Гость
Статьи
Скажите, пожалуйста, у …

Скажите, пожалуйста, у кого есть проблемы с кожей, где вам ее вылечили?

У меня дочке уже больше 20, а тут уже год мучает акне. Она была уже у нескольких врачей и косметологов, пила и таблетки, и мази мазала, и анализы сдавали, но так ни одно лечение и не подошло. Куда обратиться в Москве с такой проблемой?

Ленок
32 ответа
Последний — Перейти
Верона
#1

Акне очень тонкая тема, тут многие бессильны(( даже не знаю что посоветовать, раз у многих специалистов были

#2

Понимаю Вас. У меня сестра сейчас ходит в сенсави к косметологу-врачу, пока только месяц лечат,но результат уже лучше. Может и вам там помогут. Если что, делают процедуру на аппарате М22

Ленок
#3
Роза

Понимаю Вас. У меня сестра сейчас ходит в сенсави к косметологу-врачу, пока только месяц лечат,но результат уже лучше. Может и вам там помогут. Если что, делают процедуру на аппарате М22

А не подскажите тогда, где это и какая ценовая категория? или это бюджетная организация?

#4
Ленок

А не подскажите тогда, где это и какая ценовая категория? или это бюджетная организация?

Нет, это центр красоты, а не больница. Но косметологи там грамотные и все с мед образованием, грубо говоря дерматологи-косметологи. Цены средние, но точно сколько прием я не знаю(

Ленок
#5
Роза

Нет, это центр красоты, а не больница. Но косметологи там грамотные и все с мед образованием, грубо говоря дерматологи-косметологи. Цены средние, но точно сколько прием я не знаю(

даже за это спасибо!! И удачи вашей сестре в лечении!!

гость
#6

Время - лучший врач.

Гость
#7

Что на счет питания? Как питается?

Гость
#8

проблемы с кожей часто связаны с желудком.
нужно меньше есть жирного, сладкого, жаренного.
если просто для кожи от небольших прыщиков, то мне раньше зинерит помогал.

гостья
#9

у меня проблем с кожей нет, но косметологи в sensavi хорошие. Я сюда 3 года хожу и качество услуг отличное

#10
Гость

Что на счет питания? Как питается?

с этим все хорошо. Она у меня с детства не ест сладкое, это точно. Фаст фуд очень редко бывает

#11
Роза

с этим все хорошо. Она у меня с детства не ест сладкое, это точно. Фаст фуд очень редко бывает

это я про свою сестру, если что)

Ленок
#12
Роза

это я про свою сестру, если что)

вот и у меня дочь питается хорошо. Все в меру

Ленок
#13
гостья

у меня проблем с кожей нет, но косметологи в sensavi хорошие. Я сюда 3 года хожу и качество услуг отличное

видимо, известный центр. Спасибо!!

Гость
#14
Ленок

вот и у меня дочь питается хорошо. Все в меру

Слишком общий ответ. Что конкретно она ест?

Кожа деликатное дело. Мне, чтобы решить проблемы со своей, потребовалось 2 года строжайшей диеты.

Зато вот уже много лет все ок. Диета не такая строгая и стала стилем жизни. Отходы от диеты на долгое время, но уже не в такой ужасной форме. Да и, если честно, особо не рвусь. Не хочется. :)

Мария
#15

Моей дочке в таком возрасте помог препарат Ретасол. Он способствует уменьшению сальности кожи и способствует избавлению от прыщей. Кстати, и от угревой сыпи помогает.

Гость
#16

тут только пробовать, даже при одинаковом диагнозе помогают средства по разному, к сожалению. Я сыну тоже наверное с 3 раза подобрала уход. Про коррекцию питания я вообще молчу, это прописная истина. Ещё кишечник в норму привести, пробиотики возможно нужны. Из наружного ухода с азелаиновой кислотой средства, очень хорошо нам пошли, прям отлично, я у Либридерм подбирала.

Лида
#17

Смотрите, мне косметологические процедуры при акне помогали только на время. Но реально стало лучше после курса лечения аптечным лосьоном Ретасол, нужно месяц мазать проблемные участки , он нормализует работу сальных желез, чисти поры. Первое время может немного вызывать жжение и сухость, но это нормально, главное почитайте внимательно инструкцию , там все написано, как и что делать.

Гость
#18

Лечить акне
1)Диета стол 5
2)Преданность спорту
3)Наружно
Больше 15 прыщей - Жирная кожа - ретасол, Сухая кожа-ретиноевая
Меньше 15 прыщей- Базирон утром Дифферин на ночь.
Обязательно - глубоко увлажняющий гель.
Все остальное - дичь которую выкиньте в мусорку.

Гость
#19

Есть отличная клиника на белорусской «Seline Clinic», я там лечилась у Егоровой Елены Николаевны. До нее тоже многих специалистов обошла и без толку. Елена Николаевна отличный врач-дерматовенеролог и косметолог, акне ее основная специализация. После комплексного лечения у нее через месяц уже стало заметно меньше высыпаний, а сейчас вообще личико чистое, для профилактики продолжаю к ней раз в 3-4 месяца ходить

Катюша
#20

Меня лечила Азиза Усманова, полгода чистая кожа. Конечно, поддерживаем, но не часто. И в моем случае – я бы постоянно ходила, только чтобы лицо исправить. Была кромешная жуть, волосами завешивала. Вывели все! правда пришлось походить, зато с гарантией) поэтому смело советую, если кто и умеет такое лечить, то это Азиза.

Виолетта
#21

К косметологам с акне ходить бесполезно, причину нужно искать внутри и лечить ее. Нужно провериться у гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога и дерматолога. Пока наружно может применять Ретасол, если кожа жирная, он поможет убрать акне и пятна, плюс жирность кожи снизит

Нимфа
#22
Виолетта

К косметологам с акне ходить бесполезно, причину нужно искать внутри и лечить ее. Нужно провериться у гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога и дерматолога. Пока наружно может применять Ретасол, если кожа жирная, он поможет убрать акне и пятна, плюс жирность кожи снизит

Как правильно нужно пользоваться Ретасолом чтобы помог? Есть ли побочные эффекты?

Виолетта
#23
Нимфа

Как правильно нужно пользоваться Ретасолом чтобы помог? Есть ли побочные эффекты?

2 раза в день им нужно лицо протирать в течение месяца-полутора. Не забывайте в это время пользоваться солнцезащитными средствами. Из побочек - первое время кожа может краснеть и шелушиться, но это буквально через неделю проходит

Татьяна
#24

Значит обратитесь еще к одному врачу и попробуйте его лечение, проблемма акне такая что приходится подбирать и искать свое, все индивидуальны. Я тоже моталась в поисках идеального средства от акне пять лет, представляете? и нашла все таки, мне помог клиндовит гель. Крутая штука. Реально лечит прыщи и их причину.

Гость
#25

Мне помог крайний раз гель клиндовит, хорошие впечатления от него остались.

Анютка
#26

От прыщей мне помог клиндовит избавиться, недорогой хороший гель, жаль раньше о нем не знала.

Ирина
#27

Мне помог гель клиндовит. до этого, я перепробовала множество средст. даже народные методы пробовала.

Светлана
#28

При проблеме с кожей надо сразу идти к специалисту. он вам скажет какое средство вам луше всего подойдет, в моем случае, это стал Клиндовит.

Гость
#29

У меня когда появились проблемы с кожей, я сразу обратилась к врачу. мне там посоветовали Клиндовит гель.

Гость
#30

А я я избавилась от акне с помощью клиндовит геля. Активное вещество хоть и антибиотик побочек никаких не было, а вот результат просто потрясающий.

#31

я тоже вылечила прыщи гелем клиндовит, в нем тоже антибиотик только клиндомицин, отличное средство.

Алина
#32

у ребёнка тоже начались проблемы с кожей. тогда вылечили всё клиндовит гелем.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: