Гость
Статьи
Почему у меня такая …

Почему у меня такая плохая кожа?

Почему у меня такая плохая кожа? Я стараюсь нормально питаться, за кожей ухаживаю, а она только хуже становиться. Смотрю на сестру и плачу, она ест что хочет, за кожей не ухаживает и хоть бы хны, она у неë чистая и гладкая, руки опускаются, помогите пожалуйста

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к косметологу-дерматологу

Гость
#2

Гормоны проверить

Гость
#3

Лицо трогаете? У меня кожа проблемная с 12 лет - начались гормональные всплески и все, пошло-поехало. Что я выяснила для себя:
1. Скрабы - зло, по кране мере, для такой кожи, склонной к высыпаниям. Это буквально разносит прыщи по всему лицу. Выход - только пилинги, любое трение несет потенцальную угрозу появления новых прыщей.
2. Еда - любая, но много сладкого, особенно, "пластилинового" дешевого шоколада, провоцирует высыпания. Проверено. выпечку домашнюю и любое печенье - можно, мороженое можно.
3. Не трогать лицо! Не тереть, не отшелушивать, не давить прыщи, не надо трогать кожу.
4. Если появились прыщи, лучше сразу мазать подсушивающим средством на ночь и УВЛАЖНЯТЬ днем.
5. Не переушивать. Может, в стремлении избавиться от "жира", вы пересушиваете? И так тоже провоцируете прыщ!
КОРОЧЕ. Шаг вправо, шаг влево - новые высыпания. Поэтому минимум воздействий и обязательно увлажняющие кремы!!!

#4

Всё идёт от гормонов и питания. Значит жрешь парашу всякую

Гость
#5

надо чаще посасывать с завершением

Гость
#6

Хороший дерматолог найдет проблему. Вы говорите ухаживаете возможно это не подходящий уход и наоборот вредит. Аевит, достаточное питье воды, исключить чладкое,проверка на гельминты,гормонв и т.д.

Ольга
#7

А в чем именно проблемы с кожей? Если есть прыщи и акне, можно исправить ситуацию, используя Ретиноевую мазь. Зимой можно пилинги делать с этой мазью. Эффект классный получается: кожа разглаживается, становится более эластичной.

Гость
#8
Гость

Лицо трогаете? У меня кожа проблемная с 12 лет - начались гормональные всплески и все, пошло-поехало. Что я выяснила для себя:
1. Скрабы - зло, по кране мере, для такой кожи, склонной к высыпаниям. Это буквально разносит прыщи по всему лицу. Выход - только пилинги, любое трение несет потенцальную угрозу появления новых прыщей.
2. Еда - любая, но много сладкого, особенно, "пластилинового" дешевого шоколада, провоцирует высыпания. Проверено. выпечку домашнюю и любое печенье - можно, мороженое можно.
3. Не трогать лицо! Не тереть, не отшелушивать, не давить прыщи, не надо трогать кожу.
4. Если появились прыщи, лучше сразу мазать подсушивающим средством на ночь и УВЛАЖНЯТЬ днем.
5. Не переушивать. Может, в стремлении избавиться от "жира", вы пересушиваете? И так тоже провоцируете прыщ!
КОРОЧЕ. Шаг вправо, шаг влево - новые высыпания. Поэтому минимум воздействий и обязательно увлажняющие кремы!!!

Плюсую !!!!!!!!!!!1

Гость
#9

1. Неправильное питание (много сладкого, вредного)
2. Недостаток нутриентов (он есть у всех. Просто у кого в большей или меньшей степени)
3. Дисбактериоз
4. Зашлакованность организма (надо чистить время от времени, иначе в возрасте проблемы со здоровьем обеспечены).

Я пью ПИК от Сибирского здоровья, теперь такая лёгкость в ЖКТ, а самое главное кожа лица стала чище. Всем рекомендую, стоит недорого, а пользы много.

Галина
#10

Все индивидуально) Из того, что мне помогло избавиться от прыщей и черных точек - лосьон Ретасол, я им в течение 1,5 мес мазала лицо. Новых высыпаний практически нет, если что то единичное появляется я салициловой пастой мажу

Жирафик
#11

Я так и не поняла что с вашей кожей не так. Есть прыщи? Тогда попробуйте курсом наносить антисептик Лаврик, он их подсушивает за счет хлоргексидина в составе

Ольга
#12

Обращайтесь в центр "Ретиноиды", мы там дочке ангиому удаляли, все прошло, к счастью, успешно. Клиника вам понравится, там можно обследоваться и пролечиться от и до. Рекомендую ;-)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: