Гость
Статьи
Как ухаживать за лицом …

Как ухаживать за лицом в 25

Как ухаживать за кожей лица в 25?
Из за того, что много работаю лицо стало увядшим и стали появляться небольшие тёмные круги под глазами.
Кожа комбинированная, немного проблемная (высыпания переодически)
Кремами ещё рано пользоваться, поэтому ночь наношу миндальное масло вокруг глаз.
Что посоветуете?)))

Ник
24 ответа
Последний — Перейти
#1

внешнее состояние на прямую зависит от внутреннего.
Сон и меньше стресса делают чудеса.

#2

Кремами не рано. Подберите просто увлажняющий крем для своего возраста. И обязательно хорошо очищайте кожу, никогда не ложитесь спать с макияжем (мицелярка и пенка/гель для умывания, например). И кстати, на счёт макияжа, если пользуетесь тональным кремом или ВВ, то выбирайте что-то по дороже, профессиональное. Не забивайте кожу массмаркетом.

Ник
#3
Sunbeam

Кремами не рано. Подберите просто увлажняющий крем для своего возраста. И обязательно хорошо очищайте кожу, никогда не ложитесь спать с макияжем (мицелярка и пенка/гель для умывания, например). И кстати, на счёт макияжа, если пользуетесь тональным кремом или ВВ, то выбирайте что-то по дороже, профессиональное. Не забивайте кожу массмаркетом.

А какой посоветуете крем увлажняющий?
Каких марок)

Гость
#4

Почему кремами и рано? Я в шоке, если честно, они же разные бывают. Пользуюсь с подросткового возраста кремами. На улицу без крема выходите? На ночь не можете?

Гость
#5

Мне тоже 25, пользуюсь легким тональным кремом Chanel. Мне хватает упаковки на год, при том что пользуюсь ежедневно, поэтому это даже экономичнее, чем если раньше я пользовалась всякими дешевыми средствами. Он очень хорошо увлажняет, мне нравится)

Волшебная Волшебница
#6

Сон, спорт, питание. Спать ложиться до 22:30, кушать мало вредного и много полезного, двигаться, активничать, быть на свежем воздухе

#7

А кто Вам сказал, что кремами рано пользоваться в 25 лет? Или Вы о возрастных кремах? ими, да , рановато пожалуй, если морщинки не беспокоят. А обычный увлажняющий крем должен быть у любой девушки! Как в 13, так в 25, и в 45 лет! Без него никуда! Его от типа кожи надо подбирать. У меня например кожа жирновата, я потому беру для нее крема . Сейчас уже приличное время пользуюсь кремом аевит матирующим (красно-белая упаковка такая), можно в магнит косметик приобрести, он хорошо помогает

#8
Ник

А какой посоветуете крем увлажняющий?
Каких марок)

Я в 25 начала с корейской косметики, тогда как раз бум на неё был, только появлялась. Сейчас в 28 попробовала La Roche-Posay и тоже довольна. Легкая текстура и не жирнит мою кожу, которая и так к этому склонна.

Ник
#9
irina.svetlova.84

А кто Вам сказал, что кремами рано пользоваться в 25 лет? Или Вы о возрастных кремах? ими, да , рановато пожалуй, если морщинки не беспокоят. А обычный увлажняющий крем должен быть у любой девушки! Как в 13, так в 25, и в 45 лет! Без него никуда! Его от типа кожи надо подбирать. У меня например кожа жирновата, я потому беру для нее крема . Сейчас уже приличное время пользуюсь кремом аевит матирующим (красно-белая упаковка такая), можно в магнит косметик приобрести, он хорошо помогает

Не уточнила, я о возрастных кремах.
Я также ухаживаю за лицом) умывалки, маски, пилинги и увлажняющие крема.

Гость
#10

прям резанула фраза "кремами рано". Кремами никогда не рано, просто надо правильно их подобрать и подбирать не один крем, а полностью уход за кожей: это и очищение, и тони, и сыворотка (если надо), и маски, а потом уже крем. И да, однозначно все должно быть хорошего качества, я сразу подбирала косметику проф марки, так как масс-маркету не доверяю.

Гость
#11

прям резанула фраза "кремами рано". Кремами никогда не рано, просто надо правильно их подобрать и подбирать не один крем, а полностью уход за кожей: это и очищение, и тони, и сыворотка (если надо), и маски, а потом уже крем. И да, однозначно все должно быть хорошего качества, я сразу подбирала косметику проф марки, так как масс-маркету не доверяю. Отлично работают сливки восстанавливающие с Д-пантенолом Аравия и крем против вросших волос с АНА-кислотами этой же фирмы.

Альбинка
#12

Кремами пользоваться не рано. Косметика есть для любого возраста, для Вашего в том числе. Возьмите увлажняющий крем или флюид для себя, исходя из потребностей кожи, делайте маски. Можно короткими курсами на ночь Радевит мазать вместо крема, с ним кожа быстро станет более свежей, мягкой и увлажненной

Электра
#13

А кто вам внушил, что рано? Мне 27 и я пользуюсь кремом для век от аравии с пептидами. Нет ни темных кругов, не морщинок. Просто уход надо по потребностям правильно подбирать.

Гость
#14

пилинг, увлажение/питание

#15

Рекомендую попробовать линейку за кожей Серацин Либридерм с азелаиновой кислотой. У меня крем ночной, он не только решает проблему лишне й выработки себума, но еще и увлажняет хорошо

Гость
#16

В 25 рано?? При такой коже уже давно пора. Крема Гиалуроновые у Либридерм идут с 16 лет например. Я бы Вам посоветовала взять уход в серии АЕВИТ, можно подобрать под Вашу кожу

Ник
#17
Гость

В 25 рано?? При такой коже уже давно пора. Крема Гиалуроновые у Либридерм идут с 16 лет например. Я бы Вам посоветовала взять уход в серии АЕВИТ, можно подобрать под Вашу кожу

А что вы скажите по поводу лореаль гиалуроновый крем?

Варя
#18

Посоветую пропить курс витаминов. Их явно не хватает. Но конечно сначала лучше сдать анализы, можно где угодно, да даже гемотест сходить, а потом уже решать какие необходимы и приступить к курсу

Гость
#19

Посоветую хорошего косметолога, а именно Бабаеву Л.С из госпиталя мира, отличный специалист. А дальше уже все индивидуально, мне например, учитывая все мои недостатки кожи, она посоветовала мезотерапию, сейчас прохожу курс, до этого пиллинги пробовала разные, от них тоже потрясный эффект. В общем, в вопросе ухода за кожей все очень индивидуально, сама врач должна сначала осмотреть вашу кожу и уже после назначить необходимые процедуры. По-моему лучше единожды потратиться на хорошего косметолога, чем на протяжении долгого времени мазаться бесполезными кремами

Сашка
#20

Я бы вам посоветовала пройти тест онлайн на состояние кожи от Аравия. Там программа вам сама бесплатно за пару минут подберет нужный именно вам уход. https://shop.aravia-prof.ru/test/domashniy_ukhod_za_litsom/ Я после этого теста заказала себе пару средств, идеально подошли.

#21
Ник

А что вы скажите по поводу лореаль гиалуроновый крем?

Позволю себе ответить). Мне он совсем не понравился. А вот Аевит от Либридерм, как девушка советует мне понравился. У него красная упаковка, яркая такая, в Магните брала. Он как раз вам подойдет, витаминный состав, идеален для молодой кожи.

#22

А почему кремами пользоваться рано? В принципе уход коже нужен всегда, начиная с подростковом возраста так точно. Для начала очищение, тоник, увлажняющий крем и можно отдельный крем вокруг глаз тоже лёгкий, увлажняющий. Если прыщи появляются, то нужно лечить - я проходила курс геля клиндовит, больше не появлялись прыщи после этого.

#23

Мне помимо кремов для молодой кожи очень КардиоОрганик помог. С ним кожа становится свежее и подтянутей. После двух месяцев приема на лице прошли высыпания, оно стало чище. Попробуйте тоже пропить его.

#24

Здравствуйте, буквально полтора месяца назад наткнулась в инстаграме на интересный аккаунт. Владелица - очаровательная женщина, уверяла что с помощью упражнений можно избавиться от прыщей, морщин, неровностей на коже и т.д. Я купила данный курс и осталась в восторге, т.к. результаты действительно есть) Если вам интересно почитайте тут: http://cloudaxus.com/file/aec954. Надеюсь что помогла вам)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: