Гость
Статьи
Ничего не помогает от …

Ничего не помогает от прыщей

Ситуация "Безысходность". Перепробовала все что только можно. Что помогло вам избавиться от прыщей?

Людмила
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдать анализы на мужские гормоны
С результатами пойти к врачу, к кому именно не знаю, вроде к дерматологу а может и терапевту 🤔

#2

В смысле всё перепробовала? Такого просто быть не может. Сдавать анализы, на гормоны, обследоваться. Девушкам гинеколог, эндокринолог, дерматолог. Проблема решается всегда. Девушкам обычно назначается КОК или системные ретиноиды, реже системные антибиотики. Не поверю, что перепробовано всё.

Гость
#3
Красотуля

В смысле всё перепробовала? Такого просто быть не может. Сдавать анализы, на гормоны, обследоваться. Девушкам гинеколог, эндокринолог, дерматолог. Проблема решается всегда. Девушкам обычно назначается КОК или системные ретиноиды, реже системные антибиотики. Не поверю, что перепробовано всё.

А бывает так что действительно не помогает ничего и это просто предрасположенность? У меня например у папы были всегда проблемы с лицом а сейчас осталось большое количество рубцов
Мне посоветовали сходить сдать анализы на гормоны, интересно, можно ли как то справиться с этой предрасположенностью

#4
Гость

А бывает так что действительно не помогает ничего и это просто предрасположенность? У меня например у папы были всегда проблемы с лицом а сейчас осталось большое количество рубцов
Мне посоветовали сходить сдать анализы на гормоны, интересно, можно ли как то справиться с этой предрасположенностью

Нет, такого просто быть не может. Лечение не эффективное было. Ретиноидами тогда не лечили, появилось это относительно недавно. Сейчас всё это лечится. Как и рубцы тоже лечатся. Просто этим нужно заниматься.

Людмила
#5

Может быть стоит подумать, что моглдо бы вызвать проблему такую, меня например высыпало на сладкое, я сократила его употребление, пользовалась крем-гелем Серацин Дуо от Либридерм. Прыщи и акне заметно уменьшились, покраснение сошло тоже, поры сократились и тон кожи стал более ровным. Наносила его ежедневно как базу под макияж, можно утром и вечером.

Гость
#6
Красотуля

Нет, такого просто быть не может. Лечение не эффективное было. Ретиноидами тогда не лечили, появилось это относительно недавно. Сейчас всё это лечится. Как и рубцы тоже лечатся. Просто этим нужно заниматься.

Знаю, что ретиноиды очень портят печень

Гость
#7

Я уже отвечала на этот вопрос в предыдущей ветке, но всё же вам хочу посоветовать мазь третиноин. Цена вопроса 500 р. Свои прыщи вылечила только им. Косметолог мне ничем не мог. Мазала 1 раз в сутки ооочень тонким слоем на ночь, на сухую кожу. Утром - увлажняющий крем - радевит. За полгода всё лицо очистилось. Но к этому лечению я шла целых 10 лет, врачи только выписывали разную ***, но помогла эта мазь. Очень советую!

Гость
#8

Смотря какие прыщи,если как фурункулы красные,то тут без ретиноидом не обойтись,а если мелкие,с жидким содержимым,то хорошо помогает болтушка Чернявского(рецепт в инете есть).

#9
Гость

Знаю, что ретиноиды очень портят печень

Знаю, что прыщи и рубцы портят лицо.

Знакомая
#10

В первую очередь выясните от чего прыщи. Мне помогли уход с кислотами. Уход брала от aravia laboratories

Кира
#11

Цинк поможет. Сестра принимала. Брала не обычный, а шипучий цинк эвалара. Как лимонад со вкусом манго:). Цинк контролирует выработку кожного сала и уменьшает воспаления на коже и способствует заживлению.

Олина
#12

Курс лосьона Ретасол спас мое лицо от всякой нечисти . Больше месяца я ежедневно наносила лосьон на проблемные участки , первое время он немного щиплет, но зато потом потихоньку наблюдаешь как твое лицо становится чистым.

Настя
#13

А к врачу обращались? Обычно когда так говорят это значит что перебрали все крема и маски разрекламированные, но результтата обещанного не получили. Все завсит от степени тяжести вашей проблемы. Кто то из-за пары прыщичков паникует, тут тогде местные средства в помощь. Тот же Зеркалин отлично работает. Если уже это прям проблема и прыщей очень много, то тут повторюсь нудно обращаться к врачу, возможно нужны ретиноиды по типу Акнекутана. У меня брат его примал в подростковом возрасте, но это толкьоо через врача.

Гость
#14

глютен и молочка, меня начало на них внезапно сыпать, хотя раньше ела без проблем, так что прежде всего нужна была диета, полисорб внутрь еще пила, тоже с ним лучше ситуация стала

Лиза
#15

в идеале конечно взять и молочку и мучное исключить полностью, в то же время взять и полисорб пропить полноценно почистить жкт

Следующая тема