Гость
Статьи
Кофе и акне

Кофе и акне

Привет, может быть кто то сталкивался с проблемой акне и замечал что кофе еще больше провацырует высыпания? Можно ли в таком случае пить кофе без кофеина?
Причины высыпаний свои знаю, интересует только этот вопрос)

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Дада, очень влияет. На себе замечала. Попробуйте на месяц отказаться от кофе, сразу лицо посвежеет.

Гость
#3

пью много кофе сублимированного, у меня жирная кожа. на появление прыщей точно не влияет!

Гость
#5

Да, я парень и уже 5 лет страдаю от акне. Девушки из-за этого никогда не было( Да и вряд ли уже будет. Лицо сильно изуродовано последствиями от прыщей. Если пить много кофе, то да - высыпает сильнее.

Гость
#6
Гость

"провацырует"
🤦🏻‍♀️
Откуда же вы, такие тупые, лезете...

Я не русская просто)

Гость
#7
Гость

Да, я парень и уже 5 лет страдаю от акне. Девушки из-за этого никогда не было( Да и вряд ли уже будет. Лицо сильно изуродовано последствиями от прыщей. Если пить много кофе, то да - высыпает сильнее.

Сходи к дермотологу, может что то посоветует, мази, антибиотики(доксициклин, роакутан)

Гость
#8
Гость

Дада, очень влияет. На себе замечала. Попробуйте на месяц отказаться от кофе, сразу лицо посвежеет.

Это так трудно для меня( но кофе без кофеина как интересно влияет или нет

Гостья
#9

Были ужасные больнючие прыщи,акне, когда много кофе пила (примерно 5-7 чашек по 250-300гр.в день),по разному от Нескафе до натурального,потом на чай перешла,прошло, сначала воспаления,потом и следы стали заживать. Вообще в чае тоже кофеин,но видимо не так влияет он как от кофе, попробуйте заменить на кофе без кофеина если через месяц разницы не будет,то наверное придется от кофе отказаться.

Гость
#10
Гостья

Были ужасные больнючие прыщи,акне, когда много кофе пила (примерно 5-7 чашек по 250-300гр.в день),по разному от Нескафе до натурального,потом на чай перешла,прошло, сначала воспаления,потом и следы стали заживать. Вообще в чае тоже кофеин,но видимо не так влияет он как от кофе, попробуйте заменить на кофе без кофеина если через месяц разницы не будет,то наверное придется от кофе отказаться.

Спасибо за ответ)

Гость
#12
Гость

Сходи к дермотологу, может что то посоветует, мази, антибиотики(доксициклин, роакутан)

У меня слишком запущенная форма. Сейчас высыпания не так активны, но лицо изуродовано.

Гость
#14
Гость

У меня слишком запущенная форма. Сейчас высыпания не так активны, но лицо изуродовано.

Если ты имеешь ввиду постакне то оно поправимо. Не отчаивайся и главное не опускай руки!!! Все можно исправить если захотеть! Запущенная форма возможно тебе нужен роакутан, поинтересуйся про этот антибиотик и сходи к дермотологу! Не сдавайся главное)))

Алиса_из_страны_чудес
#18

Кофе исключила в том числе. А еще отказалась от сладкого, соленого, острого и копченого. Сменила уходовую косметику и пользовалась курсом Ретасолом - лосьон с изотретиноином. Кожа очистилась.

Ленка
#19

Может быть просто непереносимость кофе у вас. Это же можно проверить, зачем пальцем в небо тыкать) я делала генетический тест один, *** называется, благодаря ему много чего узнала, в том числе и что кофе для меня - совсем не то, что нужно( Пришлось отказаться от него. Зато больше нет проблем из-за него)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: