Гость
Статьи
Атакуют прыщи

Атакуют прыщи

У меня проблема - прыщи на лице. Не было их даже в 15 лет. А в 25 обсыпало все лицо за один день. И больше нигде на теле нет ни одного прыщика, зато на лице полная ***. Именно угревой сыпи и черных точек нет, кожа чистая, но поры просто воспаляются сами по себе. Анализы на гормоны показывают, что все окей. ЖКТ тоже неоднократно на всякий случай пролечен, хотя там просто поверхностный гастрит обнаружили, который никак не беспокоит. Перебровано все, что есть в аптеке. Лишь сложная комбинация из десятка разных средств помогла немного справиться с воспалениями. Утром и вечером умываюсь гелем после бритья (экспериметнально доказано, единственное, что мне помогает и хорошо очищает поры, как ни странно). Через день маски с а алое, каждый вечер наношу на кожу витамины А и Е через день. Салициловый спирт и гидрокортизоновая мазь помогают справляться с новыми возникающими воспалениями. Месяц цинкотрин по таблетке в день (но результата он не дал). Кроме этого, перепробовано все, что есть в аптеках. Буквально все общераспространенные средства и ничего. И кроме этого, после прыщей остались ужасные постакне. Лицо буквально в крапинку. Следы от десятков прыщей на них остались. В нашем городе нет дерматолога и я не знаю, что делать. #прыщи

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к слову, полностью исключено молоко и сладкое из рациона, это никак не повлияло

Лапусик
#2

Купите SaliZink в аптеке. Лосьон, пенку и мицеллярную воду. Не пожалеете.

Strеkoza
#3
Лапусик

Купите SaliZink в аптеке. Лосьон, пенку и мицеллярную воду. Не пожалеете.

Г- о в н о ! Деньги на ветер ! Брала !

Ирина
#4

У меня тоже сильные высыпания были, долго не могла их побороть. Очень классно помог Ретасол, причем от него и прыщи, и пятна постакне прошли, и поры сузились и перестали воспаляться. Но лечиться этим препаратом пришлось довольно длительно, несколько месяцев

#5

Купите нормальное средство, мне помог крем-актив Эпидерил Демодекс , очищает кожу, оказывает противовоспалительный эффект, препятствует появлению прыщей и черных точек, снимает покраснения и зуд

Оля
#6

у вас явно проблемы с сальными железами. Они гонят слишком много секрета и начинается воспаление в устье желез. Аптечная Ретиноевая мазь действует прямо на эти железы, усмиряя их активность. Сала начинает выделяться меньше и оно не скапливается и перестает воспаляться. Но это процесс и поэтому не ждите быстрый результат. Курс может доходить до 3 мес. Наберитесь терпения.

Эля
#7

Плюсанусь, очень классная мазь, которая меня тоже спасала от высыпаний. Прыщи исчезли абсолютно все, даже кожа стала светлее

Гость
#8

У меня была такая же проблема, даже шрамы есть. Меня просто спас Азелик. И даже немного тон лица выронил.

Катя
#9

В другой близлежащий город нельзя поехать? Лечиться без врача - та еще затея(
Мне хорошо базирон помог, 2,5%, он не дает развиваться бактериям, от которых прыщи появляются. Только эффект не сразу, сдвиг примерно через 7-10 дней, но потом все лучше и лучше. А увлажнять обязательно, а то может кожу пересушить.

Вета
#10

Вы уже перепробовали чуть ли не все что можно. Такой уход за лицом, что дерматологи позавидуют. Просто у вас на мой взгляд пошла какая-то инфекция, поэтому и воспаляются сальные железы. Мицелярные воды и вся остальная косметика, это конечно прекрасно. Но может быть у вас появилась аллергия. Как вариант, пересмотрите ещё раз питание. Может купили новый порошок, мыло, туалетную воду. Исключите все что возможно. Хорошо воспаления снимает спрей доктор чистотелофф для очищения лица. Мне по крайней мере. Курсом надо пользоваться. Плюс так как уже тепло в доме, поставьте увлажнитель. Сухой воздух плохо влияет на кожу лица. Можно попробовать маски ещё увлажняющие.

Ольга
#11

Сходите, как будет возможность, в центр Ретиноиды, нужно сначала точно определить, что у вас за проблема, потом пройдете лечение и все будет в порядке. Я туда на чистку хожу, клиника супер.

#12

Возьмите клиндовит на пробу, он достаточно эффективно борется с высыпаниями

Виктория
#13

Лучший совет от меня- гель азелик. Меня он устраивает по всем параметрам, главное, что справляется с поставленной задачей, он избавил меня от высыпаний полностью

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: