Гость
Статьи
Как и чем можно …

Как и чем можно избавиться от прыщей на лице?

Как и чем можно избавиться от прыщей на лице? #прыщи

Юлия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Серная мазь самая лучшая.

Гость
#2

Никак. Это невозможно.

Оля
#3

не есть сладкое и молочное, заняться кишечником (привести микрофлору в норму, убрать патогенную) правильно подобрать уход

Гость
#4

Посетить дерматолога, он подберет и уход, и лечение назначит

Гость
#5

утром и вечером трёхэтапное очищение (мицеллярка, гель/пенка и тоник) и потом на чистую сухую кожу крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, избавилась от прыщей и постакне

Гость
#6

умываться дегтярным мылом, пользоваться черной глиной и цинковой мазью

Аня
#7

Попробуйте лосьон Ретасол с изотретиноином в аптеке взять, мне хорошо помогает. Подсушит кожу, уменьшит поры, уменьшает воспаления.

Инга
#9

села на диету, наружно протираю прыщи лосьоном Лаврик, он хорошо их подсушивает. В составе нет спирта. Еще в последнее время принимаю витамины для поднятия иммунитета

Виктория
#10

Точечно наносите крем-корректор с азелаиновой кислотой Aravia laboratories, он буквально за ночь убирает прыщи

Ольга
#11

Достойная клиника, очень презентабельная с добрыми и внимательными врачами, которые решили проблему сухости и акне на моём лице - это клиника "Ретиноиды". Назначат комплекс лечения (у меня он был достаточно обширный), после которого ваша кожа преобразится, по крайней мере мне помогло.

#12

Купите в аптеке Зеркалин, он продается без рецепта. Прыщики надо мазать дважды в день на чистую сухую кожу. Раствор во флакончике с капельным дозатором, очень удобно. Работает хорошо, меня еще ни разу не подвел.

Гость
#13

салицилкой сушить точечно, пересмотреть при этом питание, пропить полисорб, внутреннее лечение чаще всего помогает

Ника
#14

в моем случае помогло исключение молочки, сладкого и глютена, кроме того курсом еще тот же полисорб вообще попить нужно было

Аннушка
#15

Классный вопрос, ничем, пока к врачу не сходите и не разберетесь с причинами) Кожа реагирует на все и на желудок-кишечник и на стресс и на гормоны. И ее лечение долгий процесс... Я пару лет акне лечила, вылечила. Сейчас бадами поддерживаю состояние, без омеги даже в отпуск не езжу.. Попробуйте начать с детокса, диета + антиоскиданты в виде комплекса какого-нибудь, видела на вб такой, так и называется детокс, а фирма вроде goldn apotheka, там же видела комплекс с пробиотиками и на случай дисбактериоза кишечника (оно как раз и дает зачастую прыщей кучу) название вроде with antibiotic therap...Ну и к врачу параллельно, анализы сдавайте обязательно

Гость
#16

Долго мучилась с этой проблемой (пила и гормоны и роаккутан и антибиотики), перепробовала гору ухода и ничего. Что реально помогло: убрать уход до минимума (смываю макияж мицеляркой и умываюсь минеральной водой), и наладить гормоны (особенно тестостерон) именно он влияет на выработку кожного себума в больших количествах. Все.

Гость
#17
Гость

утром и вечером трёхэтапное очищение (мицеллярка, гель/пенка и тоник) и потом на чистую сухую кожу крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, избавилась от прыщей и постакне

У кого кода проблемная, различные средства могут принести только вред ибо ухудшить ситуацию которая и так не самая лучшая

Надя
#18

поэтому я использую не пенки-умывалки всякие, а исключительно лечебные средства. Причем необходимо выдерживать курс. Для прыщей это принципиально. Ретиноевая мазь прерывает процесс образования прыщей, а это вещь длительная. Поэтому курс у нее от 3 мес. После такого курса лицо у меня очистилось.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: