Гость
Статьи
Испортила нормальную …

Испортила нормальную кожу лица

У меня тип кожи-нормальный. Но я насмотрелась всяких видео с выдавливаниями черных точек и прыщей, и начала травмировать свою кожу. Начала с носа( который был идеально чист, прям совсем ничего нк было) и когда я начала трогать постоянно нос, у меня начали появляться мелкие белые точки вокруг крыльев носа, и их я и выдавливала. Теперь у меня появились черные точки, их тоже теперь выдавливаю. Теперь у меня на данный момен красный 24/7 нос. Никак не проходит, что то новое кажлый день появляется и шелушится(
Что можно сделать? Помогите (без нравоучений пожалуйста)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что трогать можно было, если сами говорите, что ничего не было? Как можно советовать, если неизвестно, что наделали и какую инфекцию занесли? Умывашки купите и рацион питания поправьте.

#2

Подобрать правильный уход, можно протирать лицо кубиками льда с ромашкой/календулой. Мне нравится аптечная уходовая косметика

Анна
#3

Давить вообще ничего нельзя, вы распространяете инфекцию по всему лицу. Серия есть Серацин от либридерм с азелаиновой кислотой, от прыщей очень хорошо помогает. Возьмите ночной крем для начала. Наносите ежедневно и прыщики уйдут и следы постакне. При этом кожу он не сушит.

Ольга
#4

Ой так нив коем случае нельзя делать, травмировать и давить прыщи. Сама страдала шелудивыми руками. Врач дерматолог мне назначал гель Азелик. С ним гораздо лучше стала ситуация, жирность кожи ушла, и черные точки пропали а вместе с ними и необходимость давить лицо.

Дарья
#5

попробуйте клиндовит гель, он обладает антибактериальным эффектом, должен правиться с такими высыпаниями на ура. И не трогайте больше лицо)

Зина
#6

попробуйте восстановить лицо Ретиноевой мазью. Она прямо на прыщи действует угнетающе и давить ничего не придется. Только учтите, что курс надо пройти, а не пару раз помазать. Инструкцию внимательно прочтите.

#7

Ой так нив коем случае нельзя делать, травмировать и давить прыщи. Врач дерматолог мне назначал гель Клиндовит. С ним гораздо лучше стала ситуация, жирность кожи ушла и необходимость давить лицо.

Гость
#8

предпочитаю лечиться азеликом, состав тот же цена ниже и доступней

#9

У меня всю жизнь была проблема с порами и с угрями ,пока в моей жизни не появился гель азелик

Елена Гусева
#10

Все как то либо аптечные средства помогали либо массмаркет. но больше всех мне азелик запомнился конечно. Эффект просто вау.

Ольга
#11

у меня из всех аптечных методов фаворит азелик. это единственное, что мне помогло

Ирина
#12

вы чего! давить не в коем случает нельзя. нужно заняться правильным лечением, сходить к дерматоголу. сама я сталкивась с прыщами, мне помог азелик гель

Лариса
#13

Сколько всем говорят не давите прыщи не давите. Я тоже имела раньше такоц грешок, но пока не нашла свое средство которое лечит прыщи, так что руки к ним больше не тянулись. А помог мне справиться с прыщами гель азелик.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема