Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от постакне?

У меня кожа не слишком проблемная, но на щеке как три поры соединились в одну и это так заметно :( Посоветуйте, пожалуйста, как вы с этим боролись? Пилинг хорошо помогает?

Автор
17 ответов
Последний — 26 марта, 01:59 Перейти
1.
Гость

Крем с кислотами, но это очень длительный процесс, через 8 месяцев только результат

2.
Гость

Мне помог пилинг Джесснера. Курсом.

Я несколько раз сделала пилинг Ретасолом и пятна постакне пропали, сейчас кожа в отличном состоянии

4.
Вика
Larissa

Я несколько раз сделала пилинг Ретасолом и пятна постакне пропали, сейчас кожа в отличном состоянии

А можете чуть подробнее написать, как пилинг делаете? И когда лучше делать такую процедуру?

5.
Гость

срединный пилинг у косметолога. Ещё 1 можно успеть. А потом можно в домашних условиях, например пилинг-маска с папайей Мезолюкс, шикарно кожу выравнивает

Вика

А можете чуть подробнее написать, как пилинг делаете? И когда лучше делать такую процедуру?

Пилинги лучше делать осенью-зимой, пока солнце неактивное. Я протираю кожу лосьоном Ретасол по вечерам, пока не начнется шелушение. Обычно для этого требуется дней 8-10. После этого верхний слой кожи отшелушивается и пятна постепенно сходят

7.
Гостья

у косметолога курс пилингов, он сам назначит уход.

8.
мэк
Гостья

у косметолога курс пилингов, он сам назначит уход.

Делала пару раз, но все равно кожа неоднородная.

9.
Гостья
мэк

Делала пару раз, но все равно кожа неоднородная.

так я говорю про курс, а не пару.

10.
Наташа

Мне помогла бадяга, делала маски с ней, колется - капец, но зато пятна застойные рассасывает великолепно.

11.
мэк
Наташа

Мне помогла бадяга, делала маски с ней, колется - капец, но зато пятна застойные рассасывает великолепно.

Блин, а у меня после нее лицо такое пересушенное, что ужс.

12.
Наташа
мэк

Блин, а у меня после нее лицо такое пересушенное, что ужс.

После наношу крем буренка - всегда, он так питает, что никаких шелушений и сухости и близко нет.

13.
мэк
Наташа

После наношу крем буренка - всегда, он так питает, что никаких шелушений и сухости и близко нет.

Что за бренд?

14.
Наташа
мэк

Что за бренд?

Лошадиная сила, крем с фитофлораном. У них есть для тела с таким же названием, а это именно для лица, не перепутайте.

15.
Ксения

Пиллинги это дорого, не у всех есть средства на косметолога, я просто сама страдала этой проблеммой. Мне помог азелик. Аптечное средство, цена адекватная вполне. Рублей 700-800 точно не помню. Но помог он мне здорово.

16.
Светлана

От постакне очень круто помогает азелик. Он на основе азелаиновой кислоты, регенерирует клнтки кожи с рубцы разглаживаются, на себе испробовала.

17.
Света

Мне помогли в НДЦ Ретиноиды, обращалась с жалобами на зуд и покраснения, после диагностики назначили лечение. Атопический дерматит больше не беспокоит, к счастью. Вы тоже поправляйтесь.