Гость
Статьи
Чем очищать жирную …

Чем очищать жирную кожу?

У меня жирная кожа, есть прыщи.. Как за ней ухаживать, чтобы она очищалась и не пересушивалась?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Говорят от кишечника многое зависит, попробуйте питаться правильно. Возможно это гормональные изменения.

Злата
#2

Правильно вам Ирина советует,начните с кишечника и проверки горм.фона,а кремы и лосьоны-это второстепенное,но лучше без содержания спирта и крем аптечный

гость
#3

Попробуйте умываться детским мылом фабрики "Свобода".

Гость
#4

Я спросила про очищение лица, а не прожелудок..

Злата
#5
Гость

Я спросила про очищение лица, а не прожелудок..

Тебе и ответили,что бесполезно очищать кожу,если на ней прыщи и она жиная-это гормональное и кишечник нужно чистить! Я все это привела в порядок и кожа сама очистилась...

Гость
#6

я распариваю лицо над кастрюлькой с 2 пакетиками ромашки. (главное не перестараться и не обжечь) потом - полоски на нос и щеки. потом - лосьон, суживающий поры.
раньше 2 раза в неделю. сейчас 1. не идеально, но горааааааздо лучше. тоналкой не пользуюсь. мылом тоже. ежедневно - умывание водой, потом тем же лосьоном для жирной кожи

Гость
#7
Злата

Тебе и ответили,что бесполезно очищать кожу,если на ней прыщи и она жиная-это гормональное и кишечник нужно чистить! Я все это привела в порядок и а сама очистилась...

Теорию вашу уже сто раз умные,ученые люди опровергли.

Гость
#8
Гость

Теорию вашу уже сто раз умные,ученые люди опровергли.

ну да . пока поймешь, что нужно твоему кишечнику, 100 лет стукнет

Гость
#9

Автор,сходи к косметологу.ибо вам даже он точно заочно не видя состояние,ничего не скажет,как вам ухаживать за ней. Не надо в таких вопросах на Манек с гальками пологаться.одна одно по советует,другая другое.факт в том,что понимают они в этом ну совсем минимально! А вы будите все на себе по очереди испытывать без результативно

Гость
#13

гинеколог, эндокринолог, гастроэнтеролог .Проходите обследования, выявляйте причину. Не ищите чудо крем, он не поможет. Ну и правильное питание не отменяется.

Гость
#14

Я спросила как очищать жирную кожу, чем мыть и тд.. А вы мне про врачей. Или мне ходить с грязным лицом?
Лучше вообще не пишите

Гость
#15
Злата

Тебе и ответили,что бесполезно очищать кожу,если на ней прыщи и она жиная-это гормональное и кишечник нужно чистить! Я все это привела в порядок и кожа сама очистилась...

Если кожа жирная, это данность! Вы еще предложите блондинкам полечиться,чтобы цвет волос исправить.

Злата
#16
Гость

Если кожа жирная, это данность! Вы еще предложите блондинкам полечиться,чтобы цвет волос исправить.

Глупости не говорите,причем тут блондинки,я пишу про гормоны и кишечник,именно это вам и посоветует в превую очередь врач и мне это помогло-поэтому пишу!

Гость
#17

Конкретно что подходит мне, ля рош позей гель с дозатором, название не помню, он один такой, очень мягкий, пенка ля рош нравится. Биодерма, но не вспомню какая именно, вы только не берите для жирной кожи !!! И очень понравилась у виши, но беру почему то редко. Я кстати никогда не выбираю для жирной кожи, потому что после умывания, у меня сильно стягивает, и только потом начинается жирнится. После умывания крем авен. Мне кажется из кремы самые лучшие из аптечных

Злата
#18
Гость

Теорию вашу уже сто раз умные,ученые люди опровергли.

Может приведете научную статью в пример,кто и когда опроверг,если все врачи советуют лечить проблему изнутри в первую очередь!?

Гость
#19

Девочки, жирная кожа, это далеко не всегда кишечник ! У меня как у автора такая кожа, такая особенность салонах желез, из за этого лезут прыщика. Еда никак не влияет на это. Может кому помогает правильное питание. Но я всегда правильно пыталась и питаюсь и прыщи тут не причем. Было бы все так просто )))

Гость
#20

Сорри т9 на телефоне (

Злата
#21
Гость

Девочки, жирная кожа, это далеко не всегда кишечник ! У меня как у автора такая кожа, такая особенность салонах желез, из за этого лезут прыщика. Еда никак не влияет на это. Может кому помогает правильное питание. Но я всегда правильно пыталась и питаюсь и прыщи тут не причем. Было бы все так просто )))

Поэтому и говорю,что гормоны еще виноваты...

Гость
#22
Злата

Может приведете научную статью в пример,кто и когда опроверг,если все врачи советуют лечить проблему изнутри в первую очередь!?

Злата, не спорьте. Дерматолог мне так тоже сказала. Есть люди, которые съедят кусочек шоколадки и выскочит прыщ, а есть кто правильно кушает и все в порядке в организме и мучается прыщами. Не все так просто !!

Гость
#23
Гость

Злата, не спорьте. Дерматолог мне так тоже сказала. Есть люди, которые съедят кусочек шоколадки и выскочит прыщ, а есть кто правильно кушает и все в порядке в организме и мучается прыщами. Не все так просто !!

Здесь не про аллергию,но у здорового человека не должна быть жирная кожа в прыщах-это вам дерматолог не сказала,а жаль...

Гость
#24
Гость

Здесь не про аллергию,но у здорового человека не должна быть жирная кожа в прыщах-это вам дерматолог не сказала,а жаль...

Вы видимо не поняли о чем тут речь, но прокомментировать очень хотели )))

Гость
#25
Гость

Вы видимо не поняли о чем тут речь, но прокомментировать очень хотели )))

Вот не понимаю-уперлись,что жирная кожа это данность,а я уверяю,что нет,не рождается человек с жирной кожей и прыщами,а приобретает ее в следствии чего-то и прижигать прыщи и мазать кремом-не поможет особо,тут нужен комплексный подход...И зачем оспаривать очевидное!

Гость
#26
Злата

Глупости не говорите,причем тут блондинки,я пишу про гормоны и кишечник,именно это вам и посоветует в превую очередь врач и мне это помогло-поэтому пишу!

слушай,ты слаще морквы ничего в этой жизни не ела...пишет тут она. ***** тупость-ж.о.п.а. зачесалась-аа,гормоны. голову лечи

Гость
#27
Злата

Может приведете научную статью в пример,кто и когда опроверг,если все врачи советуют лечить проблему изнутри в первую очередь!?

в твоей деревне я не знаю что твои врачи с тремя классами образования советуют. ты и башку свою раз в неделю моешь.как бы норма,тоже тебе кто то посоветовал

Гость
#28
Гость

Вот не понимаю-уперлись,что жирная кожа это данность,а я уверяю,что нет,не рождается человек с жирной кожей и прыщами,а приобретает ее в следствии чего-то и прижигать прыщи и мазать кремом-не поможет особо,тут нужен комплексный подход...И зачем оспаривать очевидное!

Да,человек не рождается с жирной кожей.Точно также,как девочка не рождается уже с месячными. Это все приходит с началом полового созревания. А дальше уже данность. Мне не 17 лет. Я рожала,я живу половой жизнью,я не ем чипсы,газировку и шоколад, я не курю,я пила ОК. Прыщики были и на фоне Диане 35( которая как бы должна с ними бороться) , и на фоне Клензита. Я не пишу,что у меня морда в страшных угрях, но когда кожа жирная,черные точки и некоторые воспаления-неизбежны. Вот автор и спрашивает,как правильно очищать кожу,чтобы это уменьшить. А вы про гормоны запели.Может у вас и гормоны,но это не у всех так.

Гость
#30
Гость

Я спросила как очищать жирную кожу, чем мыть и тд.. А вы мне про врачей. Или мне ходить с грязным лицом?Лучше вообще не пишите

серной кислотой, самая умная ...

Гость
#31

Я пользуюсь губкой для лица плюс гель для умывания для сухой/чувствительной кожи. Гель очень мягкий, как бы кремовый, поэтому не сушит. А губкой удаляются все загрязнения. Только если у вас свежие воспаления есть, тогда пользоваться ей нельзя, разнесете по всему лицу.

Гость
#32
Гость

серной кислотой, самая умная ...

Надо же.. Спросила про очищение лица, а мне тут про врачей... или серьезно мне сидеть с грязным лицом?

А вы дамочка иди на три буквы!!!

Елена
#33

Гоммаж фирмы Урьяж (аптека)

#35

Пользуюсь несколькими средствами - маска,крем,лосьон все использую для ухода. Стараюсь покупать одной марки, она называется дрожи с серой Эвисент специально от прыщей. Не плохо очищает и успокаивает проблемные участки.

Юлия
#36

Лично я пользуюсь народными средствами мне очень нравится) Умываюсь я овсянкой, точнее геркулесом: берете геркулес измельчаете в блендере, насыпаете немного в руку, разбавляете водой, по массажным линиям распределяете, ждете минут 10, потом смываете. В качестве тоника после умывания я использую минеральную воду плюс сок лимона, 1:1. Геркулес хорошо очищает, лимон выравнивает цвет кожи, мне очень нравится)

Гость
#37

Shu Uemura art Of Beauty Масло для жирной кожи «Масло, деликатно очищающее поры».

#38

Салкура спреем хорошо на лицо брызгать, всю ***** с лица уберет.

Гость
#39

У меня в девичестве лет так до 27 была жирная очень кожа. блестела, прыщики... Сейчас после родов и с возрастом активность сальных желез сильно упала. Автор, я протирала лицо кислым молоком или сывороткой. очень помогало. Можно смешать кефир с дрожжами и/или с белком яичным взбитым. После того как смываете все равно остатки белка стягивают немного кожу. И очень хорошо и сильно убирает жирный блеск обычная косметическая глина. развести теплой водичкой до состояния сметаны и намазюкать минут на 5 на проблемные участки. Чем сильнее жирна кожа, тем более крепкий старый кефир можете использовать. Но реально вам очень поможет диета. Как только перестанете все жирное и острое есть сразу уходит жирный блеск с кожи. так же поможет убрать жирный блеск протирка по утрам кусочком льда из подкисленной воды (лимонный сок. лучше брать не простую воду а минеральную. реально приятнее чуствуется.

#40

Из недорогих средств помогает гель "Чистая линия" Идеальная кожа - там ромашка нарисована, крем матирующий из той же серии. пенка для умывания Грин Мама с ромашкой и тоник этой же фирмы для жирной кожи. почитайте отзывы. А кишечник и прыщи никак не связаны.

Гость
#41

у меня такая кожа и проблема в гормонах, так вот я покупала раньше средства для жирной и/или проблемной кожи масс-маркет, аптечных марок и очень жалею. поэтому советую пользоваться средствами для чувствительной кожи и чтобы было где-то указание, что средство не камедогенно. лично мне нравится марка avene

#42

Мне понравилась серия корейской косметики с улиточной слизью. У них там есть потрясающая пенка для умывания http://luckycosmetics.ru/dlya-lica/ochishhenie/penki/penka-s-ulitochnoy-slizyu-mizon-snail-repairing-foam-cleanser она прыщики подлечивает, кожу разравнивает и при этом не сушит. Пользуюсь еще кремом и сывороткой из этой же серии, чтобы усилить эффект

#43

Есть еще у Нивеа средство 3в1 -маска,умывалка,скраб.. Лицо потом гладенькое и чистенькое. А вообще правильно говорят,что дело в гормонах.

Маргоша
#44
Виктория Марченко

Пользуюсь несколькими средствами - маска,крем,лосьон все использую для ухода. Стараюсь покупать одной марки, она называется дрожи с серой Эвисент специально от прыщей. Не плохо очищает и успокаивает проблемные участки.

Отличный комплекс дрожжи с серой эвисент, полностью согласна. Мне тоже помог, уже через две недели был виден результат. Я правда еще и биодобавки пропила пивные дрожжи с серой. Умывалась по утрам пенкой дрожжи с серой, а вечером протирала лосьоном тоже дрожжи с серой. У них есть еще и крем точечного действия. В общем работа сальных желез нормализовалась, кожа стала ровнее и высыпания прошли.

Злата
#45
Гость

слушай,ты слаще морквы ничего в этой жизни не ела...пишет тут она. ***** тупость-ж.о.п.а. зачесалась-аа,гормоны. голову лечи

Ну ты и ***** ту_поголовая,раз не понимаешь очевидное,то продолжай очищать и_пало мылом и спиртом...

Злата
#46
Гость

в твоей деревне я не знаю что твои врачи с тремя классами образования советуют. ты и башку свою раз в неделю моешь.как бы норма,тоже тебе кто то посоветовал

Ты сама колхозница это ясно по выражениям ту_пым, продолжай намыливать свою мочалку и шкурку хоть целыми днями и все равно будет сальная,т.к. мозга с зернышко,если не понимаешь элементарных вещей...

Zмея
#47

полным полно гелей для лица и тоников для жирной кожи.
попробуйте клиник три этапа очищения. хорошая умывалка, тоник и крем с тальком.
п.с. кстати, на счет сладкого: лопала шоколад в неуёмных кол-вах, как только сократила "дозы"))) прыщики перестали высыпать.
правильное, здоровое питание может и не сделает кожу идеальной, но хоть немного нормализует.

Гость
#48

о как у грязнули златы бомбануло))))))

bonnekate
#49
Гость

У меня жирная кожа, есть прыщи.. Как за ней ухаживать, чтобы она очищалась и не пересушивалась?

Надо кишечник чистить и токсины выводить... Полисорбом попробуйте, мне помог

Ляля
#50
Гость

Я спросила как очищать жирную кожу, чем мыть и тд.. А вы мне про врачей. Или мне ходить с грязным лицом?Лучше вообще не пишите

Ешкин кот, Автор, кожа загрязняется изнутри! Она питается веществами самого организма!! Сало и всякий шлак из крови поступает в дерму! Посмотрите в инете кожу в разрезе, как она работает, как там расположены сосуды, железы и т.д.! А в кровь, в свою очередь, все поступает из желудка и кишечника!
Учите матчасть!