Гость
Статьи
Отношение к женщинам, …

Отношение к женщинам, которые не красятся

Привет! Я хочу отказаться от макияжа. Просто потому что я себе нравлюсь и без него. Кроме того, я не понимаю, почему женщины обязаны краситься, а мужчины нет? Почему ненакрашенные мужчинам никто никогда не скажет, что они неухожены, а женщинам все время общество указывает, что макияж это синоним ухоженности? Не кажется ли это странным.
Но в то же время я боюсь, что отказ от макияжа как-то скажется на моей личной жизни. Хотя я хорошо выгляжу, моя кожа здорова и я, конечно же, пользуюсь уходовыми средствами, делаю маникюр/педикюр ( без покрытия) , хорошо одеваюсь и т.д. Но все равно меня мучают сомнения.
Скажите, есть ли здесь кто-то, кто не пользуется макияжем СОВСЕМ?? И как вам живётся, отражается ли это как-то на вашей личной жизни ( как к вам относятся друзья, знакомятся ли с вами мужчины, ведь говорят, что им нравятся только с макияжем) ? Спасибо. #макияж

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прикапывались только женщины на этом форуме, в подобных темах. Все. Никаких проблем с личной жизнью не было.

Гость
#2

Никаких проблем, крашусь только по настроению. Просто мнение окружающих для меня не особо важно. Для вас видимо важно.

Черная кокотка
#3

Да, я не крашусь. Внимания от мужла стало больше, я хз почему

Гость
#4

Девушки без макияжа выглядять серо,как серые мыши. Какая бы красивая не была женщина,красоту нужно подчёркивать макияжем. Девушка с макияжем всегда выигрышней смотрится.

Сережка
#5

Я хз зачем вы вообще тетки краситесь, еще и врете мол для себя)

Гость
#6

Я уже лет 20 не крашусь в обыденной жизни. Для фотосессий и на праздники могу. Никто мне не указывает

Гость
#7

Тупые курицы вечно чушь несут причина тому зависть
Макияж вобще дело каждого и не обязателен и тумболее ухоженность не причем

Гость
#8

Если тебя всё устраивает, то что ты красишь? Типа всё отлично, но нарисую-ка другое лицо

Гость
#9

Та они задолбали: то волосы отрасли, то ногти облупились, то раскрас как у джокера.

Гость
#10

Мужчины очень обращают внимание когда накрашена. Когда просишь, помогают охотно. Да красиво и ярко, приятно смотреть. Без макияжа 0 внимания, а что спросишь - отвечают неохотно и досадливо. Вот такие дела!

Мяякфаська
#11

Не крашусь на работу, чтоб выглядеть задроткой, одеваюсь, как монашка. Меня считают скромной трудягой. На тусы и свиданки, во время выхов и отпуска крашусь, ношу каблы и мини- платья.

Черная кокотка
#12
Мяякфаська

Не крашусь на работу, чтоб выглядеть задроткой, одеваюсь, как монашка. Меня считают скромной трудягой. На тусы и свиданки, во время выхов и отпуска крашусь, ношу каблы и мини- платья.

Это рофл или правда

Гость
#13

Нравитесь себе без макияжа, не красьтесь, никто не заставляет же. Мне другое непонятно, почему вы делаете упор на сравнении с мужчинами в вопросах макияжа? Они мол не красятся и вы не будете. Извините, но это очень странно, причем тут мужчины вообще? Вы же пишите сами, что используете уход и делаете маникюр. А многие мужчины этим совсем не заморачиваются, но тут вас эти различия с ними почему-то не забодят. Вы наоборот, делаете акцент на уход, макияж, типа это хорошо. А макияж-то чем плох, я не понимаю.

Гость
#14

Не знаю никого, кто считал бы макияж синонимом ухоженности. В моем мире ухоженность - это хорошая фигура благодаря питанию и спорту, сияющая чистая кожа без тональника, здоровые розовые свои ногти без уродского дизайна, здоровые зубы, блестящие напитанные волосы. Все это - в качественной минималистичной одежде из натуральных тканей.

Ухоженный мужчина - это спортивная фигура без сала, свежая стрижка и оформление бороды, чистые подпиленные (не обкромсанные вкривь и вкось) ногти, здоровые зубы, здоровая кожа без прыщей, спокойная хорошо сидящая по фигуре одежда без выпендрежа.

Не вижу большой разницы, женщинам может чуть больше стоит ухаживать за волосами и кожей, больше их питать, увлажнять. Мужикам достаточно просто избавиться от прыщей и подстричься.

Гость
#15

Женщины, которые не красятся - прекрасны!☺️ Они лучшие!😘

Катя
#16

Автор, я себе нравлюсь с макияжем больше, потому что становлюсь с ним ярче.
А в целом- черты лица хорошие,большие голубые глаза, кожа последние годы тоже хорошая ( тьфу-тьфу, просто в молодости прыщи были), и я сейчас часто хожу без макияжа, особенно летом ходила часто. Сейчас осенью опять начала краситься.
А летом - парадокс. Когда я была без макияжа- со мной часто пытались знакомиться... А когда накрашена- то фиг... Парадокс.
Как мне моя подруга сказала и моя мама- что всем мужикам надоели девушки неестественные, с губищами- бровищами, и когда видят естественность- то им это нравится.
Но сама себе с макияжем больше нравлюсь, просто потому, что с макияжем я ярче. А так- бледновата.
А если вы яркая брюнетка, с темными глазами- то вообще можно смело отказываться от этой краски.

Гость
#17

Я не пользуюсь! Кстати большинство мужчин к этому наоборот положительно относится. Но у меня был один бывший который меня отчитывал цитатами в стиле "женщина которая не красится слишком самоуверенна". При этом у меня хорошая кожа, розовые губы которые не надо красить нюдовыми помадами, свои длинные ресницы и естественные в меру тонкие брови которые я не щипаю. Женщины мне обычно завидуют но ему нравилось чтобы девушка выглядела слегка (или не слегка) шлюховатенько. Так что не краситься это вполне нормально но есть отдельные кадры с особенными предпочтениями)) Макияж наверное нужен по случаю, допустим в театр или на праздник... В будни можно обойтись одним кремом и бальзамом. Надо ориентироваться на свои личные ощущения и комфорт а не на каких-то мужиков которым нравится определенный тип женщин))

Гость
#18

Не считаю, что должна, но крашусь. Люблю косметику и макияж, в целом. Сама чисто эстетически не обращаю внимание на женщин без мэйка, не привлекают. Никто не должен это точно. Насчет личной жизни всегда замечала, что на девушек с макияжем противоположный пол реагирует намного активней, чем на дам без него.

Черная кокотка
#19
Гость

Не считаю, что должна, но крашусь. Люблю косметику и макияж, в целом. Сама чисто эстетически не обращаю внимание на женщин без мэйка, не привлекают. Никто не должен это точно. Насчет личной жизни всегда замечала, что на девушек с макияжем противоположный пол реагирует намного активней, чем на дам без него.

Все замужние девушки без мейка ходят, а так да реагируют, но без серьёзных намерений, лишь бы пиструн вставить

Мяякфаська
#20
Черная кокотка

Это рофл или правда

Правда. Меня бесит лишнее внимание на работе, уже 2 года так делаю, сейчас еще и маску ношу

гость
#21

Пользуюсь декоративкой, без неё не очень, но стараюсь не перебарщивать, очень уважаю тех, кто может себе позволить ходить ненакрашенной и хорошо выглядеть, обычно это молоденькие девушки с прозрачной, ровной кожей, а вульгарно накрашенные уже немолодые лица не выношу, прямо ведьмы какие-то, ещё волосы не подстригают, пораспустят постклимактерические патлы, русалки пожилые, фу.(((

#22

Я не крашусь. Единственное, без чего не могу, это блеск для губ, потому что имею вредную привычку облизывать и обкусывать губы. Ну иногда яркой помадой крашусь, мне этого довольно, чтобы выглядеть как-то празднично. У меня цветотип - зима, то есть я темноволосая с карими глазами, глаза большие, брови и ресницы не нужно красить. Кожа хорошая. В общем, без косметики я себя полностью устраиваю.
Недавно мне подруга сделала полный мейк. И я себе ну вообще не понравилась.
А еще я люблю ощущение чистого лица. Мне некомфортно с накрашенным.

Гость
#23
гость

Пользуюсь декоративкой, без неё не очень, но стараюсь не перебарщивать, очень уважаю тех, кто может себе позволить ходить ненакрашенной и хорошо выглядеть, обычно это молоденькие девушки с прозрачной, ровной кожей, а вульгарно накрашенные уже немолодые лица не выношу, прямо ведьмы какие-то, ещё волосы не подстригают, пораспустят постклимактерические патлы, русалки пожилые, фу.(((

У тебя, видно, три волосины, которые ты прячешь под серой вязаной шапочкой:)))

Гость
#24

Мне кажется, сейчас вообще почти никто не красится так, чтобы это было явно. То есть цель макияжа у большинства тех, кто пользуется, - сделать его незаметным.

Гость
#25
Черная кокотка

Все замужние девушки без мейка ходят, а так да реагируют, но без серьёзных намерений, лишь бы пиструн вставить

Где все-то? Я замужем, а макияж делаю каждый день и некоторые замужние подруги так же красятся. Зачем обобщать?

Черная кокотка
#26
Гость

Где все-то? Я замужем, а макияж делаю каждый день и некоторые замужние подруги так же красятся. Зачем обобщать?

Ну не знаю, я всегда могу замужнюю от незамужней отличить

Гость
#27

Предпочитаю минимум косметики, от неё устаёт кожа. Подкрашиваю только брови, ресницы и губы, чтобы не выглядели блекло. А ещё часто замечаю, что женщины достаточно высокого социального уровня тоже не красятся. Видимо что-то в этом есть.

Гость
#28

Мир устроен так, что люди больше обращают внимание на ухоженных женщин. Можно так сделать макияж, что никто недогадается, что вы накрашены. А выглядеть будете очень привлекательно и ухоженно. Макияж - как одежда, которая защищает нас от ветра, солнца и пыли. Старение кожи на лице без защиты происходит гораздо быстрее, чем у женщин делающих макияж каждый день. Надеюсь я развеяла ваши сомнения🙂 @superona_krd

Гость
#29
Гость

Девушки без макияжа выглядять серо,как серые мыши. Какая бы красивая не была женщина,красоту нужно подчёркивать макияжем. Девушка с макияжем всегда выигрышней смотрится.

А ещё чего нужно???

Гость
#30
Гость

А ещё чего нужно???

Ну ты и не далекий нужно ухаживать за собой и все этого достаточно

Форум: Красота
Всего: 49 778 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 891 тема