Гость
Статьи
Акне из-за тоника

Акне из-за тоника

Посмотрела Амину Пирманову и стала использовать кислостный тоник. Акне увеличилось. Может его использовать раз в неделю?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, у вас конкретно на этот тоник такая реакция? А вообще, у меня после начала использования пилинга возникла похожая ситуация, потом все прошло, правда. У меня есть теория, что просто прыщики, которые должны были вылезти со временем, вылезли все сразу из-за того, что все процессы активизировались

Гость
#2
Гость

Может, у вас конкретно на этот тоник такая реакция? А вообще, у меня после начала использования пилинга возникла похожая ситуация, потом все прошло, правда. У меня есть теория, что просто прыщики, которые должны были вылезти со временем, вылезли все сразу из-за того, что все процессы активизировались

Выглядит, будто мой эпидермальный барьер полетел еще дальше чем когда я мазалась мицеляркой не зная о липидах, эмульсиях и омегах

Гость
#3

Ну мицелярку в любом случае смывать надо, а тоник - это же подкисленная водичка с витаминами, по сути. Думаю, все-таки либо вам какой-то компонент в тонике не подходит, либо концентрация кислоты.

Алёна
#4

Если это как пилинг, то шелушения могут быть. Если индивидуальная реакция, то следует задуматься, возможно, следует остановиться. А вообще я бы здоровьем кожей занималась через специалиста. Было акне, врач посоветовал мне Ретинола пальмитат. Принимала внутрь. Уход серьезно поменяла, спасибо врачу, помогла подобрать.

#5

У меня вообще прыщей не было, черт дернул купить кислотный тоник - обсыпало, как подростка. Три недели выводила, а потом ещё и пятна.

Соня
#6

Значит тоник не подходит. Если прыщи так и останутся то стоит подключать Ретасол, это такой лосьон, хорошо убирает прыщи. Я пользовалась курсом, все исчезло

Гость
#7
Алёна

Если это как пилинг, то шелушения могут быть. Если индивидуальная реакция, то следует задуматься, возможно, следует остановиться. А вообще я бы здоровьем кожей занималась через специалиста. Было акне, врач посоветовал мне Ретинола пальмитат. Принимала внутрь. Уход серьезно поменяла, спасибо врачу, помогла подобрать.

та нет времени. Спрашивала Еффезел с аполеном (ретиноидная мазь), аптекаресса посмотрела как на идиотку

Анна
#8

Раньше тоже были проблемы с высыпаниями. Потом подруга косметолог посоветовала пропивать курсами «мультифлора дерма». Специально разработанный пробиотик для того, чтобы кожа была здоровой и красивой. Сейчас я забыла об этой проблеме. Кожа чистая, и перестали появляться обильные высыпания. Бывает за месяц один, два прыщика появиться и все. Я на фитомаркет. ру заказываю. Думаю, что и в аптеках тоже есть.

#9

Попробуйте вообще прекратить, а от акне что то лояльное, мне например отлично клиновит помог с прыщами замечательно

Карина
#10

Лично я полностью от акне избавилась с Клиндовита. Теперь могу пользоваться косметикой без последствий.

Екатерина
#11

При акне дерматолог мне лечение назначал азелик гелем. очень клевый гель, не сушит кожу как остальные средства против акне.Попробуйте, удачи вам в лечении!

Гость
#12

Если появилось акне, значит вам точно стоит попробовать гель клиндовит. Он в своё время просто выручил меня

Ольга
#13

Не пробовала никогда кислотные тоники. Могу сказать только насчёт акне, вернее посоветовать, как избавиться от высыпаний. Моим любимым препаратом стал азелик, уже покупаю его не первый раз в аптеке, очень удобно, кстати, что он есть в разных объемах, попробуйте

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: