Гость
Статьи
Высыпание на лице. …

Высыпание на лице. Врачи не знают что это. Что делать?

Уже почти 8 месяцев на одной щеке покраснение , причём появилось маленькое , а теперь больше половины щеки, не чешется, не зудит , просто красное будто или от солнце или придавили .. щека красная по утрам , к середине дня белеет , потом опять краснеет. К врачам ходила одни говорят розацея ( но на вряд ли так как покраснение на одной щеке ) , другие то , что реакция на что то ( а на что не знают , говорят что, что то раздражает ) . Я уже и мази перепробовала и кофе исключала на неделю .. А все равно , то розовеет , то белеет.. может у кого так было? Или что может помочь ?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, то что вы описываете подходит под 100500 диагнозов. Идите к другому дерматологу, возможно соскоб сдавайте

Гость
#2

Если это близко расположенные сосуды,то только лазером их можно запаять.

Гость
#3

У меня тоже самое, и только на одной щеке.

Гость
#4
Гость

У меня тоже самое, и только на одной щеке.

Что нибудь помогает ? Или какие диагнозы ставят вам ?

Гость
#5

У меня так начиналась розацеа( эритематозная форма). Сначала на одной щеке, потом и на второй( но быстро,через месяц)А потом расползлось по всему лицу, кроме лба.Но- при розацеа пятно горячее, красно- синюшнее, горит прям). Может быть еще демодекс, контактный дерматит( если лежите на одной стороне лица). Сделайте лазер ( лучше IPL, он более щадящий, по моим ощущениям). Если не поможет, точно не розацея и не купероз.Гормональные крема могут помочь при дерматите( контактном, аллергическом), при других болячках помогут только на несколько дней. А дерматологи иногда сами не могут диагноз поставить ( я год таскалась с розацеа, кучу денег на обследованиях и анализах оставила).

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема