Просто Я
#10

Уже тысчу раз обсуждали эту тему, но я Вас понимаю. Пишите рецепт) Берем 4 таблетки асперина, 4 левомицетина.Крошим их мелко.Затем высыпаем в настойку календулы(в аптеке продается).Болтаем минутку.Ставим в холодильник.На утро настойка готова.Мажте на чистое лицо примерно часика на 4.Затем смывайте большим кол.воды,потом еще средством для умывания.Только летом на солнце не выходите с этим составом на лице.Я как-то вышла)))Лицо красным стало))) Где-то через месяц(может и раньше) лицо чистым станет.Только регул.надо мазать.Удачи!

#11
Просто Я

Уже тысчу раз обсуждали эту тему, но я Вас понимаю. Пишите рецепт) Берем 4 таблетки асперина, 4 левомицетина.Крошим их мелко.Затем высыпаем в настойку календулы(в аптеке продается).Болтаем минутку.Ставим в холодильник.На утро настойка готова.Мажте на чистое лицо примерно часика на 4.Затем смывайте большим кол.воды,потом еще средством для умывания.Только летом на солнце не выходите с этим составом на лице.Я как-то вышла)))Лицо красным стало))) Где-то через месяц(может и раньше) лицо чистым станет.Только регул.надо мазать.Удачи!

Только вот когда перестанете мазать, через некоторое время все вернется. Проверено

Юлия
#12
Просто Я

Уже тысчу раз обсуждали эту тему, но я Вас понимаю. Пишите рецепт) Берем 4 таблетки асперина, 4 левомицетина.Крошим их мелко.Затем высыпаем в настойку календулы(в аптеке продается).Болтаем минутку.Ставим в холодильник.На утро настойка готова.Мажте на чистое лицо примерно часика на 4.Затем смывайте большим кол.воды,потом еще средством для умывания.Только летом на солнце не выходите с этим составом на лице.Я как-то вышла)))Лицо красным стало))) Где-то через месяц(может и раньше) лицо чистым станет.Только регул.надо мазать.Удачи!

Но ведь левомицетин - антибиотик => временный эффект улучшения, а потом привыкание((

Почитайте ветку с советами Зимней по использованию базовых масел и эфиров + умывание овсянкой, приготовление натуральных кремов и тоников - мне помогает, единственное что много информации по теме пришлось перелопатить и заморачиваться с изготовлением умывалок и эмульсий, но это того стоит)))

#13

Автор, а сколько Вам сейчас лет?

уже не прыщавая
#14

я тоже мучилась долго, а потом начала принимать роаккутан. и счастлива! я еще только половину курса пропила, а жизнь уже кардинально изменилась, и я изменилась. вспоминаю свое прыщавое прошлое как страшный сон, как будто весь этот ужас не со мной был.. жалею только об одном - что не начала принимать его раньше.побочек не боялась, и, кстати, никак он на моем здоровье не отразился. чувствую себя прекрасно, все анализы в норме! голову даже теперь мою раз в неделю, а раньше уже к концу дня волосы пачкались. даже в жарищу лицо не блестит весь день вообще!я о таком и не мечтала даже..в общем, советую, но решать, конечно, вам..

Настёна-попа зелёна
#15

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3915519/1/#m20110571

почитайте мои посты

#16

Вот все кричат - РОА калечит. А как попросишь привести пример, то сразу замолкают.

А кто-нибудь считал, сколько килограммов антибиотиков съедает за долгие годы лечения угрей??? И после этого говорить, что РОА вредный!! Я ни одного дня не пожалела, что стала пить Роаккутан! Жаль, что раньше о нем не знала. Сколько пришлось вытерпеть за 19 лет мучений.

Катеринка-картинка
#17
Юлия

Просто Я

Уже тысчу раз обсуждали эту тему, но я Вас понимаю. Пишите рецепт) Берем 4 таблетки асперина, 4 левомицетина.Крошим их мелко.Затем высыпаем в настойку календулы(в аптеке продается).Болтаем минутку.Ставим в холодильник.На утро настойка готова.Мажте на чистое лицо примерно часика на 4.Затем смывайте большим кол.воды,потом еще средством для умывания.Только летом на солнце не выходите с этим составом на лице.Я как-то вышла)))Лицо красным стало))) Где-то через месяц(может и раньше) лицо чистым станет.Только регул.надо мазать.Удачи!

Но ведь левомицетин - антибиотик => временный эффект улучшения, а потом привыкание(( Почитайте ветку с советами Зимней по использованию базовых масел и эфиров + умывание овсянкой, приготовление натуральных кремов и тоников - мне помогает, единственное что много информации по теме пришлось перелопатить и заморачиваться с изготовлением умывалок и эмульсий, но это того стоит)))

А скажите,пжл,этим средством каждый день надо мазать?

Bonyasha
#18

Эх,девчушки!

На демодекоз всё сдавала.Всё в порядке!Причем прыщей на теле нет вообще.Только скулы-щеки.Роаккутан принимать сташненько.Ща залезу,почитаю про него.

И болтушки собстенного приготовления-всёэто было.Эффекта ноль...А так хочется быть неотразимой....

щастунка
#19

скажите плиз,а сколько РОА стоит в Украине?

Просто Я
#20

да надо каждый день мазать.потом когда наладится я лично раз или два в неделю мажу. привыкание не привыкание, а эффект хороший.уж лучше так чем с прыщами)

Просто Я
#21
Bonyasha

Будь они не ладны,эти прыщи!С 13 лет.Сколько потраченных денег на:лекарства,витамины,косметологов,чистки,институты красоты ..тра-та-та...Нет сил.Анализы все в порядке,внутренние органы тоже.Закон подлости.Единственное -стресс обостряет.Пробовала из мазилок:базирон,дифферин,далацин т,циндол,цинковая паста,болтушки,овсянка-маска,глина,и прочее.Собственно вот,крик души.

Правда помогает!

ира
#22

Будьте осторожны с левомецитином. Я сделала такую болтушку на лбу чез три применения образовались бугры которые жудко чесались и облазила кожа. Я отменила болтушку просто подумала может местное раздражение . Через месяца три опять помазала на свой страх и риск, опять бугры и раздражение. Хотя аллергиями и дерматитами не страдаю. Для себя выяснила, что на левомецитин оказывается у меня аллергия.Кто будет первый раз делать лучше попратирать небольшой участок несколько дней для пробы посмотреть реакцию кожи.

Вика))))
#23
щастунка

скажите плиз,а сколько РОА стоит в Украине?

капсулы 10 мг - около 450,00 грн., 20 мг. - 800,00 грн. упаковки по 30 капсул)

Ezhevichka
#24

Bonyasha, такая же проблема. Писала на форумах уже миллион раз. А ты сдавала анализы на гормоны? У меня оказалось именно гормоны виноваты в этой проблеме. А особенно гормоны стресса у меня в 3 раза выше положенной нормы. Вроде в жизни все нормально, что не так не понимаю....

Гость
#25

Попробуйте умываться овсянкой, потом протирать лицо саллициловой кислотой 1-2 %, потом увлажнить кожу ( терамальная вода, лед ) и масло косметическое нанести ( лесной орех+жожоба напроимер), через 5 мин промокнуть бумажной чистой салфеткой. И так утром и вечером. Вреда не будет в прыщи у меня например прошли при таком уходе.Да, еще конечно исключила копченостижирности-кофе-шоколад и сладости в большом количестве.

Ирина
#26

Девочки, попробуйте серию для проблемной кожи Pure Derm, косметика Infinum и ампулы Анти-акне с экстрактом арники. Очень хорошо помогает при регулярном использовании. Это лечебная косметика. Я ее видела вот на этом сайте www.iloveinfinum.ru

Bonyasha
#27

Гормоныы в поядке!Я же писала-всё в норме!!!И салициловая,и овсянка, и вода,и крема- ни-че-го

Автор
#28
Злюка

Вот все кричат - РОА калечит. А как попросишь привести пример, то сразу замолкают. А кто-нибудь считал, сколько килограммов антибиотиков съедает за долгие годы лечения угрей??? И после этого говорить, что РОА вредный!! Я ни одного дня не пожалела, что стала пить Роаккутан! Жаль, что раньше о нем не знала. Сколько пришлось вытерпеть за 19 лет мучений.

Злюка, а у вас дети есть, за будущего ркебенка не страшно?

#29
Автор

Злюка, а у вас дети есть, за будущего ркебенка не страшно?

Нет, не страшно. Многие девочки уже родили после приема РОА, дети абсолютно здоровые.

Скажите, а у Вас было, что Вы месяцами не можете умываться, потому что до лица невозможно дотронуться - так больно. Не спите по ночам, потому что любое соприкосновение лица с подушкой причиняет Вам боль. И регулярно приходится ходить к хирургу, где решается вопрос о вскрытии нарыва, который за считанные часы превращается в огромный чирий - а это шрамы на лице! Вы не можете носить открытую одежду, потому что грудь и спина в нарывах. Лишний раз из дома не выйдешь, потому что с таким лицом на людях показаться лишний раз страшно, да и неохота выслушивать тупые советы, ведь все вокруг уверены, что они точно знают 100%способ излечения.

А ведь у многих не складывается личная жизнь именно из-за этого, ведь чтобы не говорили, а ведь первое внимание обращают на внешность. А если нет личной жизни, то какие уж тут дети.

Я гнила 19 лет, Вы мне предлагаете еще столько же гнить???

А дети у меня будут, здоровые, нормальные дети.

Женщины и после других, более агрессивных методов лечения рожают.

Ольга
#30

Я со Злюкой согласна. Я НАЧИНАЮ пить РОА. МНЕ НАДОЕЛО ЖИТЬ ТАК, жить в слезах, в расстройствах... надоело комплексовать и понимать, что не помогает НИЧЕГО- все эти болтушки-хрешуки, затирки-протирки, таблетки, черт бы их побрал. Надоели и бесят взгляды со стороны, надоело пробегать мимо зеркал, не дай Бог глянуть в них.... Надоело РЫДАТЬ КАЖДУЮ НОЧЬ!!!! Я ХОЧУ жить, ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ! Я хочу видеть в зеркале СВОЕ ЛИЦО, а не прыщи и отеки, не нарывы... ХОЧУ ВСПОМНИТЬ СЕБЯ БЕЗ ПРЫЩЕЙ!!!! (я когда смотрю фотки свои бывшие, рыдаю так, что...)А дети... если суждено, будут. И будут красивенькие и хорошие. А я буду смотреть на них КРАСИВЫМ ЧИСТЫМ ЛИЦОМ! И муки мои кончатся. Потому как, если НЕ РОА, то у меня выход один-- травануться на фиг... И вообще, что ж это, убийца какой-то, хватит страшилки травить. Вечно, пукнут про него и убегают. А ЖИТЬ И МУЧИТЬСЯ 24 часа в сутки и 365 дней в году, что лучше что ли????

#31
Ольга

Я со Злюкой согласна. Я НАЧИНАЮ пить РОА. МНЕ НАДОЕЛО ЖИТЬ ТАК, жить в слезах, в расстройствах... надоело комплексовать и понимать, что не помогает НИЧЕГО- все эти болтушки-хрешуки, затирки-протирки, таблетки, черт бы их побрал. Надоели и бесят взгляды со стороны, надоело пробегать мимо зеркал, не дай Бог глянуть в них.... Надоело РЫДАТЬ КАЖДУЮ НОЧЬ!!!! Я ХОЧУ жить, ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ! Я хочу видеть в зеркале СВОЕ ЛИЦО, а не прыщи и отеки, не нарывы... ХОЧУ ВСПОМНИТЬ СЕБЯ БЕЗ ПРЫЩЕЙ!!!! (я когда смотрю фотки свои бывшие, рыдаю так, что...)А дети... если суждено, будут. И будут красивенькие и хорошие. А я буду смотреть на них КРАСИВЫМ ЧИСТЫМ ЛИЦОМ! И муки мои кончатся. Потому как, если НЕ РОА, то у меня выход один-- травануться на фиг... И вообще, что ж это, убийца какой-то, хватит страшилки травить. Вечно, пукнут про него и убегают. А ЖИТЬ И МУЧИТЬСЯ 24 часа в сутки и 365 дней в году, что лучше что ли????

Оля, приходите на нашу ветку. Будем рады, всегда поможем советом

Егоза
#32

Я сегодня почитала и решила попробовать купить антибиотик РОАККУТАН.У меня,то нет прыщей,то как повылезут,ужас просто..у меня комплекс.Сколько..я уже перепробовала....всяких...мазей,пенок для умываний....мАЛО,ЭФФЕКТА.

Но завтра же пойду и куплю себе РОА.Буду наедяться на лучшее,ведь правда хочеться быть девушкой с чистым лицом...

#33
Егоза

Я сегодня почитала и решила попробовать купить антибиотик РОАККУТАН.У меня,то нет прыщей,то как повылезут,ужас просто..у меня комплекс.Сколько..я уже перепробовала....всяких...мазей,пенок для умываний....мАЛО,ЭФФЕКТА.

Но завтра же пойду и куплю себе РОА.Буду наедяться на лучшее,ведь правда хочеться быть девушкой с чистым лицом...

Во-первых - это не антибиотик! Во-вторых - без обследования, анализов нельзя начинать пить! Только под наблюдением врача! Это не те таблетки, которые купила, попила месяц - два, настало улучшение и бросила, а еще это недешевое удовольствие. Курс около 60 000р.

Егоза, сначала сходите к дерматологу, сдайте биохимию!

Лилия
#34

Как много уже было сказано на эту тему, я только и слышу о ней. Неужели сейчас всё так плохо. Я подриосток и мне очень сложно жить с прыщами. Я признаюсь, я симпотичная на лицо. И форма отличная, и ёлка и без чёлки и длинные и короткие волосы всё мне идёт. Я была бы наверное самым счастливым человеком в мире еслибы не моё тощее тело и прыщи....Я пробовала многое, желаю попробовать левометицын и аспирин с календулой,может поможет. Но я уже честно говоря потеряла надежду. Мне недаёт это жизни, я хожу с опущеной головой даже в тоналке, в школе все спрашивают почему так почему эдак. И подкалывают типа:"Выдави их уже!" ДОСТАЛО ВСЁ! Однажды пойду,потрачу всё чёртовы деньги на базик,Зинерит,Скинорен, не поможет...пойду истрачу всё на РОАКУТАН. И пофиг мне уже на здоровье. И когда мне останеться жить 2 часа, сделаю всё что нужно, но с чистым лицом, а непоможет пойду и повешаюсь к чёртовой матери. Зачем жить,если я сейчас неживу. А как совет, попробуйте салицылово-цынковую пасту или лёд с ромашки. Мне не помогло, но многим помогало.

Лилия
#35

*чёлка

#36
Лилия

Как много уже было сказано на эту тему, я только и слышу о ней. Неужели сейчас всё так плохо. Я подриосток и мне очень сложно жить с прыщами. Я признаюсь, я симпотичная на лицо. И форма отличная, и ёлка и без чёлки и длинные и короткие волосы всё мне идёт. Я была бы наверное самым счастливым человеком в мире еслибы не моё тощее тело и прыщи....Я пробовала многое, желаю попробовать левометицын и аспирин с календулой,может поможет. Но я уже честно говоря потеряла надежду. Мне недаёт это жизни, я хожу с опущеной головой даже в тоналке, в школе все спрашивают почему так почему эдак. И подкалывают типа:"Выдави их уже!" ДОСТАЛО ВСЁ! Однажды пойду,потрачу всё чёртовы деньги на базик,Зинерит,Скинорен, не поможет...пойду истрачу всё на РОАКУТАН. И пофиг мне уже на здоровье. И когда мне останеться жить 2 часа, сделаю всё что нужно, но с чистым лицом, а непоможет пойду и повешаюсь к чёртовой матери. Зачем жить,если я сейчас неживу. А как совет, попробуйте салицылово-цынковую пасту или лёд с ромашки. Мне не помогло, но многим помогало.

О! А вот Вам точно НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ РОАККУТАН. Сначала к психиатру, а то вот из-за таких как Вы, которые в петлю лезут, все потом кричат, что Роаккутан страшное зло, которое приводит к суицидам. Это не РОА виноват, а отсутствие мозгов

#37

Перед тем, как вешаться, повторите правила русского языка.

ГАЛИНА
#38

МНЕ 38 И ЭТА ПРОБЛЕМА У МЕНЯ С 12 ЛЕТ.26 ЛЕТ Я МУЧАЮСЬ С КОЖЕЙ ,УЖЕ СЫНУ 10 ЛЕТ.ЧЕМ Я ТОЛЬКО НЕ ЛЕЧИЛАСЬ.ПОМОГАЛО ДИАНЕ-35,А ПОСЛЕ ОТМЕНЫ НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ-ВЕСЬ ЖИВОТ ОБСЫПАЛО РОДИНКАМИ,ДИСКЕНИЗИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ,И ПРЫЩИ ВЕРНУЛИСЬ -СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ.ВСЕ НАРУЖНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ЭФФЕКТИВНО-СТОЛЬКО ДЕНЕГ ПОТРАЧЕНО НА ЭТУ ЖИРНУЮ, ПРОБЛЕМНУЮ КОЖУ.ХОДИЛА К ДЕРМАТОЛОГУ И ПОПРОСИЛА ВЫПИСАТЬ РОАКУТАН,А ОНА ОТВЕЧАЕТ-МЫ НАЗНАЧАЕМ ЕГО В КРАЙНЕМ СЛУЧАИ,А У ВАС НЕ ВСЕ ТАК СТРАШНО-Я ЕЙ ОТВЕТИЛА,ЧТО ПОЧТИ ВСЮ ЗАРПЛАТУ ВЫБРАСЫВАЮ НА КРЕМА-БАЗИРОНЫ,СКИНОРЕНЫ,ПУДРЫ,ГЕЛИ И Т.Д.БУДУ ИСКАТЬ ВРАЧА,КОТОРЫЙ МЕНЯ ПОЙМЕТ.ХОЧУ СМОТРЕТСЯ В ЗЕРКАЛО И НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ-РОА МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА.......

#39
ГАЛИНА

МНЕ 38 И ЭТА ПРОБЛЕМА У МЕНЯ С 12 ЛЕТ.26 ЛЕТ Я МУЧАЮСЬ С КОЖЕЙ ,УЖЕ СЫНУ 10 ЛЕТ.ЧЕМ Я ТОЛЬКО НЕ ЛЕЧИЛАСЬ.ПОМОГАЛО ДИАНЕ-35,А ПОСЛЕ ОТМЕНЫ НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ-ВЕСЬ ЖИВОТ ОБСЫПАЛО РОДИНКАМИ,ДИСКЕНИЗИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ,И ПРЫЩИ ВЕРНУЛИСЬ -СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ.ВСЕ НАРУЖНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ЭФФЕКТИВНО-СТОЛЬКО ДЕНЕГ ПОТРАЧЕНО НА ЭТУ ЖИРНУЮ, ПРОБЛЕМНУЮ КОЖУ.ХОДИЛА К ДЕРМАТОЛОГУ И ПОПРОСИЛА ВЫПИСАТЬ РОАКУТАН,А ОНА ОТВЕЧАЕТ-МЫ НАЗНАЧАЕМ ЕГО В КРАЙНЕМ СЛУЧАИ,А У ВАС НЕ ВСЕ ТАК СТРАШНО-Я ЕЙ ОТВЕТИЛА,ЧТО ПОЧТИ ВСЮ ЗАРПЛАТУ ВЫБРАСЫВАЮ НА КРЕМА-БАЗИРОНЫ,СКИНОРЕНЫ,ПУДРЫ,ГЕЛИ И Т.Д.БУДУ ИСКАТЬ ВРАЧА,КОТОРЫЙ МЕНЯ ПОЙМЕТ.ХОЧУ СМОТРЕТСЯ В ЗЕРКАЛО И НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ-РОА МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА.......

Галина, а Вы из Москвы?

Корри
#40

Галина зачем-то все писала большими буквами..

Роакутан лечит внешнее состояние, но он же ГУБИТ организм. Ищите методы, изучайте ветку о демодекс- мне кажется, это лучше любого доктора - изучайте, не ленитесь, и пробуйте. роакутан ГУБИТ Вас. есть другие способы.

Корри
#41

Девочки, не отчаивайтесь! Начинайте оздоравливать весь организм, народные средства применяйте.. Есть люди без рук, ног, без слуха, без зрения - а у вас только прыщи.. Ищите, не ленитесь. Верьте в излечение.

Я вот подумала о святой водичке из монастырей. Умывайтесь ею почаще..

#42
Корри

Девочки, не отчаивайтесь! Начинайте оздоравливать весь организм, народные средства применяйте.. Есть люди без рук, ног, без слуха, без зрения - а у вас только прыщи.. Ищите, не ленитесь. Верьте в излечение.

Я вот подумала о святой водичке из монастырей. Умывайтесь ею почаще..

Вот Вы насмешили!!! Вы думаете, что люди, которые мучаются УБ ничего не пробовали? Да я готова с Вами поспорить на 1000000$, что Вы мне не назовете ни одного способа, который бы я не пробовала. А водичка не помогает, тоже испробовано. Оздоравливать организм - да мне хоть в космос сейчас лететь можно, здоровье идеальное, народные средства - временно, да и помогают процентов на 30. А Ваше сравнение с людьми без ног, рук, зрения - вообще бред. Как Вам такое вообще в голову взбрело!!!

А Ваш призыв - ищите, не ленитесь. Да о чем Вы говорите, да мы все умываемся раз в месяц хозяйственным мылом, про врачей не знаем, читать не умеем.

Хоть бы подумала, прежде чем такое писать. Всезнайки, б....ь

Вопрос
#43

Автор, сколько базирон юзали? Его надо использовать как минимум 2-3 месяца до проявления эффекта, не прерывая.

Я тоже бросала и кричала "ничего не помогает".

"Пробовала из мазилок:базирон,дифферин,далацин т,циндол,цинковая паста,болтушки,овсянка-маска,глина,и прочее."

Надеюсь, Вы пробовали не одновременно? А то знаете, есть такие любители намазать базирон, а сверху увлажняющий крем...

тута
#44

девченки а мне от прищей помагает сакская грязь и такой же лосьен. продается в аптеках. классная штука. советую попробывать

U
#45

Tozhe 10 let muchalas, s podrostkovogo vozrasta. Mne pomoglo ili odno iz dvuh, ili i to, i drugoe, a imenno - priem KOK i regulyarnaja polovaja zhizn. Esli v vashem sluchae eto nevozmozhno, poprobujte mazat Zineritom, polnostju mozhet ne izbavites, no kolichestvo umenshitsa. Udachi!

Элис
#46

У моей матери была огромная проблема - прыщи. Она спасалась салицилово-цинковой мазью (Паста Лоссара). Ее можно купить или заказать в аптеке без рецепта. Она подсушивает прыщи и реально прыщи быстро проходят. А вообще это идет изнутри, надо смотреть что не так с организмом, убирать причину, а не прыщи. Не думаю, что ваш Роаккутан убирает причину. Причины у всех разные. У кого-то по женски проблемы, у кого то кишечник. Если вам 19, то вы еще перерастете. В 25 лицо будет гораздо лучше. И еще, тат писали здоровье отличное, но прыщи лезут - такого не бывает.

Kiss
#47

3 года мучаюсь с этой заразой. Иногда лицо вообще почти чистое. А иногда обсыпает нижнюю часть лица, верхняя часть лица всегда идеально чистая. Плечи и спина тоже практически чистые.

Дня 2 назад в очередной раз навысыпало на подбородке и нижней части щек штук 7-8 болючих краснючих прыщей. Такие болючие, что такое чувство откуда то из печенки начинаеются..

Решила наконец-таки пойти к дерматологу, потому что надоела уже эта борьба с прыщами. (Именно в больницу к дерматологу, а не к косметологу).

Врач прописала мне:

1) Витамин А - по 1 капсуле 2 раза в день.

2) Таблетки Цинктерал - по 1 таблетке 3 раза в день.

3) Купить серную мазь и березовый дёготь. Смешать в пропорции половина на половину. В течении 7-10 дней на ночь на 2 часа наносить эту смесь. Потом смывать. Когда наносишь, лицо первые минут 5-10 от дёгтя ужасно жжет и щипит (уже на себе проверила). Потом перестает. Ну и запах от дёгтя не очень приятный. Врач сказала эта мазь вообще мировая, клещи сразу дохнут от нее.

4) Мазь Базирон. После 10 дней использования серно-дегтярной смеси, пользоваться Базироном на ночь. Врач сказала, что первыую неделю использования кожа будет краснеть и возможно шелушиться. Потом все станет нормально. (Базирон еще не пробовала - так что ничего сказать не могу).

5) Ни в коем случае не пользоваться тональным кремом!! Вообще категорически нельзя! Лицо как в маске, самая благоприятная среда создается для размножения демодекса. Можно пользоваться некомедогенной пудрой, но в очень малых количествах.

6) Ну и приедрживаться диеты. То есть стандартное - как можно меньше шоколада, сдобы. Вместо белого хлеба черный.

Через 2 месяца врач сказала прийти на поворный прием, должны быть улучшения.

Вот посмотрю, что будет.

Kiss
#48

P.S - Мне поставили диагноз Розацеа, т.е. подкожный клещ. Так что такое лечение не всем подойдет, у кого проблемная кожа, т.к. причин появления прыщей очень много.

Я уже 5 дней мажу лицо дегтем с серой, пью таблетки. Переборола себя, не пользуюсь тональным кремом и пудрой вообще. Хотя раньше, на протяжении 1,5 - 2 лет на улицу без полного мэйкапа вообще не могла выйти. Мазалась тоналкой, сверху пудрой, в течении дня несколько раз все подмазывала-припудривала. Сейчас перерборола себя. Ох, чего мне стоило это. Первый раз шла вообще без косметики на прием к дерматологу. А у меня тогда еще было обстрение. Повылазили гнойнички и прыщи. Я шла по улице, чуть ли не лицо руками закрывала, казалось все только и смотрят на мои прыщи (хотя у меня не слишком то их и много, даже дерматолог сказала, чято случай далеко не запущенный). Видимо просто так привыкла к этой тональной маске на лице, что просто не могла без нее. Потом после двух дней хождения без тоналки, на лице все подсохло, покраснение ушло, поры сузились. Иду по улице и прям лицу приятно - чувстсвую, что кожа дышит. Сейчас уже 6-ой день вообще никакой косметики кроме туши для ресниц. Лечусь комплексно, но мне кажется, что отказ от косметики играет очень большую роль в лечении прыщей. и не важно розацеа у вас, демодекс, гормональные проблемы или просто подросткочые прыщи. Так что очень рекомендукю всем забросить всю косметику куда подальше, какой бы хорошей и некомедогенной она не была.

И мое ИМХО - без тоналки мое лицо выглядит гораздо лучше. На учебе никто вообще ничего по поводу моего лица не сказал, хотя никто никогда меня без тонака не видел. И ни одного сосредоточенного взгляда на лице своем я не заметила, как это бывает иногда, когда прыщи слоем тонака замажешь, их видно, еще и тоналку видно, и когда с кем-нибудь говоришь, он так внимательно на всю эту красоту смотрит.

И еще - не "лечитесь" у косметолога. Лечиться надо у ВРАЧА-дерматолога в больнице.

ghost
#49

http://www.ugrei.net/forum/Al-f28.html&s=ca96fbfd03b4ecf​e7b19169575f58175

ghost
#50

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3892678/

Предыдущая тема