Гость
Статьи
Роакутан

Роакутан

С 2019 года борюсь с акне,до этого вообще данной проблемы не возникало ,в 2019 конкретно обсыпало обошла кучу специалистов в своем городе и Москве .Тогда я часто слышала 2 слова:чистка и роакутан и все ок будет .Степень акне была тяжелая ,плакала ночью от того что хотелось содрать с себя кожу ,все спрашивали что с лицом и КУЧУ важный советов от таксистов до бабушки ,от марганцовки до того что у меня точно не прыщи и надо к хирургу(😀😀😀) ну и так вот попала я в больницу ,так как я аллергик .Тогда все было на пике ужаса врач посмотрев на мое лицо дала пробники крема и пенки и сказала ну если не поможет то таблетки (роакутан ,после анализов конечно же ).Я не особо верила в крем и пену но начала пользоваться и все спустя 7 месяцев пришло в норму ,волшебство как и рекламы так сказать сквозь боль и отрезание своей внешности и до 2 курса вуза я постоянно пользуясь кремом и пеной была счастливым человеком не имея масштабных проблем кроме постакне и пигментации естественно (волшебство волшебством но последствия от тяжкой формы акне есть всегда ) ,про уродские советы я забыла ,про боль лица и прочее тоже. В 2023 меня снова обсыпало ,однако не так убого как раньше .В 2023 записалась на процедуру .Там меня встретила молодая девушка ,внимательно рассмотрев мое лицо вынесла вердикт что хочет мне помочь и нужно начать пить роакутан и делать чистку(я атопик! Мне жжет кожу ,у меня есть гнойные прыщи и чистка мне не подходит у кого бы я не делала ) Про роакутан отдельная тема,я с маьерью отказалась еще тогда ,когда все было крайне плохо ,там побочных эффектов как покрывало от а до я ,она вынесла вердикт лишь глянув на меня без анализов и прочего ,сказала что я так буду ходить еще минимум 2 года и мой выбор ходить с чистым лицом илИ ТАК, !!! Так вот уважаемые дамы и господа ,как часто вы в своей жизни сталкивались с врачами которые лечили ваши высыпания роакутаном (если они незначительные ) и что вы думаете по поводу косметолога выше ?

3 ответа
Последний — Перейти
Анфиска
#1

Роакутан блогерша боажей принимает.

Ты у гинеколога была? Пей оки.
И следи за едой, выкинь колбасы. Пей кефир.
И расторопшу. И отруби.
Уяснила?

Гость
#2

Если у тебя тяжелая степень акне, то только роаккутан тебе поможет.
Акне видно невооруженным взглядом.
Честные врачи так и говорят.
А нечестные тебе впарят кремики, пенки, лосьоны, чистки на 100500 рублей.
И будешь ты ГОДАМИ платить и надеяться, что очередная пенка поможет хоть чуть-чуть.

#3

Многое зависит от ухода. У вас нервоз. Купите аптечную серию ля Роше пози. Сыворотки арт факт с ниацинамидом.