Гость
Статьи
Кожа лица

Кожа лица

Не знаю что мне делать с моей кожей, какой уход подобрать
Лицо у меня быстро жирнеет, в зоне возле носа, по обе стороны и на щеках, кожа как будто стянутая с корочкой (когда пальцем проводишь, то ощущается такая лёгкая корочка-пленочка)
Вокруг рта кожа сухая, шелушится и стянутая. Иногда после умывания рот больно широко открыть, так как кожа тянется и болит. Кремом если намазать - начинает припекать.
На лбу, скулах, щеках и носу кожа просто жирнеет и много черных точек.
Умываюсь я иногда обычной пенкой для лица, делаю скрабирование кожи раз в два дня, пользуюсь черной пенкой от нивеа и лосьеном для лица (иногда)
Использую увлажняющие крема, но если намазать вокруг рта - припекает
Сходить к косметологу сейчас нет возможности, так как живу в пгт и тут таких специалистов нет.
Или с моей проблемой нужно только к косметологу? Или дерматологу?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Припекает когда средство не подходит или кожа слишком обезвоженна.
В первом случае средство поменять, во втором потерпеть и не доводить до такой сухости.

Kelly
#2

Не нужно скрабировать кожу, тем более так часто. Нужно пить достаточно жидкости и вообще следить за питанием, чтобы кожа не была обезвожена. Крем жгет, потому что кожа сухая и травмированная. Лосьон должен быть без спирта, иначе вреда больше, чем пользы. Умывашка должна быть мягкой. После умывания на кожу лучше нанести сыворотку и крем, иначе кожа просто высохнет.
Ну и я так поняла, что вы то что-то делаете, то не делаете. Лучше сходите к дерматологу для начала, чтобы он подсказал, как правильно ухаживать за кожей и посоветовал средства.

Гость
#3

У вас нарушенный защитный барьер и возможно периоральный дерматит. Убирайте ваш жёсткий уход. К косметологу или дерматологу надо для консультации по уходу. Ни за что не поверю, что нет возможности. Когда сильно беспокоит берут и едут на прием.

Кира
#4

Пользоваться скрабами можно не чаще раз в неделю. Просто кожа дает ответную защиту. У меня одно время было с губами проблема. Я гигиенички, казалось, что ела. На неделю не хватало. Потом перестала ими пользоваться. Перетерпела. И теперь все нормально. Пить стала больше воды. Правда, я тогда еще пропила курс Морского коллагена от эвалар. На фитомаркет. ру покупала. Мне для укрепления связок нужно было после травмы. Оказалось и для кожи продукт полезный. Питает изнутри. Придает тонус. Но, правда, процесс это не быстрый… Что бы добиться хорошего результата, месяца три пить нужно.

Оля
#5

У Вас кожа обезвоженная, из-за этого она пытается защититься, вырабатывая больше кожного сала, поэтому она кажется жирной. Пользуйтесь мягкими очищающими средствами, которые не будут сушить кожу, постоянно ее увлажняйте (сыворотки, крема, флюиды). Раз в недельку хорошо бы делать маски из Радевита, чтобы напитать кожу необходимыми витаминами и увлажнить ее как следует, альгинатные маски тоже хорошо зайдут, особенно если под маску наносить сыворотку

#6

От черных точек попробуйте днем эмульсию азелаиновую использовать Серацин Либридерм, плюс качественной очищение два раза в денб. Если есть склонность к излишней выработки кожного сала - ночью себорегулирующие средства

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: