Гость
Статьи
прыщи в 29 лет

прыщи в 29 лет

это норма?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где?
Может пора жкт проверить

Просто человек
#2

В период пмс да. А так, исключайте пищевую непереносимость, фактор ухода, и гормончики, проблемы с жкт

Гость
#3

Норма. В 50 даже прыщи вылазят

Гость
#4

Были прыщи именно в этом возрасте. Обратилась к дерматологу, сдала анализы на глисты подтвердилось) пролечила и все прошло. А вообще от прыщей зинерит прекрасное средство

Гость
#5

Одиночные высыпания нормальны в любом возрасте.

Гость
#6

Гормоны проверь

#7
Гость

Были прыщи именно в этом возрасте. Обратилась к дерматологу, сдала анализы на глисты подтвердилось) пролечила и все прошло. А вообще от прыщей зинерит прекрасное средство

У меня похожая история, тоже прыщавило, как выяснилось из-за гельминтоза, после курса Гельмикета прошло, теперь осторожничаю с сушами, больше грешить не на что

гость
#8

Если акне поразило вашу кожу в 14 лет, то и в 40+ ему не удивляйтесь, это болезнь, которую надо лечить.

Валюша
#9

прыщи это никогда не норма. Шлаки лезут через кожу. Надо организм почистить. Например Полисорб пропить. Ну и наружно обязательно обрабатывать. Аптечный Ретасол отлично с ними справляется. Прыщи подсыхают и главное новые перестают вылезать.

Эля
#10

они в лбом возрасте могут лезть. Главное найти причину, может стоит сходить к дерматологу? У меня на фоне питания неправильного выскакивают. Я курсом лицо мажу Ретиноевой мазью, прыщи исчезают

Юлианна
#11

Прыщи ни в каком возрасте нормой быть не могут. Если это не единичный прыщик, то лучше обратиться к врачу за лечением и советами по уходу.
Ведь высыпания могут быть разного типа. Если без воспаления, типа комедонов, то хорошо помогает дифферин. Если прыщи уже воспалились, то надо базирон ас, это антимикробное средство. Проверить гормоны, желудок и вообще здоровьем заняться, ведь кожа - это отражение нашего внутреннего здоровья.

Ольга
#12

о господи , да хоть в 45. Я сама в 35 лечусь клиндовитом, наскакало не знаю откуда целое лицо. Но с клиндовит геля гораздолучше конечно стало.

Инна
#13

А почему вы удивляетесь? При нашем темпе жизни, загрязнённой атмосфере, неправильном питании, прыщи могут появиться успешно и жить в любом возрасте. На улицах грязно, море выхлопных газов, поры забиваются, сальные железы воспаляются и вот вам как результат на лицо - прыщи. Ещё не стоит исключать и гормоны. При гормональном сбое постоянно могут вылазить этиигадости. И в первую очередь надо устранить причину возникновения прыщей. А потом уже подбирать косметику. Я была у косметолога и мне рекомендовали в качестве профилактики (чистка лица у меня была процедура) пользоваться спреем для очищения лица доктор чистотелофф. Можете на вайлберис про него почитать. Достойный результат. Мне уже далеко за 30, к сожалению, не люблю о своем возрасте. Но вот с лицом последние месяцы проблем нет. А так ходила как подросток, честное слово, смотреть на себя было противно. Поэтому прыщи нас будут сопутствовать увы до гробовой доски. Просто при правильном уходе мы можем продержаться в идеальном виде подольше.)

Гость
#14

нет, не норма и прыщи обязательно нужно лечить!

Ирина
#15

Я тоже думала, что прыщи история подростковая, но нет. После 30 напомнили о себе. Пришлось несколько корректировать питание и лечить аптечным средством лосьоном Ретасол, за 2 мес ежедневного использования прыщи прошли, новых нет, поры чистые.

Наташа
#16

прыщи могут выскочить и от неправильного очищения, и на косметку среагировать в любом возрасте. У меня кожи жирная, много выдеяется кожного жира, вот я когда крем с себорегуляцией взяла Eco-refill гиалуроновый Librederm, у меня и прыщи реже вылажить стали. Умываюсь утром и вечером

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: