Гость
Статьи
Не могу жить с жирной …

Не могу жить с жирной кожей

Вы не представляете как я завидую людям с сухой/нормальной/комби. кожей. Моё утро начинается не с приятного, я буквально просыпаюсь от того, что чувствую жир на лице, так как будто лицо только что обильно намазали маслом + от жира ещё щипет глаза.Тип кожи передался по наследству, у отца досихпор кожа жирная, хотя ему уже 47,и да ему она не помогла ему от старения. Моя мама часто говорит, что даже подушка на которой спит папа вся в жиру.Уход у меня обычный умывалка от Clinic для жирной кожи, тоник-крем-зимой, просто тоник-летом. Каждый час мне приходится брать салфетку и буквально вытирать свое лицо от жира, матирующие салфетки не берут мой жир, от слова совсем, это нужно 1 пачку расходовать на день.С гормонами порядок, но прыщи все равно есть. Я пишу это и плачу, не могу я с такой кожей жить, мне так неприятно, ну просто омерзительно. Даже очки спадают с лица если не вы ру. Один раз подошла девочка и спросила, а почему у тебя так лицо блестит. Очень из за этого занижена самооценка. Бывает даже плачу из-за этого. Вот проходят люди на улице, у них нормальная кожа, и я очень завидую. Как принять себя подскажите, дайте совет. #жирнаякожа

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не принимай, борись всем, что под руку попадается, еда в 1ю очередь влияет, со временем, пусть и долго, но результат получишь

Гость
#2

Питание безусловно влияет .Плюс косметику Bioderma почитай про неё и найди подходящий продукт для себя

#3

Вообще-то это закон природы - чем больше ты обезжириваешь, тем больше она становится жирной, это защитный механизм. Перестань вообще пользоваться умывалками, средствами, просто чаще умывайся холодной водой, не только утром и вечером, но и в течении дня и через пару месяцев увидишь результат. Да, не за пару дней/недель. Системность. А пока ты обезжириваешь - жир ещё больше будет выделяться. Чаще умывайся и вытирай лицо.

Гость
#4
tropinka

Вообще-то это закон природы - чем больше ты обезжириваешь, тем больше она становится жирной, это защитный механизм. Перестань вообще пользоваться умывалками, средствами, просто чаще умывайся холодной водой, не только утром и вечером, но и в течении дня и через пару месяцев увидишь результат. Да, не за пару дней/недель. Системность. А пока ты обезжириваешь - жир ещё больше будет выделяться. Чаще умывайся и вытирай лицо.

точно, матирующие салфетки любых производителей используй

Гость
#5

Девушка. У меня кожа стала такой же жирной в подростковом возрасте. Не только лица, но и головы и всего тела. Приходилось мыть голову шампунем каждое утро, лицо все время блестело + акне на лице, груди, спине. Просто кошмар. Думала у меня такой тип кожи и с этим мне теперь жить.
Спас меня... коронавирус! Когда я им заболела в прошлом году, то начала принимать цинк. Ежедневно по 40 мг. Через месяц я не могла понять, почему у меня такая кожа сухая стала. Потом узнала что оказывается цинк регулирует выработку себума в организме. Но что интересно, мне помогает цинк только определенной марки, не знаю почему. Все остальные на меня не действуют. Уменьшила дозу, сейча пью по 20 мг ежедневно, и кожа пришла почти в нормальное состояние, да и голову мою реже, раз в 2-3 дня. А еще начала пить комплекс микроэлементов, так как поняла что с пищей мы получаем их недостаточно.
Попробуйте вы тоже

Лапусик
#6
tropinka

Вообще-то это закон природы - чем больше ты обезжириваешь, тем больше она становится жирной, это защитный механизм. Перестань вообще пользоваться умывалками, средствами, просто чаще умывайся холодной водой, не только утром и вечером, но и в течении дня и через пару месяцев увидишь результат. Да, не за пару дней/недель. Системность. А пока ты обезжириваешь - жир ещё больше будет выделяться. Чаще умывайся и вытирай лицо.

Жирную кожу надо увлажнять. Когда кожа обезвожена она выделяет жир, чтобы увлажниться. Сыворотки хороший эффект дают. Самое главное ничем не забивать поры- хайлайтеры, тональники и так далее.

Автор
#7

Маска Астриджен от Холи Ленд вам в помощь и крема от этой же фирмы с ретинолом☺️ снимут жирность. Ещё читала, но не Пробовала, есть маска присыпка детская с цинком, антибиотик и ещё что то, это если у вас и прыщи огромные есть.

Гость
#8
Лапусик

Жирную кожу надо увлажнять. Когда кожа обезвожена она выделяет жир, чтобы увлажниться. Сыворотки хороший эффект дают. Самое главное ничем не забивать поры- хайлайтеры, тональники и так далее.

Она выделяет жир, потому что так заложено генетически, а не потому что обезвожена, хватит уже распространять эту ерунду.
По теме, автор, вы ничего не сделаете, разве что будете принимать ОК, но там есть свои нюансы и побочки. Советую не париться, пусть парятся люди с сухой кожей о том, что рано постареют и покроются морщинами, вам это не грозит)

Лина
#9

такую кожу надо лечить . У вас слишком активны сальные железы. Аптечный Ретасол как раз приводит работу этих желез в норму.Протирать лицо по вечерам. В зависимости от кожи возможны реакции покраснения и шелушения. Вам лучше начать курс лечения осенью.

Анна
#10

а как с питанием обстоят дела? пробуйте другой уход, чтобы был продолжительнее эффект, маски подключите, из полисорба хорошо подсушивает кожу, я 2 раза в неделю делаю ее, а вам можно и все 3 делать

#11

У меня так же, летом вообще беда. Мне крем понравился для жирной кожи у Librederm гиалуроновый eco-refill, он и увлажняет и матирует, кожа не блестит, как после обычного крема. Попробуйте его.

Гость
#12
Анна

а как с питанием обстоят дела? пробуйте другой уход, чтобы был продолжительнее эффект, маски подключите, из полисорба хорошо подсушивает кожу, я 2 раза в неделю делаю ее, а вам можно и все 3 делать

Хлеб раз в неделю, булки вообще не ем, стараюсь не употреблять жирного мяса и вобщее блюд , продуктов содержащих много жира, т. к сразу же активно начинает жирнеть лицо(.

Уля
#13

От прыщиков и жирности кожи мне помогает спрей циновит, его удобно пшикать на лицо прямо. А так - есть смысл к врачу обратиться

Дарья
#14

Нормализует жировой обмен кожи массаж, я стала делать корейским массажером vanav hot and cool и нормализовалась кожа.

гость
#15

сходите к хорошему косметологу, вам подберут комплекс процедур, чтобы избавиться от этой проблемы. Могу посоветовать своего доктора, оч хороший врач- Елена Федякова, принимает в клинике Бьюти Тренд

#16

Вообще, для здорового состояния кожи нужно пропивать цинк курсами. Он жирный блеск убирает и регулирует деятельность сальных желез. Я сама регулярно пью эваларовский цинк хелат и давно забыла про жирный блеск

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: