Гость
Статьи
Сон на спине

Сон на спине

Девушки, такой вопрос - есть ли среди вас те, кто всю жизнь или большую часть жизни (начали до 20-30 лет)спит на спине? Интересует вот что - влияет ли это на старение лица? На состояние груди? Есть мнение, что если спать на спине, то дольше сохраняется молодость кожи лица и упругость груди. Правда ли?

автор24
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю что влияет на кожу, я стараюсь спать на спине, но не получается(

Гость
#2

Я с младенчества сплю на спине ( видно на моих детских фото) и до сих пор не меняю свою привычку. Бывает засыпаю на спине и просыпаюсь тоже на спине. И скажу вам честно , я выгляжу на 10 лет моложе своего возраста. Я не знаю с чем это связано, но это действительно так.

Гость
#3

Нет. Старение - это генетическая "программа". Если она запущена, то вы её не остановите. Но, непереедание (питаться умеренно всю жизнь), полноценный сон, отсутствие вредных привычек, с максимально отсутствующим стрессом, может немного замедлить эти процессы.

автор24
#4
Гость

Нет. Старение - это генетическая "программа". Если она запущена, то вы её не остановите. Но, непереедание (питаться умеренно всю жизнь), полноценный сон, отсутствие вредных привычек, с максимально отсутствующим стрессом, может немного замедлить эти процессы.

я правильно понимаю, что вы проспали всю жизнь на спине, и теперь с уверенностью говорите, что это не работает? если у вас нет такого опыта, то знать вы не можете

Гость
#5
автор24

я правильно понимаю, что вы проспали всю жизнь на спине, и теперь с уверенностью говорите, что это не работает? если у вас нет такого опыта, то знать вы не можете

Как может лежание на спине повлиять на генетику. Вы глупая.

автор24
#6
Гость

Как может лежание на спине повлиять на генетику. Вы глупая.

Старение зависит только от генетики? Механическое влияние - вы слышали про такое?
Если положить кожаные ботинки и надеть через 10 лет, вы будете носить новые кожаные ботинки. Если проносить новые кожаные ботинки 10 лет, они станут все измятые и растянутые.
Человек он тоже из кожи.
Это не говоря уже о том, что кроме генетики и механических воздействий важны другие факторы - образ жизни и тд.

Дама
#7

Сплю почти все время на спине. И выгляжу моложе своих лет. Не знаю, есть ли взаимосвязь или нет, но допускаю, что есть.

#8

Думаю, что это особо не влияет на ваше старение. Мне поддерживать молодость помогает только azenua, с ним хоть как спи, но выглядишь все равно моложе на несколько лет. там в составе кигелин, который и помогает активировать клетки "молодости", я этот компонент больше нигде не встречала. реально помогает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: