Гость
Статьи
Проблемы с кожей

Проблемы с кожей

Доброго времени суток, мне 16 лет и меня беспокоит одна проблема с моим телом. У меня есть прыщи на попе, говорить на эту тему со близкими неловко. Это нормально или нет? Стоит ли обратиться к врачу? Или со временем пройдёт? #подростки #проблемыскожей #чтоделать

аноним
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу ни в коем случае! не беспокойся - оно отгниет и пройдет. пара шрамов на заду ничего страшного

Гость
#2

Ничего страшного, косметический дефект.
Учитесь? Много в день на стуле сидите? Вот вам и оно.
У меня в школьные года тоже было, прыщички и даже кожа более жесткая становилась в местах, прилегающих к стулу. При том гигиена была каждодневная с мягкими средствами. Белье меняем каждый день, лучше дважды. Прошла учеба с сидением на жепе по 8 часов - все само прошло спустя пол года.
Как себе помочь? За гигиеной надо следить тщательно, каждый день 1-2 раза минимум мыть это все, ягодицы и ляжки в том числе. Выбирать средства мягкие - детское мыло, мыло для интимной гигиены. Можно использовать детсткую присыпку. На ночь лучше смазывать следы от прыщиков заживляющим кремом, чтобы не было потом шрамиков. Ещё - если нет прямо активных воспалений, 1-2 прыщичка максимум, то хорошо бы массажной щеточкой делать массаж, разгонять кровь, так и инфекции меньше шанс, и целлюлита профилактика. Также стоит отдавать предпочтение более просторным, мягким брюкам. Меньше всякого в обтяжку и колготок - они не дают коже дышать.

Гость
#3

Тоже такая проблема беспокоила. Гель для душа Эпидерил Демодекс с метронидазолом в составе покупала. Когда-то его от прыщей на спине мне рекомендовали. Несколько раз им пользовалась и все прыщи прошли. Он приятно травками пахнет, кожу не сушит.

Знакомая
#4

Поухаживайте , это будет на пользу вам. Сделайте маску из глины, или готовую возьмите , мне нравится готовые беру у Аравии на груди делаю от высыпаний , у меня высыпает декольте от одежды иногда

Тая Петухова
#5

Обращайтесь в НДЦ "Ретиноиды", центру более 20 лет, репутация хорошая, находится в центре Москвы. Я гипергидроз лечила и довольно успешно. Там не только дерматологи и косметологи работают, но и трихологи.

Таня
#6

В этом нет ничего зазорного, сходите в больницу и проконсультируйтесь с врачем

яна
#7

Бывает такое, у меня на ягодицах и спине любят периодически вылазить прыщи, моюсь сейчас мылом жидким Берестин на основе дегтя березового, подсушивает их хорошенько, но кожа при этом не сохнет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: