Гость
Статьи
Использование ретинола …

Использование ретинола в уходе за кожей. Ваш опыт

Девушки,подскажите,кто пользуется ретинолом в уходе за лицом. Сколько нужно ждать эффекта и каков результат? Какой используете? Может вам что-то советовал косметолог.
У меня иногда бывают высыпания,по совету купила адаклин,пользуюсь раз в 2-3 дня,но сейчас какое-то обострение,сыпь увеличилась. Слышала,что такое бывает по началу,но потом должно пройти.
#уходзакожей #косметология

Девочка-припевочка
23 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Что касается ретинола, всё очень индивидуально. Кому-то совсем не подходит, вызывает постоянно раздражение и высыпания. Ретинол хорошиее омолаживающее средство и также используется для лечения акне.
Но необходима очная консультация косметолога с осмотром кожи и назначением индивидуального ритма (частоты) применения и концентрации.
Очень усреднённо - начинаем с 0,5% 2-3 раза в неделю. Смотрим реакцию кожи. Кому-то чаще и не надо. Кому-то можно месяц каждый день, затем переходим - через день. Три месяца используем, 3 месяца перерыв, в летний период - перерыв в использовании. Стойкое ощущение стянутости кожи, краснота, высыпания - повод либо сделать перерыв либо уменьшить частоту нанесения либо снизить концентрацию ретинола. Положительный результат - кожа светится, рельеф более ровный, меньше высыпаний.
Такой результат можно получить уже после 3-5-7 нанесений, высыпания конечно будут уходить медленнее, здесь главное не торопиться и не передозировать (иначе будет обострение).
Не надо сочетать ретинол с фруктовыми кислотами в уходе, со скрабами, пилингами.

Гость
#1

Купила несколько сывороток. Так лучший результат от сыворотки с ретинолом.

Морская капуста
#2

Пользовалась адапаленом (дифферин и тд.). Привыкание есть в начале, может обостриться сыпь и т.п., через пару недель есть эффект, уходит жирность, текстура нормализуется. Но я никогда не могла себя заставить пользоваться долго, мой максимум - 2 месяца.
А вообще постою послушаю, тема интересная. Положила глаз на третиноин, пока не пользовалась. На ютьюбе есть отзывы тех, кто лет по 15 пользовался, вроде всем нравится.

#3

Слышала, что ретинол помогает. Сама не пользуюсь, но есть у меня в баночках похожие для кожи. Еще пользуюсь умывалкой гарнер 3в1 белой , умывалкой синей гарнер. Черные серии не помогают. Можно попробовать купить мыло для жирной/комби кожи, ph там нормальный, ну и потом двухэтапных уход . Пить вмтамин А и Е. Если комплексно все делать. Мне помогло.

Девочка-припевочка
#4
Морская капуста

Пользовалась адапаленом (дифферин и тд.). Привыкание есть в начале, может обостриться сыпь и т.п., через пару недель есть эффект, уходит жирность, текстура нормализуется. Но я никогда не могла себя заставить пользоваться долго, мой максимум - 2 месяца.
А вообще постою послушаю, тема интересная. Положила глаз на третиноин, пока не пользовалась. На ютьюбе есть отзывы тех, кто лет по 15 пользовался, вроде всем нравится.

Да-да,в адаклине тот же адапален. Я сейчас открыла отзывы по поводу этого крема,что вы написали и они все очень хорошие. Попробую тоже купить его,может эффект будет лучше. Или здесь еще кто-то отпишется отзывом👐

Гость
#5

Пользуюсь ретинолом - супер эффект, сияющая и более здоровая кожа.

Девочка-припевочка
#6
Гость

Пользуюсь ретинолом - супер эффект, сияющая и более здоровая кожа.

А чем именно? Мази или сыворотки?

Гость
#7
Девочка-припевочка

А чем именно? Мази или сыворотки?

сыворотка от the ordinary с пипеткой такая

Девочка-припевочка
#8
Гость

сыворотка от the ordinary с пипеткой такая

Поняла,у меня от the ordinary с гилауронкой и кислотная есть

Морская капуста
#9
Девочка-припевочка

Да-да,в адаклине тот же адапален. Я сейчас открыла отзывы по поводу этого крема,что вы написали и они все очень хорошие. Попробую тоже купить его,может эффект будет лучше. Или здесь еще кто-то отпишется отзывом👐

Да, по отзывам он прям от всего. Даже вроде шрамы им можно "шлифовать". Я на волне этой темы заказала себе ретин-а. Хотела сразу и 0,05 взять, но почитала отзывы и решила пока на меньшей концентрации отстановиться.

Девочка-припевочка
#10
Морская капуста

Да, по отзывам он прям от всего. Даже вроде шрамы им можно "шлифовать". Я на волне этой темы заказала себе ретин-а. Хотела сразу и 0,05 взять, но почитала отзывы и решила пока на меньшей концентрации отстановиться.

Подскажите пожалуйста,а где вы заказывали?

Морская капуста
#11
Девочка-припевочка

Подскажите пожалуйста,а где вы заказывали?

Да он много где есть. Я на вайлдберриз заказала, в яндекс-маркете тоже вроде есть.

Девочка-припевочка
#12
Морская капуста

Да он много где есть. Я на вайлдберриз заказала, в яндекс-маркете тоже вроде есть.

Спасибо,посмотрю

Девочка-припевочка
#14
Юлия Лекомцева

Здравствуйте! Что касается ретинола, всё очень индивидуально. Кому-то совсем не подходит, вызывает постоянно раздражение и высыпания. Ретинол хорошиее омолаживающее средство и также используется для лечения акне.
Но необходима очная консультация косметолога с осмотром кожи и назначением индивидуального ритма (частоты) применения и концентрации.
Очень усреднённо - начинаем с 0,5% 2-3 раза в неделю. Смотрим реакцию кожи. Кому-то чаще и не надо. Кому-то можно месяц каждый день, затем переходим - через день. Три месяца используем, 3 месяца перерыв, в летний период - перерыв в использовании. Стойкое ощущение стянутости кожи, краснота, высыпания - повод либо сделать перерыв либо уменьшить частоту нанесения либо снизить концентрацию ретинола. Положительный результат - кожа светится, рельеф более ровный, меньше высыпаний.
Такой результат можно получить уже после 3-5-7 нанесений, высыпания конечно будут уходить медленнее, здесь главное не торопиться и не передозировать (иначе будет обострение).
Не надо сочетать ретинол с фруктовыми кислотами в уходе, со скрабами, пилингами.

Большое спасибо Вам за ответ и рекомендацию 💐

Морская капуста
#15

Кстати ещё в тему ретиноидов вспомнила - у меня была (и до сих пор лежит где-то) сыворотка teana с бакучиолом. Раздражений и прочего от нее не было, но и эффекта как от адапалена я тоже не припомню, вроде поры почище стали, но может это я воображаю. Я правда совсем мало ею пользовалась, недели две-три наверное. Я думаю её можно перед тем как бахать более сильными ретиноидами, чтоб кожа привыкла. Или после курса адапалена, чтоб поддерживать эффект. Прям прыщи вряд ли можно ею вылечить.

Девочка-припевочка
#16
Морская капуста

Кстати ещё в тему ретиноидов вспомнила - у меня была (и до сих пор лежит где-то) сыворотка teana с бакучиолом. Раздражений и прочего от нее не было, но и эффекта как от адапалена я тоже не припомню, вроде поры почище стали, но может это я воображаю. Я правда совсем мало ею пользовалась, недели две-три наверное. Я думаю её можно перед тем как бахать более сильными ретиноидами, чтоб кожа привыкла. Или после курса адапалена, чтоб поддерживать эффект. Прям прыщи вряд ли можно ею вылечить.

А я наоборот,сыворотками с ретинолом никогда не пользовалась,сразу 1% мазью)) Че там ждать😂 Может,действительно,лучше было бы подготовить кожу с малого процента,чтобы не было такого обострения,но уже поздно) Надеюсь,кожа привыкнет,я только 2 недели мажу

Знакомая
#17

Если вам подойдёт, то ретинол очень хорошо действует на кожу. Я брала крем с ретинолом у аравии и мне он подошёл

Девочка-припевочка
#18
Знакомая

Если вам подойдёт, то ретинол очень хорошо действует на кожу. Я брала крем с ретинолом у аравии и мне он подошёл

Обострения у вас никакого не было на коже? Сухость?

Алена
#19

У 2 моих знакомых после приема ухода с ретинолом произошли выкидыши. Он накапливается в организме и не выводится в течении месяцев 8. У беременных наносид вред через плащенку и всех детей остановка сердцебиения. Обхожу стороной уходы с ретинолом. Здоровье важнее, жизнь будущих детей тоже. И вам рекомендую. Сделала опрос в инстаграме, все девушки мнп пишут, что после уходов с ретинолом весь огранизм дал сбой, то со сном проблемы, то с сердцем, боли. Подумайте тиижды, чем покупать такие препараты с синтетическим витамином а ( ретинолом)

Алена
#20
Алена

У 2 моих знакомых после приема ухода с ретинолом произошли выкидыши. Он накапливается в организме и не выводится в течении месяцев 8. У беременных наносид вред через плащенку и всех детей остановка сердцебиения. Обхожу стороной уходы с ретинолом. Здоровье важнее, жизнь будущих детей тоже. И вам рекомендую. Сделала опрос в инстаграме, все девушки мнп пишут, что после уходов с ретинолом весь огранизм дал сбой, то со сном проблемы, то с сердцем, боли. Подумайте тиижды, чем покупать такие препараты с синтетическим витамином а ( ретинолом)

Извините за ошибки, писала на эмоциях.

Морская капуста
#21
Алена

У 2 моих знакомых после приема ухода с ретинолом произошли выкидыши. Он накапливается в организме и не выводится в течении месяцев 8. У беременных наносид вред через плащенку и всех детей остановка сердцебиения. Обхожу стороной уходы с ретинолом. Здоровье важнее, жизнь будущих детей тоже. И вам рекомендую. Сделала опрос в инстаграме, все девушки мнп пишут, что после уходов с ретинолом весь огранизм дал сбой, то со сном проблемы, то с сердцем, боли. Подумайте тиижды, чем покупать такие препараты с синтетическим витамином а ( ретинолом)

Если правда, то кошмар. Это от приема роаккутана внутрь или от наружнего применения, кремов и тд с ретиноидами?

Гость
#22
Алена

Извините за ошибки, писала на эмоциях.

Доказано, что прием витамина А негативно сказывается на развитии плода. Поэтому, в любых рекомендациях особенно подчеркивается, что беременеть нельзя полгода после приема. Даже обычного Аевита. Тяжелые побочки- это от системных ретиноидов скорее всего, типа роакутана, который принимают внутрь строго под наблюдением врача, с регулярной сдачей крови. Обычный витамин А, который вы пьете для профилактики ( например, мне он жизненно необходим, именно синтетический, потому что ген, отвечающий за усвоение бета каротина у меня поломан), он не дает никаких побочек в адекватных дозах. А крем- тем более. Но беременеть нельзя на нём - это факт.

Гость
#23

Мне морщину на лбу разгладил. Уход подбирал косметолог на очном осмотре. PHFormula.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: