Гость
Статьи
После акне кожа стала …

После акне кожа стала очень некрасивой.

Появилось много ямок. Они маленькие, но выглядит отстойно. Как вернуть коже нормальный вид. Слышала, что пилинги делают. Кто-нибудь делал?

14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Все зависит от глубины ямок, если поверхностные изменения, то пилинги помогут. Или тогда уже лазерная шлифовка. Косметолог на очном осмотре скажет вам точнее.

Аня
#1

У самой такая же проблема)увы только пиллингами и ботокс в кожу)
С годами они только станут светлыми
Но сами рубцы никуда не денутся)

гость
#3

Делала пилинг молочной кислотой в сочетании с АХА. Ямки от акне не убрал, просто сделал хороший цвет лица и разгладил мелкие морщинки. Не возлагайте свои надежды на слабый пилинг, если только на глубокий, чтоб несколько слоёв кожи снял..

Гость
#4

Пилинги я лично боюсь использовать,не знаешь, какой эффект будет. Можно, конечно, для домашнего использования купить, но там и результат другой будет. Можете попробовать крем-уход Эпидерил, там травы в составе, постакне уходят с ним, он лечит.

Вика
#5

Хороший эффект дают пилинги с Ретиноевой мазью. Только нужно учесть, что мазать кожу нужно в течение нескольких дней. После этого верхний слой постепенно отшелушится. Такая процедура очень хорошо помогает при постакне, кожа выравнивается.

#6

Зачем вам сразу делать пилинг? Вы лучше попробуйте сначала Постакнетин. Специальное средство от постакне. По цене намного дешевле - 500 рублей. А за пилинг не одную тысячу рублей отдадите. И возможно понадобится несколько процедур.

#7
regina77

Зачем вам сразу делать пилинг? Вы лучше попробуйте сначала Постакнетин. Специальное средство от постакне. По цене намного дешевле - 500 рублей. А за пилинг не одную тысячу рублей отдадите. И возможно понадобится несколько процедур.

Согласна. Пилинги от постакне точно делать не нужно.

#8

Я Постакнетин покупала. Это гель, производитель Ядран (очень хорошая фармацевтическа компания).

Гость
#9

Мне не помог пилинг. Но сама кожа стала лучше

Арина
#10

А вы обращались в клинику "Ретиноиды"? Это серьезный научно-дерматологический центр с дипломированными специалистами. Делала в клинике лазерную шлифовку, отлично помогло от рубцов постакне.

Гость
#11

здравствуйте, скажите если у меня 4 тип кожи,( имею веду остаются пятна после акне или шрамов и долго не проходят) можно ли мне лазерную шлифовку? Пятна на теле после акне, довольно темные, и наверное глубокие. Не знаю что делать, косметологов нету нормальных ((

Гость
#12

можно сделать Джесснера прям с хорошей предпилинговой подготовкой и потом на домашний уход энзимную пилинг-маску Мезолюкс

Анита
#13

Да, пилинги помогают. Я на жесткий салонный пилинг пока не готова, делала только дома пилинг Ретасолом (мягкий аналог желтого). Постепенно кожа стала более ровной. Но пользоваться им надо курсом

Кариша
#14

Пилинги делают, но они не всегда помогают. Это зависит от формы рубца, насколько глубоко он лежит и тд. И после пилингов долго кожа восстанавливается, нужно это тоже брать в расчет. Еще можно лазером от этих рубцов избавиться, я в Клеолайн такую процедуру делала. Такое моя кожа перенесла намного легче, чем срединный пилинг)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема