Гость
Статьи
Вы бы смогли продать …

Вы бы смогли продать душу за вечную красоту и молодость ?

Есть такая книга "Портрет Дориана Грея"авторство Оскар Уайлд. Сюжет книги заключается в том что парень продал свою душу дьяволу за вечную красоту и молодость, А вместо него стареет его портрет. ( портрет это лицо его души)
Я конечно знаю что не все люди верят в существование так называемой "души" Ну если бы душа у человека реально существовала, то вы бы смогли её продать за вечную красоту и молодость? То есть вы никогда не будете стареть всегда будет будете молодым свежим ?

Опрос
Вы бы смогли продать свою душу за вечную красоту и молодость ?
Рита
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никому не нужна ничья душонка. если вы сами не приплатите за нее, конечно))))

Гость
#3

Нет.

Гость
#4

С детства нагоняла страх сказка Гауфа "Холодное сердце".
Вот из твоей категории

Гость
#5

Было б что продавать. Так ли уж нужна душа порядочному человеку? Не душа удерживает меня от дьявольских поступков, а воспитание и мораль.

псиХОЛОГиНЯ
#6

У многих в старости жизнь круче чем в молодости.
Знаю дедушку, так от не молодой, сберегся… но отлично живет 20 лет. Похоронил жену и отлично ему!
В молодости красота это да… для чего? Что б типа толпы бегали поклонников? Но они не бегают потому что любят. Они хотят отлить сперму как многие тут пишут. Это их желание… эрекция и семя!
При этом у них шиш в кармане.
Молодость- шиш;)

#7

Без души красота и молодость - это путь в эскорт. Нахэра это мне?

#8

Для начала дайте определение души. Что это, чем оно ценно? Что произойдет в момент передачи прав на душу новому владельцу?

#9

А что вы понимаете под "продать душу"? Вот для меня, например, это два слова. Понятных по отдельности, но утрачивающие смысл при совместном использовании.

Гость
#10

Любой грех в мыслях. Это мотивы, цели, искушения.
Самое страшное гордыня.
Это определяет все сценарии в жизни.
Регулируются сценарии правовым полем.
Первое правовое поле ввёл Ной. 7 заповедей.
Посмотрите на современное правовое поле и увидите разницу с заповедями из Библии и нормами Корана.

#11

Вообще вспомнилось., конечно:

"- Так ты что, по мою душу пришел?
- Однако, башню тебе не слабо рвет. Зачем мне твоя душа? Ею даже в сортире не подотрешься. Вот вы где у меня, голубчики: давно и БЕСПЛАТНО"

https://youtu.be/yFH7C_AlZ7M?t=3249

псиХОЛОГиНЯ
#12
Гость

Любой грех в мыслях. Это мотивы, цели, искушения.
Самое страшное гордыня.
Это определяет все сценарии в жизни.
Регулируются сценарии правовым полем.
Первое правовое поле ввёл Ной. 7 заповедей.
Посмотрите на современное правовое поле и увидите разницу с заповедями из Библии и нормами Корана.

Полюби другого как самого себя!
Как самого себя???
Значит люби себя и заботься о себе и СВОИХ интересах.
Потом- люби другого как себя.Потом полюби.

псиХОЛОГиНЯ
#13
псиХОЛОГиНЯ

Полюби другого как самого себя!
Как самого себя???
Значит люби себя и заботься о себе и СВОИХ интересах.
Потом- люби другого как себя.Потом полюби.

Если Вы не любите себя, значит- готовы продать одну свою почку в обмен на улучшение СЕБЯ?
Нееттт… это бред.
Душа если есть- значит она часть меня и продавать ее что б неизвестно что получить?
Откуда мне знать, что тот, кто предлагает:
1. не обманет меня и не всучит пряники вместо хлеба?
2. кто контролирует подписание с ним договор?
3. а если он договор не выполнит вообще?
4. почему я должна ему верить на слово? Пусть покажет результат ранее выполненной работы и владельцев пожизненной молодости! Вдруг все они умерли через день после подписания договора.

псиХОЛОГиНЯ
#14
Гость

Любой грех в мыслях. Это мотивы, цели, искушения.
Самое страшное гордыня.
Это определяет все сценарии в жизни.
Регулируются сценарии правовым полем.
Первое правовое поле ввёл Ной. 7 заповедей.
Посмотрите на современное правовое поле и увидите разницу с заповедями из Библии и нормами Корана.

Правовое поле- 7 заповедей!!!
Бог =суд!
Сатана- это тот же мент крышующий наркоту.
Вывод - шли нафиг мужика с предложениями о молодости и вечной тем более.

Гость
#15

Этот мир полон загадок и тайн, но мы все результат эволюции биохимии, и ничем не отличается от других животных. Душа это всего лишь мораль в человеческом понимании. Птицы видят, змеи обоняют, киты вообще радиоимпульсов передают, а мы лучше анализируем, что привело к понятию души. Но после смерти все исчезнет. Это можно сравнить с глубоким сном, когда активность мозга умирает.

НоЫВоигура
#16
Гость

а зачем мне эта молодость? каждый год в тягость . не хочу даже возращаться в свои 15-20 лет
и мои морщины даже мне нравятся с ними чувствую себя спокойнее чем без них

Резко поддержал. Я тоже не хочу вернуться ни в какой свой молодой возраст. Сейчас мне 57,чувствую себя превосходно,здоровье как у юноши,деньги есть,жизненный опыт громадный,всё есть,ни в чём не нуждаюсь. Но даже если здлровье начнет ухудшаться,всё равно не захочу возвращаться в молодость: всему должно быть своё время. Самое дорогое из того ,что,есть,в мире,это-свобода воли,а самое страшное,что можно только себе представить-вечная,бессмертная жизнь.

Гость
#17
НоЫВоигура

Резко поддержал. Я тоже не хочу вернуться ни в какой свой молодой возраст. Сейчас мне 57,чувствую себя превосходно,здоровье как у юноши,деньги есть,жизненный опыт громадный,всё есть,ни в чём не нуждаюсь. Но даже если здлровье начнет ухудшаться,всё равно не захочу возвращаться в молодость: всему должно быть своё время. Самое дорогое из того ,что,есть,в мире,это-свобода воли,а самое страшное,что можно только себе представить-вечная,бессмертная жизнь.

Да не, жить вечно прикольно, другой вопрос как жить. Вечная молодость подразумевает вечную энергию. В 57 уже нет той беззаботности и того здоровья. Так что я даже завидую себе 16ти летнему, я мог 10км на одном дыхании пробежать, прыгал со второго этажа, всем интересовался.

НоЫВоигура
#18
Гость

Да не, жить вечно прикольно, другой вопрос как жить. Вечная молодость подразумевает вечную энергию. В 57 уже нет той беззаботности и того здоровья. Так что я даже завидую себе 16ти летнему, я мог 10км на одном дыхании пробежать, прыгал со второго этажа, всем интересовался.

Не знаю,я сейчас в прекрасной форме. Например,на 9-й этаж забежал быстрее лифта на спор. Состязался с молодыми самбистами: по канату поднимались с гирей на поясе до потолка и обратно 10 раз на скорость. Победить не смог,но оказался в числе лучших,а многие выдержали всего 5-6 подъемов.

Гость
#19

Если только за крепкое здоровье, особенно ментальное! то да, не то чтобы продала, а даже даром отдала бы свою душу только бы избавиться от этого депрессивно-апатичного ужасного состояния.

Гость
#20
Гость

Если только за крепкое здоровье, особенно ментальное! то да, не то чтобы продала, а даже даром отдала бы свою душу только бы избавиться от этого депрессивно-апатичного ужасного состояния.

Хочу уточнить, т. е. подчеркнуть, что я имела ввиду только здоровье, а не красоту и молодость.

Гость
#21

Продажа души - это путь в страшные бесконечные нечеловеческие мучения за гробом.
Где бесы вас будут снова и снова. И снова и снова.

Это лишение надежды на рай. Лишение надежды на милость и помощь Господа Бога. Потому что это предательство Бога.

НоЫВоигура
#22
Гость

Продажа души - это путь в страшные бесконечные нечеловеческие мучения за гробом.
Где бесы вас будут снова и снова. И снова и снова.

Это лишение надежды на рай. Лишение надежды на милость и помощь Господа Бога. Потому что это предательство Бога.

Большинство женщин готовы продаться дьяволу ради сохранения молодости и красоты,потому что они изначально порочны.

#23
Гость

Продажа души - это путь в страшные бесконечные нечеловеческие мучения за гробом.
Где бесы вас будут снова и снова. И снова и снова.

Это лишение надежды на рай. Лишение надежды на милость и помощь Господа Бога. Потому что это предательство Бога.

Это только у христиан, у остальных всё ништяк! 😁

Гость
#24

А по сансаре всё наоборот, если хорошо себя вести в этой жизни, то в новой жизни тебе бог подарит красоту и богатства. А если плохо, то родишься одуванчиком или бриллиантом) И кстати одуванчики они все добрые, а бриллианты живут вечно!

Гость
#25
НоЫВоигура

Резко поддержал. Я тоже не хочу вернуться ни в какой свой молодой возраст. Сейчас мне 57,чувствую себя превосходно,здоровье как у юноши,деньги есть,жизненный опыт громадный,всё есть,ни в чём не нуждаюсь. Но даже если здлровье начнет ухудшаться,всё равно не захочу возвращаться в молодость: всему должно быть своё время. Самое дорогое из того ,что,есть,в мире,это-свобода воли,а самое страшное,что можно только себе представить-вечная,бессмертная жизнь.

Орщины,птоз. Ведь молодость в лице. Лично я хочу личико как в 22

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема