Гость
Статьи
Сухая и жирная кожа …

Сухая и жирная кожа одновременно, какие витамины использовать?

Здравствуйте, у меня на лице жирная кожа, особенно в Т зоне
А на теле наоборот сухая, ноги, руки, грудь и тд в таких зонах сухо и приходится увлажняющим кремом пользоваться
Я не могу понять какими витаминами мне пользоваться в таком случае, подскажите пожалуйста? #кожа #красота

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в таком случае нужен увлажнитель воздуха и крем с хорошим увлажнением или питанием. Витаминами жирность\сухость не регулируется. При аномальных перепадах это скорее с гормонами неполадки.

Гость
#2

Смешанная кожа, это у большинства людей. Пейте обычные витамины на свой выбор, а за кожей нужен грамотный уход. Для лица кремы для комбинированной кожи,а для тела крем для сухой кожи.

Гость
#3

Витамины врач назначает и только по показаниям. Витамины могут навредить.

Гость
#4
Гость

в таком случае нужен увлажнитель воздуха и крем с хорошим увлажнением или питанием. Витаминами жирность\сухость не регулируется. При аномальных перепадах это скорее с гормонами неполадки.

Увлажнитель воздуха -- вещь!

салют
#5

Бывает и такое. Тоже руки сохнут , я курсами смазываю Видестимом, это витамин А в виде мази. Питает кожу, и увлажняет. Хранить нужно в холодильнике

Шорохова
#6

Такой коже необходим уход изнутри в первую очередь, а не крема и очищалки. У Эвалар есть отличный комплекс для кожи, волос, ногтей. Курс от 1,5 месяцев, меньше нет смысла, так как эффект накопительный.

Гость
#7

Пью витамины Лостерин. Как раз хорошо воздействует на кожу. У комплекса высокая дозировка витаминов и микроэлементов. Восполняет баланс в организме и не нужно пить много таблеток разом.

Кира
#8

в этом нет ничего необычного, у большинства людей так.

Агния
#9
Кира

в этом нет ничего необычного, у большинства людей так.

Я думала, тип кожи предопределен для всех участков тела)

Кира
#10

все очень индивидуально.

аленка
#11

О, у меня на теле тоже кожа сухая, особенно стопы, голени, руки. Крем питательный спасает.

Агния
#12
аленка

О, у меня на теле тоже кожа сухая, особенно стопы, голени, руки. Крем питательный спасает.

Хм, какой берете?

аленка
#13

Буренку, лошадиная сила. Самый лучший крем для этих целей, имхо, не первый год пользуюсь.

Агния
#14
аленка

Буренку, лошадиная сила. Самый лучший крем для этих целей, имхо, не первый год пользуюсь.

Слышала про него, но вроде же он для лица?

аленка
#15

Есть и для тела, название такое же.

Таня
#16

Я была на приемах во многих косметологических клиниках, но хочу отметить центр Ретиноиды, здесь специалисты действительно помогли мне вылечить инфекционное кожное заболевание, сами заметили на начальной стадии, в то время как другие врачи в клиниках пичкали меня "уколами красоты"

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: