Гость
Статьи
Почему голубые глаза …

Почему голубые глаза смотрятся женственнее, чем карие

Почему голубые глаза смотрятся женственнее, чем карие? Вижу, когда надеваю голубые линзы на свои карие. Как-то нежнее что ли, или красивее. Непонятно почему, но эффект, что лицо с голубыми более привлекательное это факт. ПОЧЕМУ ТАК?
Можно было бы еще сказать, что блонд тоже смотрится женственнее, чем темный волос. И да, есть такое, когда мерила парик. Темный грубит. Но не такой сильный эфффект, как от смены цвета глаз

гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет такого ни с тем, ни с другим.
Просто темноглазым часто больше равняется светлые глаза, а светлоглазым темные.

Ева
#2

Светлые глаза красивые и более редкие 💙 у меня серые, у мч голубые, лицо со светлыми волосами и глазами смотрится у девушек нежнее

гость
#3
Ева

Светлые глаза красивые и более редкие 💙 у меня серые, у мч голубые, лицо со светлыми волосами и глазами смотрится у девушек нежнее

Светлые красивые не от того что редкие или нет, а думаю потому что зрачок видно и рисунок глаза. От этого выразительность

Сон
#4

Блин я женщинааааа ,***

Гость
#5

Не люблю голубые глаза, они холодные. Серые намного выразительнее, особенно, если форма хорошая.

#6

Ну не скажите, все-таки от человека зависит и внешности его. Есть просто потрясающе женственные темные девушки с безумно красивыми выразительными темными глазами и невзрачные девочки со светлыми

Гость
#7

У меня глаза чёрные, волосы тоже, да и кожа не розовая:)) Красивые люди для меня - кареглазые, черноглазые, яркие. да и дядьки, брюнеты кареглазые - мой вкус (итальянцы, испанцы). Я не вижу красивых блонди, с рыбьими глазами. Мне, как фото чёрно белое или sepia - контраст нужен, глаза - белое и чёрное. А так, любую мышь серую и невзрачную под тургеневскую девушку оформить можно. Я не против серого, я на стороне тёмных:))

Гость
#8

Пхах😅 Варнава, перелогинся, Алана, ты тоже😂 особенно «женственно» на кавказских физиономиях голубые глаза «смотрятся»🤦🏻‍♀️
Просто нерусские хотят походить на славянок в Rашке 🤷🏻‍♀️

гость
#9
Гость

У меня глаза чёрные, волосы тоже, да и кожа не розовая:)) Красивые люди для меня - кареглазые, черноглазые, яркие. да и дядьки, брюнеты кареглазые - мой вкус (итальянцы, испанцы). Я не вижу красивых блонди, с рыбьими глазами. Мне, как фото чёрно белое или sepia - контраст нужен, глаза - белое и чёрное. А так, любую мышь серую и невзрачную под тургеневскую девушку оформить можно. Я не против серого, я на стороне тёмных:))

Мне тоже голубоглазые мужчины не очень. С очень светлыми глазами вообще непривлекательны внешне, как будто другая расса. А вот кареглазые темненькие мужчины оч нравятся. По моему это классика мужской красоты - темный мужественный колорит. На себе вот линзы голубые понравились, интересно стало

гость
#10
Гость

У меня глаза чёрные, волосы тоже, да и кожа не розовая:)) Красивые люди для меня - кареглазые, черноглазые, яркие. да и дядьки, брюнеты кареглазые - мой вкус (итальянцы, испанцы). Я не вижу красивых блонди, с рыбьими глазами. Мне, как фото чёрно белое или sepia - контраст нужен, глаза - белое и чёрное. А так, любую мышь серую и невзрачную под тургеневскую девушку оформить можно. Я не против серого, я на стороне тёмных:))

Томас Шелби из сериала понравился, последнее из впечатлений мужественной красоты. С оч светлыми глазами. Но это всегда харизма конечно скорее, а не цвет глаз

Гость
#11

Карие ярче и эффектней, зеленые редкие, серые строгие, а голубые обычные, простецкие))

Гость
#12
Ева

Светлые глаза красивые и более редкие 💙 у меня серые, у мч голубые, лицо со светлыми волосами и глазами смотрится у девушек нежнее

У славян более редки темные. А светлые чаще всего.

Гость
#13

У 90% людей в мире карие глаза. Понятно, что светлые - эксклюзив. И ценятся больше. Но дело не только в цвете. Голубые бывают противные, водянистые, рыбьи...но если уж красивые тогда отпад, конечно.

Гость
#14

Голубые глаза в реальности почти серые а на линзах они яркие

Ева
#15
Гость

У славян более редки темные. А светлые чаще всего.

Щас и славяне то редки)

Ева
#16
гость

Мне тоже голубоглазые мужчины не очень. С очень светлыми глазами вообще непривлекательны внешне, как будто другая расса. А вот кареглазые темненькие мужчины оч нравятся. По моему это классика мужской красоты - темный мужественный колорит. На себе вот линзы голубые понравились, интересно стало

Мне белесые мужчины тоже не нравятся, а когда тёмные волосы, кожа не белая и на этом всем неожиданно голубые глаза это супер, так контрастно выглядит

Гость
#17

Да потому, смотрится нежнее, нейтральнее, просто из-за цвета. Пастельные тона - это чаще светлые либо темные блеклые.

гость
#18

Вы просто, автор, приукрашиваете, чтоб вам побольше писали, ну что ж, голубые глаза часто воспаляются, у них белки не белые, а красные, такое и даром не надо. А маленькие голубенькие глазки с белыми ресничками вообще ужасны, как у свинок.

Гость
#19
Ева

Мне белесые мужчины тоже не нравятся, а когда тёмные волосы, кожа не белая и на этом всем неожиданно голубые глаза это супер, так контрастно выглядит

Уж насколько я полукровка (отец русский, а мама таджичка) ,я смуглая, черноглазая брюнетка... Муж мой итальянец южный, красивый брюнет с тёмнозелёными, светлокарими глазами, а сын- голубоглазый блондин. Всё смешалось, люди, кони.))Когда родился мой сын, этот альбинос, я плакала, такой некрасивый ребёнок был. Мне не верилось, что этот *** - мой сын. Сейчас ему 17 лет, тёмные, каштановые волосы, светло-оливковая кожа, голубые глаза и нос, профиль на римских, античных монетах. Вот такая вот генетическая мозаика. Не знаешь на кого и в кого пойдёт породой. А если этих кровей много и они такие несовместимые вроде бы - интересней вразы. Не знаешь какие таланты и из каких глубинных поколений всплывут

Григорий
#20

Певица Валерия из за ясных светлых глаз получается холодной и грубой как нордический мужчина а вот у Пригожина теплый взгляд , он выглядит мягче и добрей из за карих,словно добрая тетушка.

Форум: Красота
Всего: 49 832 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 912 тем