Гость
Статьи
Почему бедные …

Почему бедные наращивают ресницы?

Живу в глубокой провинции. Город с населением 200 тыс. человек. Средние з/п у женщин 20-25 тыс., но почти все девушки от 18 до 40 лет ходят с нарощенными ресницами. При чем наращиваю непременно 3д, чтобы издалека было видно. Ладно, у кого на это есть лишние деньги, но наращивают даже те, у кого явно на это нет средств. У меня есть подруга, она в разводе, у нее 2-е детей и несколько кредитов. Ее бывший муж куда-то свалил и алименты не платит. Она постоянно занимает у меня деньги, говоря, что ей нужно, чтобы детей прокормить. Мне жалко ее детей и я каждый раз даю ей в долг. Так вот она тоже наращивает ресницы 3д. Я живу одна в своей небольшой студии (родители подарили). Да, у меня тоже з/п 25 тыс как и у большинства наших женщин, но я не наращиваю ресницы т. к. считаю это ненужными расходами. Вот какая такая необходимость в наращивании расниц? #наращиваниересниц

Автор
325 ответов
Последний — Перейти
#1

подсели на это. примерно как - вы ж не выйдете на улицу голой, мотивируя это тем, что не зарабатываете столько, чтобы одежду купить.
вот и они - голыми себя чувствуют без этих ресниц. бьет по их самооценке. А мы таки уж существа, что готовы на все, лишь бы чувствовать себя психологически комфортно.

Гость
#2

они так понимают мировую гармонию.

Гость
#3

Деревенская мода) если началось, то не остановишь, будут и на собак, и на детей ресницы лепить)

Гость
#4
Баба-Яга

подсели на это. примерно как - вы ж не выйдете на улицу голой, мотивируя это тем, что не зарабатываете столько, чтобы одежду купить.
вот и они - голыми себя чувствуют без этих ресниц. бьет по их самооценке. А мы таки уж существа, что готовы на все, лишь бы чувствовать себя психологически комфортно.

Нет, ну вы сравнили тоже. Тут скорее с макияжем можно сравнивать. Я вот раньше тоже постоянно красилась. Сейчас могу выйти на улицу как накрашенной так и вобще без макияжа. И уж когда тебе надо кормить 2-детей, то о каких ресницах вообще может идти речь? Неужели нет таких, которые какое-то время наращивали ресницы, а потом отказалаись?

Гость
#5
Гость

Деревенская мода) если началось, то не остановишь, будут и на собак, и на детей ресницы лепить)

Я вот тоже заметила, что в крупных городах меньше девушек с нарощенными ресницами. А в нашем колхозе 9 из 10 с 3Д.

Гость
#6

Всем хочется красоты в виде ресниц как у ели.

Гость
#7
Гость

Всем хочется красоты в виде ресниц как у ели.

Я понимаю, что им хочется. Но одно дело когда на это есть лишние деньги и совсем другое когда у тебя з/п 20 тыс, 2-е детей и кредиты.

Гость
#8
Гость

Я понимаю, что им хочется. Но одно дело когда на это есть лишние деньги и совсем другое когда у тебя з/п 20 тыс, 2-е детей и кредиты.

Значит не такие они нищие, как хотят показать. Любят лишний раз прибедняться.

Гость
#9

В моем городке тоже так. Ресницы, гель лак, сигареты электронные, а зп копейки).

Гость
#10
Гость

Значит не такие они нищие, как хотят показать. Любят лишний раз прибедняться.

Да нет же. Я свою подругу хорошо знаю. Она может детям конфет не купить, но ресницы обязательно сделает. Я всегда ее детям вкусняшки стараюсь купить т. к. знаю, что мама не купит. Она, конечно, всегда говорит, что виноваты во всем кредиты проклятые.

Гость
#11
Гость

В моем городке тоже так. Ресницы, гель лак, сигареты электронные, а зп копейки).

А вот да еще айкосы эти.

Гость
#12

Что тут непонятного? Нищие пытаются показать, что они богаче, чем есть на самом деле. Тоже знаю немало мадам, которые с з/п 30-40 наращивают ресницы, накачивают губы и делают салонное окрашивание. Да еще паль покупают под известные бренды.

Гость
#13

Они еще и ногти прикоеивают. Они считают что это ухоженность и любовь к себе и что на себе нельзя экономить. Туппые. Еббанутые.

Гость
#14

Если бы они еще коррекцию раз в 2 недели делали...а то ходят уже с почти обвалившимися ресницами и ногтями🤦🏼‍♀️ про бедность или богатство ничего не могу сказать,но у нас 90% так ходят. "Тьфу,деревня"🙄😊

Гость
#15
Гость

Они еще и ногти прикоеивают. Они считают что это ухоженность и любовь к себе и что на себе нельзя экономить. Туппые. Еббанутые.

Больше всего удивляют как раз такие которые экономят на собственных детях, но клеят эти уродские ресницы и накачивают губища.

Гость
#16
Гость

Что тут непонятного? Нищие пытаются показать, что они богаче, чем есть на самом деле. Тоже знаю немало мадам, которые с з/п 30-40 наращивают ресницы, накачивают губы и делают салонное окрашивание. Да еще паль покупают под известные бренды.

Насчет ресниц и ногтей -все равно, но на окрашивание волос хорошим мастером нужно копить и идти,даже если зп 20.000

Гость
#17
Гость

Насчет ресниц и ногтей -все равно, но на окрашивание волос хорошим мастером нужно копить и идти,даже если зп 20.000

Лучше уж тогда вообще не красить.

Гость
#18
Гость

Больше всего удивляют как раз такие которые экономят на собственных детях, но клеят эти уродские ресницы и накачивают губища.

Да они еще на еде экономят, образовании, досуге. На всем лишь бы это говвно приклеить. Я не знаю сколько это стоит, ну пусть ногти 1000 и ресницы 2000. Если это делать по разу в месяц, то в год это 36000. Можно на эти деньги что нибудь нужно купить. Понятно, что сильно не пошикуешь на эту сумму, но тем не менее.

Гость
#19
Гость

Насчет ресниц и ногтей -все равно, но на окрашивание волос хорошим мастером нужно копить и идти,даже если зп 20.000

Копить на окрашивание волос - это реально пи**ц уже. А вообще без окрашивания нельзя обойтись?

Гость
#20
Гость

Лучше уж тогда вообще не красить.

А если седина?

Гость
#21

Еще они любят тату делать типа они все такие нестандартные и вообще вы ничего не понимаете, вы зашоренные и мыслите узко. Только их тату синеют за пару лет и расплываются.

Гость
#22
Гость

А если седина?

А что не в состоянии в один цвет самой себе краску нанести? Попроси маму, подругу. Копить на покраску волос, криворукая что-ли 🤣

Гость
#23
Гость

Да они еще на еде экономят, образовании, досуге. На всем лишь бы это говвно приклеить. Я не знаю сколько это стоит, ну пусть ногти 1000 и ресницы 2000. Если это делать по разу в месяц, то в год это 36000. Можно на эти деньги что нибудь нужно купить. Понятно, что сильно не пошикуешь на эту сумму, но тем не менее.

Так в том то и дело. Если доход хотя бы 50 т. и живешь в своей квартире, то еще можно себе позволить всю эту хррень. Но когда доход 20-30 т., живешь на съеме (даже если делишь съем с пополамщиком) или имеются кредиты, то какие наххрен реснички и губы? А уж если еще и дети, на которых даже алименты не платятся, то это вообще треш.

Гость
#24
Гость

Копить на окрашивание волос - это реально пи**ц уже. А вообще без окрашивания нельзя обойтись?

Волосы- только к хорошему мастеру! Ваших приоритетов я не знаю😊 лучше я на одежде сэкономлю, но окрашивание только у профи и недешевое

Мария
#26

Это провинция, там все такие. Они еще красятся каждый день как на фотосессию) Вы приезжайте в большие города, посмотрите как там девушки ходят по будням, мало кто вообще красится, не то что ресницы нарощенные. Ногти разве что. Зато все за кожей привыкли ухаживать.

Гость
#27
Гость

А что не в состоянии в один цвет самой себе краску нанести? Попроси маму, подругу. Копить на покраску волос, криворукая что-ли 🤣

Можно еще кредит взять ахахах

Гость
#28
Гость

А что не в состоянии в один цвет самой себе краску нанести? Попроси маму, подругу. Копить на покраску волос, криворукая что-ли 🤣

Да можно самой купить краску среднего ценового сегмента и в обычной парикмахерской покраситься. Так нет же идут в дорогие салоны и красятся самыми дорогими красками. Им же нужен дорогой визуальный эффект.

Гость
#29
Гость

Нет, ну вы сравнили тоже. Тут скорее с макияжем можно сравнивать. Я вот раньше тоже постоянно красилась. Сейчас могу выйти на улицу как накрашенной так и вобще без макияжа. И уж когда тебе надо кормить 2-детей, то о каких ресницах вообще может идти речь? Неужели нет таких, которые какое-то время наращивали ресницы, а потом отказалаись?

Не занимайте ей. Получается, не на детей ей даете, на тюнинг. От невеликого ума тюнингуют себя, тем более, что мало зарабатывают. Думают, кого то этим привлечь.

Гость
#30
Гость

А что не в состоянии в один цвет самой себе краску нанести? Попроси маму, подругу. Копить на покраску волос, криворукая что-ли 🤣

Нет, с руками все в порядке. Но на уходе лучше не экономить. У меня еще нет седины как таковой, но у меня блонд переходящий в русый и т.д., сложное, но довольно интересное окрашивание. На волосах нельзя экономить- это вам не реснички с ноготочками нацепить😊

Гость
#31
Гость

Да нет же. Я свою подругу хорошо знаю. Она может детям конфет не купить, но ресницы обязательно сделает. Я всегда ее детям вкусняшки стараюсь купить т. к. знаю, что мама не купит. Она, конечно, всегда говорит, что виноваты во всем кредиты проклятые.

Тварина твоя подружка, которая с легкостью обделит детей, чтоб сделать себе ресницы. Её хотелки непомерные в кредитах виноваты.

Гость
#32
Гость

Так в том то и дело. Если доход хотя бы 50 т. и живешь в своей квартире, то еще можно себе позволить всю эту хррень. Но когда доход 20-30 т., живешь на съеме (даже если делишь съем с пополамщиком) или имеются кредиты, то какие наххрен реснички и губы? А уж если еще и дети, на которых даже алименты не платятся, то это вообще треш.

Ну. Я когда то создавала такую тему зачем кассирши приклеивают ногти и ресницы, так мне написали в комментах, что они хотят привлечь олигарха тем самым. Только клеятся к ним их коллеги и люди из их окружения.

Гость
#33
Мария

Это провинция, там все такие. Они еще красятся каждый день как на фотосессию) Вы приезжайте в большие города, посмотрите как там девушки ходят по будням, мало кто вообще красится, не то что ресницы нарощенные. Ногти разве что. Зато все за кожей привыкли ухаживать.

Так и есть.

Гость
#34
Гость

Можно еще кредит взять ахахах

😄😄😄

Гость
#35
Гость

Тварина твоя подружка, которая с легкостью обделит детей, чтоб сделать себе ресницы. Её хотелки непомерные в кредитах виноваты.

Кредиты небось берет чтобы впечатлять нарядами и ресницами еппырей.

Гость
#36
Гость

Насчет ресниц и ногтей -все равно, но на окрашивание волос хорошим мастером нужно копить и идти,даже если зп 20.000

х-ню написали. чем хуже ходить со своим натуральным цветом волос?

Гость
#37
Гость

😄😄😄

Ну а что. Зато любовь к себе и уход за собой огого какой получится. Потом войдет в моду хвастаться перед подружками у кого кредит на уход за собой больше, та значит любит себя больше ахахахах

Гость
#38

Еще они кучу денег тратят на одежду, обувь и сумки из говвна и дерьмантина, которых хватает на пару раз.

Гость
#39
Гость

х-ню написали. чем хуже ходить со своим натуральным цветом волос?

Можно , конечно. Но если хочется чего-то интересного, то только к мастеру. Ну седину тоже только профи прилично закрасит. Каждому свое. Для меня в приоритете кожа,зубы, волосы- то, на чем не стОит экономить.

Гость
#40

Ой ресницы стоят дешевле приличной туши ....

Гость
#41
Гость

Ну. Я когда то создавала такую тему зачем кассирши приклеивают ногти и ресницы, так мне написали в комментах, что они хотят привлечь олигарха тем самым. Только клеятся к ним их коллеги и люди из их окружения.

Чтобы привлечь состоятельного мужика надо в первую очередь бывать в тех местах, где собираются эти мужики. Тогда уж лучше на рестораны дорогие копить, если цель именно привлечь богатого мужика. А если ты нарастила ресницы и накачала губы, но дальше своей подворотни никуда не вылезаешь, то какие тебе олигархи? Я когда-то на Кипре познакомилась с достаточно состоятельным русским мужиком. Я была после ночного перелета, вообще без макияжа. Зашла там в кафешку, а он уже там сидел. Сразу понял, что я русская и подкатил ко мне. Потом еще 2 года с ним в России встречались.

Гость
#42
Мария

Это провинция, там все такие. Они еще красятся каждый день как на фотосессию) Вы приезжайте в большие города, посмотрите как там девушки ходят по будням, мало кто вообще красится, не то что ресницы нарощенные. Ногти разве что. Зато все за кожей привыкли ухаживать.

В больших городах работяжки встают в 5-6 утра и 2 часа пилят на работу, потом день пашут и также домой, домой приезжают поздно и без сил, многим голову помыть тяжело (вот так и ходят по будням немытые), не то что краситься.
Женщины с достатком могут позволить себе и салон и одеться и накраситься, никуда бежать не надо, все спокойно.

Гость
#43

Отчаянные попытки клуш сделать из себя красоток на те копейки, которые у них есть. Надеяться что в пятерочке или по дороге на маршрутку олигарх встретится и полюбит за колхозный тюнинг. Не оставляют надежд на красивую жизнь из-за случайной встречи, этому учит вся СНГ культура - сериалы, психолухи, передачи и т.д. При этом не важно что кожа в состоянии плохом, пуховик и сапоги с барахолки и едет она в маршрутке.

Гость
#44
Гость

Нет, ну вы сравнили тоже. Тут скорее с макияжем можно сравнивать. Я вот раньше тоже постоянно красилась. Сейчас могу выйти на улицу как накрашенной так и вобще без макияжа. И уж когда тебе надо кормить 2-детей, то о каких ресницах вообще может идти речь? Неужели нет таких, которые какое-то время наращивали ресницы, а потом отказалаись?

Объясните подруге что она конченая и ей пора на панель.

Гость
#45

Потому что вкуса не имеют. Считают это атрибутом ухоженности. Смешно.

Мария
#46
Гость

В больших городах работяжки встают в 5-6 утра и 2 часа пилят на работу, потом день пашут и также домой, домой приезжают поздно и без сил, многим голову помыть тяжело (вот так и ходят по будням немытые), не то что краситься.
Женщины с достатком могут позволить себе и салон и одеться и накраситься, никуда бежать не надо, все спокойно.

Ну, у всех свое видение)

Гость
#47
Гость

Да они еще на еде экономят, образовании, досуге. На всем лишь бы это говвно приклеить. Я не знаю сколько это стоит, ну пусть ногти 1000 и ресницы 2000. Если это делать по разу в месяц, то в год это 36000. Можно на эти деньги что нибудь нужно купить. Понятно, что сильно не пошикуешь на эту сумму, но тем не менее.

Ну вот она на эту сумму и купила себе ресницы, купила то, что хотела.

Гость
#48
Гость

Они еще и ногти прикоеивают. Они считают что это ухоженность и любовь к себе и что на себе нельзя экономить. Туппые. Еббанутые.

Есть такая знакомая, прошла какой-то дебильный тренинг, ей сказали что чем больше тратишь тем больше вселенная ей даст, она пришла этим хвастаться, очень обиделась что я посмеялась с этого. Проиппала все деньги в итоге,кредитку вычерпала, вселенная почему-то ей ничего не дала, потом звонила просила касарь занять, так как есть нечего.

Гость
#49
Гость

Насчет ресниц и ногтей -все равно, но на окрашивание волос хорошим мастером нужно копить и идти,даже если зп 20.000

Не красить не вариант?

Гость
#50
Гость

Ну вот она на эту сумму и купила себе ресницы, купила то, что хотела.

Ну да, а дети могут и одними макарошками питаться.

Предыдущая тема