Гость
Статьи
Карие или голубые …

Карие или голубые глаза?

Добрый день, сидела я как-то листала видео, в рекомендациях были голубоглазые девушки, и им в комментариях пишут про лицо, красоту в совокупности, а не редко и про глаза. Вот вижу видео с кареглазыми и им чаще пишут про образ, само лицо (в совокупности), а про сами глаза редко что-то. Тут уже создавала подобную тему и видела разнообразные опросы и споры в связи с карими и голубыми глазами. Многие, пишут про карие, а те, кто за голубые, как-то не особо выдвигаются. Ну ладно с ними, вот например, писатели, поэты раньше про красоту голубых глаз чаще писали и многие люди хвалят и восхищаются чаще голубыми глазами (не из-за редкости, это тоже, но в основу это не взято, ведь зелёные намного реже). Но заметила, что с кареглазых девушек как-то больше уважают и любят. С чем это связано? #глаза #цветглаз

Опрос
Какие глаза красивее?
Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От цвета это не зависит. Форма, размер, разрез, все лицо в целом.

Гость
#2

Я за карие, у меня они большие круглые.Но голубые тоже красивые.

Гость
#3

Конечно голубые самые красивые глаза, любой кареглазой сделай голубые и это +30% к красоте. Карие они никакие… пустые
Самые красивые голубые, потом серые, зелёные

Гость
#4
Гость

От цвета это не зависит. Форма, размер, разрез, все лицо в целом.

Форма тоже важна, миндалевидные самые красивые

Гость
#5

Лучше только карие и черные.
Светлый цвет глаз с возрастом выцветает и некрасивым становится.

Гость
#6

Сколько спрашивала у мужчин, карие никому не нравились, даже на брюнетках

Гость
#7

Все свой цвет глаз нахваливают и оскорбляют цвет глаз другого человека)

Гость
#8

Подруга комплексует по поводу карих глаз, даже операцию хотела сделать по смене, к счастью ее отговорили

Гость
#9
Гость

Подруга комплексует по поводу карих глаз, даже операцию хотела сделать по смене, к счастью ее отговорили

Был такой случай с одной известной моделью вроде из Южной Америки. Сделала она такую операцию и в итоге ослепла.
Теперь ни работы, ни денег!

Гость
#10

без разницы главное лицо и черты в совокупности

Гость
#11
Гость

Был такой случай с одной известной моделью вроде из Южной Америки. Сделала она такую операцию и в итоге ослепла.
Теперь ни работы, ни денег!

Конечно, она очень опасна и нормальные врачи всегда против этого

Гость
#12

Зеленые.

Гость
#13
Гость

без разницы главное лицо и черты в совокупности

Вы мужчина или женщина ?

Гость
#14

Карие полный отстой. У мужчин никогда не нравились, хотя парни были с карими. Но глаза никакие. Вот голубые это круто! Многие кареглазые даже линзы голубые носят. И не зря. Сразу внешность меняется.
у меня голубые, я довольна 😌

Гость
#15

Карие, черные.

Гость
#16

Конечно голубые

#17

Голубые красивые 😄

Гость
#18

не любят тупых, таких как ты, а какие глаза пофиг

у меня например глаза цвет меняют от настроения

а Элизабет Тейлор были фиалковые, где в твоем меню такой выбор

Гость
#19
Гость

Карие полный отстой. У мужчин никогда не нравились, хотя парни были с карими. Но глаза никакие. Вот голубые это круто! Многие кареглазые даже линзы голубые носят. И не зря. Сразу внешность меняется.
у меня голубые, я довольна 😌

Ну а у меня каре-зеленые как у Аны Де Армас и мне нравится)
Не хотела бы страшные голубые как у Зои Дешанель)

#20

Голубые глаза мне нравятся тоже, но как обладатель темно - карих глаз, я голосую за карие))

Гость
#21

Мне светлые глаза симпатичны больше, когда синие-синие или голубые вообще огонь, светло-карие тоже ничего, если в общем лицо симпатичное. Карие и черные глаза не люблю, от них как-то дискомфортно при взгляде и нет изюминки в них какой-то, но это на вкус и цвет, как говорится)

Гость
#22

Поэты, писатели восхищались теми глазами, которые видели рядом. В России чаще голубые глаза, поэтому ими и восхищались. На Кавказе «очи чёрные» - восхищаются карими.

А вообще мужчину часто цепляет тот цвет глаз, который был у его матери. Он этот цвет запомнил на подсознании в младенчестве и он ассоциируется у него с любовью, питанием, безопасностью.

Гость
#23

Мне нравятся (зажигают) карие глаза у мужчин. Это секси.
Но глубокие чувства все были к парням с зелёными-не поймёшь какого цвета глазами.

Гость
#24

Мне кажется, такие темы пишут только школьники) вот как моя 9летняя дочь мечтает о светлых волосах и голубых глазах. Притом сама еще не осознает насколько к нее красивая и экзотичная в России внешность. Люди обращают внимание, мальчишки зависают) Ангельское личико, водопад темно-каштановых волос и потрясающая смуглая кожа. Глаза карие) главное красота и гармоничность черт, а не цвет.

Гость
#25
Гость

Поэты, писатели восхищались теми глазами, которые видели рядом. В России чаще голубые глаза, поэтому ими и восхищались. На Кавказе «очи чёрные» - восхищаются карими.

А вообще мужчину часто цепляет тот цвет глаз, который был у его матери. Он этот цвет запомнил на подсознании в младенчестве и он ассоциируется у него с любовью, питанием, безопасностью.

Помимо голубых и темно -карих,во всех странах полно людей с разными оттенками глаз каре-зеленые как у Аны Де армас или как у Марии Кожевниковой,или как у Ланы Дель Рей

Голубой цвет глаз любят те у кого такой цвет глаз) Сами себя и нахваливают) Вот у Собчак голубые ,Батуриной, Зоуи Дешанель голубые глаза) И что красиво что ли?))

#26
Гость

Поэты, писатели восхищались теми глазами, которые видели рядом. В России чаще голубые глаза, поэтому ими и восхищались. На Кавказе «очи чёрные» - восхищаются карими.

А вообще мужчину часто цепляет тот цвет глаз, который был у его матери. Он этот цвет запомнил на подсознании в младенчестве и он ассоциируется у него с любовью, питанием, безопасностью.

"А вообще мужчину часто цепляет тот цвет глаз, который был у его матери. Он этот цвет запомнил на подсознании в младенчестве и он ассоциируется у него с любовью, питанием, безопасностью."

Особенно не заострял внимание на глазах девушек, которые мне очень симпатичны 😄 Возможно, в этом есть своя правда)

#27
Valeri

Голубые глаза мне нравятся тоже, но как обладатель темно - карих глаз, я голосую за карие))

Лера, ты фото показывала и форма твоих глаз оч классно выглядит! ) Моя подруга в восторге от зеленых) У неё много друзей с зелеными глазами 😄

#28
Артем Канов

Лера, ты фото показывала и форма твоих глаз оч классно выглядит! ) Моя подруга в восторге от зеленых) У неё много друзей с зелеными глазами 😄

Спасибо))
А у самой подруги какие глаза?

#29
Valeri

Спасибо))
А у самой подруги какие глаза?

Ты, я и она с идентичными)

#30
Артем Канов

Ты, я и она с идентичными)

Понятно))
А тебе самому люди с каким цветом глаз чаще встречаются?
Мне с карими ,но светлыми..а чтоб с темно карими, почти черными нечасто.

#31
Valeri

Понятно))
А тебе самому люди с каким цветом глаз чаще встречаются?
Мне с карими ,но светлыми..а чтоб с темно карими, почти черными нечасто.

Большинство людей в мире имеют карие глаза, но акцент на темно-карих и почти черных не делал) Может я не прав, но у тебя оч темные? Возможно, на фото есть легкие изменения и по факту отличается? То, что я вижу, мне очень нравится) Я немного присматривался к некоторым фото Тани и не понимаю, какой у неё цвет) Может линзы? Зеленые? Я попозже спрошу об этом) В твоих глазах есть привлекательность и очарование 😍 Голубые напоминают море, небо, а зеленые вызывают ассоциации с природой и многое с этим связанное) Вообще, взгляд это сильная штука! Там не только цвет можно увидеть, а всю глубину человеческой души и его состояние)

#32
Артем Канов

Большинство людей в мире имеют карие глаза, но акцент на темно-карих и почти черных не делал) Может я не прав, но у тебя оч темные? Возможно, на фото есть легкие изменения и по факту отличается? То, что я вижу, мне очень нравится) Я немного присматривался к некоторым фото Тани и не понимаю, какой у неё цвет) Может линзы? Зеленые? Я попозже спрошу об этом) В твоих глазах есть привлекательность и очарование 😍 Голубые напоминают море, небо, а зеленые вызывают ассоциации с природой и многое с этим связанное) Вообще, взгляд это сильная штука! Там не только цвет можно увидеть, а всю глубину человеческой души и его состояние)

У меня они в жизни достаточно такие темные. Например, у младшей сестры вообще они черные. А у тебя в жизни как, темные или светло карие?
Насчет Тани не знаю.

#33
Valeri

У меня они в жизни достаточно такие темные. Например, у младшей сестры вообще они черные. А у тебя в жизни как, темные или светло карие?
Насчет Тани не знаю.

Я тебе скажу, что стоять перед зеркалом в ванной и 5-7 минут разглядывать какие у тебя глаза весьма увлекательный и интересный процесс)) У меня светло карие 😄 Красивые, кстати) Мне нравится 😍

Гость
#34

Карие ярче, голубые нежнее))

Гость
#35
Valeri

У меня они в жизни достаточно такие темные. Например, у младшей сестры вообще они черные. А у тебя в жизни как, темные или светло карие?
Насчет Тани не знаю.

А у тебя однородный карий цвет или с полосками зеленоватыми?

#36
Артем Канов

Я тебе скажу, что стоять перед зеркалом в ванной и 5-7 минут разглядывать какие у тебя глаза весьма увлекательный и интересный процесс)) У меня светло карие 😄 Красивые, кстати) Мне нравится 😍

Аж целых 5-7 мин. стоял? 😄

#37
Гость

А у тебя однородный карий цвет или с полосками зеленоватыми?

Однородные, они у меня почти черные.

#38
Valeri

Аж целых 5-7 мин. стоял? 😄

Если об этом разговор зашел, то нужно было рассмотреть 😄

Гость
#39
Гость

От цвета это не зависит. Форма, размер, разрез, все лицо в целом.

Ну как это не зависит? Голубые в разы красивее карих, красивые карие большая редкость

Гость
#40
Гость

не любят тупых, таких как ты, а какие глаза пофиг

у меня например глаза цвет меняют от настроения

а Элизабет Тейлор были фиалковые, где в твоем меню такой выбор

Фиалковые - это и есть голубые, много ее фото в инете

Гость
#41
Гость

Фиалковые - это и есть голубые, много ее фото в инете

Самые реалистичные фото Элизабет - на них как раз именно голубые глаза. В интервью она сама сказала, что у нее голубые глаза, фиалковыми их назвали для рекламы ее самого трагичного фильма, где она разбилась на машине, рекламный плакат сделали со слегка фиалковыми глазами.

Гость
#42
Гость

Самые реалистичные фото Элизабет - на них как раз именно голубые глаза. В интервью она сама сказала, что у нее голубые глаза, фиалковыми их назвали для рекламы ее самого трагичного фильма, где она разбилась на машине, рекламный плакат сделали со слегка фиалковыми глазами.

Она рассказывала что с тех пор так и пошло.
Так как тот плакат был очень популярен, его размножили в огромных количествах, он висел у всех на стенах, все говорили о необыкновенных "фиалковых" глазах. Сейчас то же происходит в инете, к реалистичным фото Элизабет добавляют теплоты, и вуаля - ее голубые глаза становятся фиолетовыми, в природе таких не существует

Гость
#43

Зеленые )

mu qing's worshipper
#44

Мне и те и другие нравятся, цвет глаз вообще мало определяет красоту, гораздо важнее в общем черты лица.

Ульяна
#45
Гость

Конечно голубые самые красивые глаза, любой кареглазой сделай голубые и это +30% к красоте. Карие они никакие… пустые
Самые красивые голубые, потом серые, зелёные

да нихира, у меня глаза темно-карие, я девушка красивая. Всегда балдела от голубых глаз, но как-то купила голубые линзы - наоборот, -30% от внешности, вот совсем мне не идут светлые глаза.

Ульяна
#46
Гость

Лучше только карие и черные.
Светлый цвет глаз с возрастом выцветает и некрасивым становится.

У моей бабушки глаза серо-голубые, такие же яркие и красивые, как и в молодости, а ей уже 84 года. Но чаще да, карие глаза с возрастом смотрятся живее и моложе

Ocean
#47

Автор, вы такая странная. Ну скажут вам, что красивее, допустим, карие глаза, обладательницам голубых глаз пойти и повеситься после этого? Это ведь природные данные, их не выбирают. И потом, у всех вкусы разные. Кому-то голубые нравятся, кому-то карие. Нет единого эталона.

Гость
#48
Гость

Конечно голубые самые красивые глаза, любой кареглазой сделай голубые и это +30% к красоте. Карие они никакие… пустые
Самые красивые голубые, потом серые, зелёные

Сама ты пустая,как и твоя черепушка

Ульяна
#49
Valeri

Понятно))
А тебе самому люди с каким цветом глаз чаще встречаются?
Мне с карими ,но светлыми..а чтоб с темно карими, почти черными нечасто.

меня, кстати, часто спрашивают, почему глаза такие тёмные) Среди русских распространены светло- или средне- карие глаза, каре-зеленые, темные не частые.

Гость
#50

Мне больше всего нравятся глаза необычного цвета - ярко-голубые, почти синие, желтые, темно-серые. Иногда холодные голубые или серые глаза тоже бывают очень красивыми. Зеленые глаза не считаю необычными или суперкрасивыми, обычно это довольно невнятный цвет. Не очень люблю только темно-карий, вишневый цвет глаз, у них взгляд немного пугающий, к тому же у меня в классе был противный пацан с таким цветом глаз. Но это вкусовщина, надеюсь, кареглазые девушки не обидятся (на мужиков плевать).