Гость
Статьи
Сухая кожа лица

Сухая кожа лица

Кожа ужасно сухая, после ванны особенно, шелушится. Я водный баланс соблюдаю, крем наношу 2 или 3 раза в день. Но всё равно, как нождачка какая-то. Может у кого-то есть похожие проблемы с сухостью? Что посоветуете?

Вика
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сухая кожа лица это витамина А не хватает. Попейте Аевит, все изнутри идёт. Ещё омега 3 хорошо помогает.

Нехочуха
#2

А какой вы умывашкой пользуетесь? От нее очень многое зависит. Если она имеет в составе компоненты, которые провоцируют сухоть, не какие крема вам не помогут!
P:S Личный опыт.

Вика
#3
Нехочуха

А какой вы умывашкой пользуетесь? От нее очень многое зависит. Если она имеет в составе компоненты, которые провоцируют сухоть, не какие крема вам не помогут!
P:S Личный опыт.

Вы знаете, я даже не пользуюсь пенками и тд, лицо краснеет, а от сухости не избавляет( крем спасает, но и то не всегда

Эльза
#4

Печально конечно( Попробуйте курсом наносить Радевит. Это такая мазь,с витаминами, питает и увлажняет. В составе витамины

Вика
#5
Эльза

Печально конечно( Попробуйте курсом наносить Радевит. Это такая мазь,с витаминами, питает и увлажняет. В составе витамины

Спасибо большое:)

Вероника
#6

У меня тоже стала сильно кожа лица сохнуть, помог крем с мочевиной от Aravia

Аврора
#7

Я заказала Омегу от Эланс по рекомендации подруги. КОЭНЗИМ и омега, что нужно для моей сухой, проблемной кожи. Начала приём, не вызвал побочных реакций, не противные. Баночку можно брать с собой. После курса в три месяца, гладкость, меньше сыпи, увлажнение. Отражение в зеркале радует, польза есть.

#8

Если после вванны, значит вода жесткая. С ней, к сожалению ничего не сделаешь((

#9

Попробуйте крем сменить на Mediterraneum Nostrum восстанавливающий и увлажняющий дневной крем для лица с uva и uvb фильтрами

#10
AlissioCi

Если после вванны, значит вода жесткая. С ней, к сожалению ничего не сделаешь((

Вот оно что. Знакомо(

#11

Попробуйте ультраувлажняющий Еco-refill Librederm, он с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, отлично помогает убрать сухость и шелушения. Маски дополнительно делайте и обязательно после умывания тоник

#12
AlissioCi

Если после вванны, значит вода жесткая. С ней, к сожалению ничего не сделаешь((

Мажьте кремом сразу

Гость
#13

Кроме как крем другой выбрать, идей даже нет.. Вы сейчас каким мажете?

#14
Гость

Кроме как крем другой выбрать, идей даже нет.. Вы сейчас каким мажете?

Может вы знаете какой хорошо увлажняет?

Гость
#15
MilayaMila

Может вы знаете какой хорошо увлажняет?

Буренка лошадиная сила. Я его и себе, и маме покупаю.

#16
Гость

Буренка лошадиная сила. Я его и себе, и маме покупаю.

Оо, а она определенного возраста?

Гость
#17

Не важно какой возраст, важно что моя кожа после него гладкая, нежная, какой бы водой я перед этим не мылась))

Вика
#18
Гость

Кроме как крем другой выбрать, идей даже нет.. Вы сейчас каким мажете?

Корейскими мажу, хорошо увлажняют. Но на через несколько часов опять сухость.

Вика
#19

У меня кожа сохнет весной и осенью, не знаю с чем связано. Я курсами добавляю Ретинол Пальмитат в крем для лица. Кожа дольше увлажненной остается. Такие манипуляции провожу курсами

Гость
#20

Может быть, витаминов не хватает?

Гость
#21

У дерматолога были?

AaAaAzalea
#22

А каким кремом пользуетесь? Для сухой кожи именно? У меня сухость была, зимой началось, от мороза и ветра, я так думаю. Дома еще сухой воздух - батареи шпарили. Хотя пила вроде тоже достаточно. Тогда в аптеке взяла крем для очень сухой кожи, урокр эм5. Утром и вечером наносила его. Постепенно все прошло, кожа нормальная стала. Крем хороший - легкий, поры не забивает.

Настя
#23

Мазь Видестим помогает, на основе витамина А, увлажняет оч сухую кожу. только нужно в холодильнике ее хранить

Мария
#24

Мне крема вообще не помогают, сама не знала что делать пока подруга не посоветовала пить тройную омега-3 эвалар, стало намного лучше, меньше сухости и шелушится перестала. Посмотрел ее аналоги, они намного дороже. Вообще, отличный препарат.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: