Гость
Статьи
Карие глаза. Какой …

Карие глаза. Какой цвет глаз ваш любимый?

Правда ли что карий цвет глаз самый простой из всех? И, скажем так, самый банальный? И что светлые глаза лучше смотрятся, хотя при славянском типе именно светлый цвет глаз самый распространенный

Автор
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#158
СинийВасилек

Темперамент,характер,IQ по днк передается, точно так же как и цвет глаз.

Да, вот только гены, отвечающие за цвет глаз, абсолютно никак не связаны с генами, отвечающими за интеллект.

Гость
#159
СинийВасилек

Во первых
На территории нынешней Италии раньше были этруски.
И они (этруски) хорошо прокачали когда-то архитектуру.
Этруски - это те же венеты (славяне из карпат)
Во вторых
Учитывайте что сейчас эпоха глобализма и смешаных браков.
Гены растворяются.
Коренных этруских уже вроде как нету.

Ох бladь чего только не прочитаешь на этом чудо-форуму😅.

Дамы и господа, новая версия (ничем не доказаная ни фонетически, ни археологически от слова совсем) происхождения этрусков!!! Славянская! Из Карпат!!!

Прекрасно. Спасибо, поржала.

И да. Нет ни единого доказательства в природе ни то что этруски были славянами, но и то что винеты, единожды упомянутые римским Сафроклом (с именем могу ошибиться) были славянами, не говоря уже о том что они были предками этрусков, которые лет на 1000 умопинаются раньше чем винеты

Гость
#160
Гость

Ох бladь чего только не прочитаешь на этом чудо-форуму😅.

Дамы и господа, новая версия (ничем не доказаная ни фонетически, ни археологически от слова совсем) происхождения этрусков!!! Славянская! Из Карпат!!!

Прекрасно. Спасибо, поржала.

И да. Нет ни единого доказательства в природе ни то что этруски были славянами, но и то что винеты, единожды упомянутые римским Сафроклом (с именем могу ошибиться) были славянами, не говоря уже о том что они были предками этрусков, которые лет на 1000 умопинаются раньше чем винеты

Венеты*

#161
Гость

Да, вот только гены, отвечающие за цвет глаз, абсолютно никак не связаны с генами, отвечающими за интеллект.

Эти гены идут в общей кореляции друг с другом.
Сравните достижения в науке/изобретениях Швеции(синеглазых) и достижения науки у коренных народов Африки?
Шведы создали много чего и придумали а вот....

#162
Гость

Ох бladь чего только не прочитаешь на этом чудо-форуму😅.

Дамы и господа, новая версия (ничем не доказаная ни фонетически, ни археологически от слова совсем) происхождения этрусков!!! Славянская! Из Карпат!!!

Прекрасно. Спасибо, поржала.

И да. Нет ни единого доказательства в природе ни то что этруски были славянами, но и то что винеты, единожды упомянутые римским Сафроклом (с именем могу ошибиться) были славянами, не говоря уже о том что они были предками этрусков, которые лет на 1000 умопинаются раньше чем винеты

"Из Карпат....."
Из карпат это одна из точек. Предыдущая точки тоже были.
"доказательства в природе....."
Во первых
У Этруски была богиня Уни с кокошником на голове.
Кокошник - это славянских головной убор
Во вторых
Был словарь Стефана Византийского в котором было написано что этруски это словенское племя
В третьих
У этрусков были солярные символы типичные для славян
В четвертых
Гелланик писал что этруски это пелазги
В пятых
Чертков, Александр Дмитриевич написал книгу:
«О языке пелазгов, населивших Италию, и сравнение его с древле-словенским». — 1-е изд. — М.: В Унив. Тип., 1855. — 193 с.
В шестых
Цепочка миграции выглядит вполне логичной.
Фатья́новская культу́ра - карпатские племена -Балканы- Троя-Венеция-Венеты

Гость
#163
СинийВасилек

Эти гены идут в общей кореляции друг с другом.
Сравните достижения в науке/изобретениях Швеции(синеглазых) и достижения науки у коренных народов Африки?
Шведы создали много чего и придумали а вот....

А вы сравните достижения древнего мира между шумерами - кареглазыми и черноволосыми, по собственному же описания и.... когда когда там Скандинавия подтянулась? Через 5 000 лет🤣

Гость
#164
СинийВасилек

"Из Карпат....."
Из карпат это одна из точек. Предыдущая точки тоже были.
"доказательства в природе....."
Во первых
У Этруски была богиня Уни с кокошником на голове.
Кокошник - это славянских головной убор
Во вторых
Был словарь Стефана Византийского в котором было написано что этруски это словенское племя
В третьих
У этрусков были солярные символы типичные для славян
В четвертых
Гелланик писал что этруски это пелазги
В пятых
Чертков, Александр Дмитриевич написал книгу:
«О языке пелазгов, населивших Италию, и сравнение его с древле-словенским». — 1-е изд. — М.: В Унив. Тип., 1855. — 193 с.
В шестых
Цепочка миграции выглядит вполне логичной.
Фатья́новская культу́ра - карпатские племена -Балканы- Троя-Венеция-Венеты

Степан Византийский жил чере 2000 лет после этрусков. Кокошники на голове древние словяне (именно слОвяне, а не славяне, коронь слово) не носили, их в захоронениях отличают по височным серьгам у женщин, кокошник появился в 13-14 веках. С таким уровнем доказательств вам дорога на Рен ТВ, милая

Гость
#165
СинийВасилек

"Из Карпат....."
Из карпат это одна из точек. Предыдущая точки тоже были.
"доказательства в природе....."
Во первых
У Этруски была богиня Уни с кокошником на голове.
Кокошник - это славянских головной убор
Во вторых
Был словарь Стефана Византийского в котором было написано что этруски это словенское племя
В третьих
У этрусков были солярные символы типичные для славян
В четвертых
Гелланик писал что этруски это пелазги
В пятых
Чертков, Александр Дмитриевич написал книгу:
«О языке пелазгов, населивших Италию, и сравнение его с древле-словенским». — 1-е изд. — М.: В Унив. Тип., 1855. — 193 с.
В шестых
Цепочка миграции выглядит вполне логичной.
Фатья́новская культу́ра - карпатские племена -Балканы- Троя-Венеция-Венеты

Далее. В третьих, солярные символы - типичны для всей индоевропейской семьи. И корни там не от миграции словян из Карпат, а от миграции в 1500 г. до н.э. индоариев из Урала и дадее до Индии. Больше всего солярного вы найдете в Индии и Иране, в последнем до прихода арабов была солярная религия. Индия и Иран - конечные пункты миграции индоариев, там солярной символики до ж*пы. Тоже словяне, милая? Тоже голубоглазые?Туда же - скифы, солярных символов один другого краше, оооооочень словянское племя (нет)

Гость
#166
СинийВасилек

"Из Карпат....."
Из карпат это одна из точек. Предыдущая точки тоже были.
"доказательства в природе....."
Во первых
У Этруски была богиня Уни с кокошником на голове.
Кокошник - это славянских головной убор
Во вторых
Был словарь Стефана Византийского в котором было написано что этруски это словенское племя
В третьих
У этрусков были солярные символы типичные для славян
В четвертых
Гелланик писал что этруски это пелазги
В пятых
Чертков, Александр Дмитриевич написал книгу:
«О языке пелазгов, населивших Италию, и сравнение его с древле-словенским». — 1-е изд. — М.: В Унив. Тип., 1855. — 193 с.
В шестых
Цепочка миграции выглядит вполне логичной.
Фатья́новская культу́ра - карпатские племена -Балканы- Троя-Венеция-Венеты

В пятых, возможно этруски это пеласги, почему нет. Вот только причем здесь словяне 🤣

Гость
#167
СинийВасилек

"Из Карпат....."
Из карпат это одна из точек. Предыдущая точки тоже были.
"доказательства в природе....."
Во первых
У Этруски была богиня Уни с кокошником на голове.
Кокошник - это славянских головной убор
Во вторых
Был словарь Стефана Византийского в котором было написано что этруски это словенское племя
В третьих
У этрусков были солярные символы типичные для славян
В четвертых
Гелланик писал что этруски это пелазги
В пятых
Чертков, Александр Дмитриевич написал книгу:
«О языке пелазгов, населивших Италию, и сравнение его с древле-словенским». — 1-е изд. — М.: В Унив. Тип., 1855. — 193 с.
В шестых
Цепочка миграции выглядит вполне логичной.
Фатья́новская культу́ра - карпатские племена -Балканы- Троя-Венеция-Венеты

В пятых, привести в пример единственного ученого периода рассвета идей национализма и (не побоюсь этого слова) расизма - это прекрасно, но пожалуйста современный фонетический разбор адекватных специалистов предоставьте, пожалуйста.

Гость
#168
СинийВасилек

Эти гены идут в общей кореляции друг с другом.
Сравните достижения в науке/изобретениях Швеции(синеглазых) и достижения науки у коренных народов Африки?
Шведы создали много чего и придумали а вот....

И да, сходите китайцу расскажите на сколько Скандинавия сделала больше в масштабах планеты чем его страна за последние 3000 лет. Так , для эксперимента. И на сколько скандинавы умнее. Пусть посмеётся, но лучше после этого рассказа побыстрее убежать - китайцы историю любят и учат, в отличие от вас.

Хотя может быть там тоже было племя мигрирующих славян, мы просто не знаем 🤷‍♀️😅

Гость
#169
Гость

И да, сходите китайцу расскажите на сколько Скандинавия сделала больше в масштабах планеты чем его страна за последние 3000 лет. Так , для эксперимента. И на сколько скандинавы умнее. Пусть посмеётся, но лучше после этого рассказа побыстрее убежать - китайцы историю любят и учат, в отличие от вас.

Хотя может быть там тоже было племя мигрирующих славян, мы просто не знаем 🤷‍♀️😅

Не было там никаких 4-5000 лет. А все их достижения это индоарии населавшие север Китая, Сибирь и Дальний Восток.

Гость
#170
Гость

И да, сходите китайцу расскажите на сколько Скандинавия сделала больше в масштабах планеты чем его страна за последние 3000 лет. Так , для эксперимента. И на сколько скандинавы умнее. Пусть посмеётся, но лучше после этого рассказа побыстрее убежать - китайцы историю любят и учат, в отличие от вас.

Хотя может быть там тоже было племя мигрирующих славян, мы просто не знаем 🤷‍♀️😅

Китайцам историю писали иезуиты.

Гость
#171
Гость

Не было там никаких 4-5000 лет. А все их достижения это индоарии населавшие север Китая, Сибирь и Дальний Восток.

Таааак, еще один знаток истории подтянулся 😅. С подтверждением славянского происхождения китайцев.

Ну если для вас монголы - это индоарии (да, именно племена очень похожие по культуре на предков монголов, смешавшись с предками тайваньцев, дали изначально прокитайский этнос. До индоариев еще скакать и скакать было) - это индоарии то я даже не знаю что сказать.

Никаких доказательств что индоарии вообще хоть рядом там проходили нет. Ни в раскопках, ни в языке, ни в культуре. Поэтому нет, вообще мимо, как бы вам, уважаемые и горячолюбимые нацисты не хотелось в это поверить

Гость
#172
Гость

Таааак, еще один знаток истории подтянулся 😅. С подтверждением славянского происхождения китайцев.

Ну если для вас монголы - это индоарии (да, именно племена очень похожие по культуре на предков монголов, смешавшись с предками тайваньцев, дали изначально прокитайский этнос. До индоариев еще скакать и скакать было) - это индоарии то я даже не знаю что сказать.

Никаких доказательств что индоарии вообще хоть рядом там проходили нет. Ни в раскопках, ни в языке, ни в культуре. Поэтому нет, вообще мимо, как бы вам, уважаемые и горячолюбимые нацисты не хотелось в это поверить

Я не имела ввиду славянское происхождение китайцев. Я имею ввиду тех, кто населял эту территорию до китайцев ( Сибирь, Алтай, север Китая). Монголоиды подтянулись с юга, и смешались. И да, все эти династии выдумкииезуитов. Ну а то, что арии дошли до Индии вы тоже не в курсе?

Гость
#173
Гость

Таааак, еще один знаток истории подтянулся 😅. С подтверждением славянского происхождения китайцев.

Ну если для вас монголы - это индоарии (да, именно племена очень похожие по культуре на предков монголов, смешавшись с предками тайваньцев, дали изначально прокитайский этнос. До индоариев еще скакать и скакать было) - это индоарии то я даже не знаю что сказать.

Никаких доказательств что индоарии вообще хоть рядом там проходили нет. Ни в раскопках, ни в языке, ни в культуре. Поэтому нет, вообще мимо, как бы вам, уважаемые и горячолюбимые нацисты не хотелось в это поверить

У монголов сначала ханами то были не монголы , а индоарии. О происхождении чингизидов вы в курсе? Это позже они стали монголоидами. Также и многие китайские династии.

Гость
#174
Гость

Таааак, еще один знаток истории подтянулся 😅. С подтверждением славянского происхождения китайцев.

Ну если для вас монголы - это индоарии (да, именно племена очень похожие по культуре на предков монголов, смешавшись с предками тайваньцев, дали изначально прокитайский этнос. До индоариев еще скакать и скакать было) - это индоарии то я даже не знаю что сказать.

Никаких доказательств что индоарии вообще хоть рядом там проходили нет. Ни в раскопках, ни в языке, ни в культуре. Поэтому нет, вообще мимо, как бы вам, уважаемые и горячолюбимые нацисты не хотелось в это поверить

И да, индоарии там мимо проходили, об этом есть исследования, гаплогруппа шла из Алтая по нескольким направлениям, а также в Индию.

Гость
#175
Гость

И да, индоарии там мимо проходили, об этом есть исследования, гаплогруппа шла из Алтая по нескольким направлениям, а также в Индию.

R1a

Гость
#176
Гость

Я не имела ввиду славянское происхождение китайцев. Я имею ввиду тех, кто населял эту территорию до китайцев ( Сибирь, Алтай, север Китая). Монголоиды подтянулись с юга, и смешались. И да, все эти династии выдумкииезуитов. Ну а то, что арии дошли до Индии вы тоже не в курсе?

Я не то что в курсе, я выше об жтом писала, почитайте. В Китае не было индоариев. У них нет их ни в культуре (очень типийны солярные культы, примерно один пантэон богор, один языковой корень - индоевропейская семья и пр.) ни в генетике. Из Алтая индоарии никогда не выходили и не заходили туда. Из Алтая выходили монголоидные предки китайцев и монгол, смешивались с тайванцами, которые внешне абсолютно другие, погуглите, и на выходе получались китайцы.

Гость
#177
Гость

И да, индоарии там мимо проходили, об этом есть исследования, гаплогруппа шла из Алтая по нескольким направлениям, а также в Индию.

Причем здесь бл*дь Китай, когда речь об Индии? Если арийские миграции и добрели до Китая, то никакой существенный вклад ни в историю, ни в культуру, ни в генетику ни на какой этапе они там не осиавили. Так совершенно другой язык совершенно другой семьи, совершенно дркгой генофонд на смеси тайванцев и северных кочевников, совершенно другие боги и нигде в истории нет даже близкого упрминания солярности и прочих атрибутов. Я понимаю, что нацистскте теории очень греют душу, я и сама белая, но нет, вообще мимо

Гость
#178
Гость

У монголов сначала ханами то были не монголы , а индоарии. О происхождении чингизидов вы в курсе? Это позже они стали монголоидами. Также и многие китайские династии.

Я не знаю точного происхождения Чингизхана, как впрочем и вы, но на всех прижизненных изображениях он вполне себе азиатской внешности. И да, в те врена это вообще не сильно кого-то волновало. Важно было только то кому ты присегнул. Это дабы сразу парировать ответ что его так специально малевали под азиата хитрожопые азиатские китайцы или кто там рядом с ним находился

Гость
#179
Гость

Я не знаю точного происхождения Чингизхана, как впрочем и вы, но на всех прижизненных изображениях он вполне себе азиатской внешности. И да, в те врена это вообще не сильно кого-то волновало. Важно было только то кому ты присегнул. Это дабы сразу парировать ответ что его так специально малевали под азиата хитрожопые азиатские китайцы или кто там рядом с ним находился

Ясно, не имеет смысла с вами дальше разговаривать. Вы многого е знаете.

Гость
#180
Гость

Ясно, не имеет смысла с вами дальше разговаривать. Вы многого е знаете.

Да уж действительно, тут чтолько просвещенных с сокральными знаниями что диву даешься, куда уж мне с 10-летней исторической практикой

Гость
#181
Гость

Да уж действительно, тут чтолько просвещенных с сокральными знаниями что диву даешься, куда уж мне с 10-летней исторической практикой

Ну так вы бы обновляли свои знания, дорогуша, а то устарели уже.

Гость
#182
Гость

Ну так вы бы обновляли свои знания, дорогуша, а то устарели уже.

Да обмениваю каждый год, милая. Так что там у нас по солярной символике в Китае? По языковой группе? По археологии? А то ж непонятно. Понятно только то что вы там что-то знаете, а я ничего. Так просветите!

И по происхождение Чингизхана, пожалуйста. Чего это он такой узкоглазый--то, когда должен быть, утрировано, голубоглазой блондой? Кто портреты переписал и подделал? Да еще и при жизни. Жгите, как говорится! Мне ж интересно 🫡

Гость
#183
Гость

Да обмениваю каждый год, милая. Так что там у нас по солярной символике в Китае? По языковой группе? По археологии? А то ж непонятно. Понятно только то что вы там что-то знаете, а я ничего. Так просветите!

И по происхождение Чингизхана, пожалуйста. Чего это он такой узкоглазый--то, когда должен быть, утрировано, голубоглазой блондой? Кто портреты переписал и подделал? Да еще и при жизни. Жгите, как говорится! Мне ж интересно 🫡

*обновляю

Гость
#184
Гость

Да обмениваю каждый год, милая. Так что там у нас по солярной символике в Китае? По языковой группе? По археологии? А то ж непонятно. Понятно только то что вы там что-то знаете, а я ничего. Так просветите!

И по происхождение Чингизхана, пожалуйста. Чего это он такой узкоглазый--то, когда должен быть, утрировано, голубоглазой блондой? Кто портреты переписал и подделал? Да еще и при жизни. Жгите, как говорится! Мне ж интересно 🫡

Я вижу вы действительно не догоняете, о чем я. Китайцев не было ещё на тех территориях о которых я писала, там были вполне себе европеоиды с другой культурой, о чем говорят нынешние раскопки. И некоторые из них с 80-х годов тщательно скырываются китайцами. А по происхождению Чингизитов : предками были индоарии, но они смешались с монголоидами. Где у них была столица то сначала? Кстати уже через пару поколений смешивания с ними, вы уже нигде не увидите след европеоидов - это факт. И поймите, я же не говорю обо всём Китае, а о том, откуда пошла культура. Как ни крути всё почти открыто европеоидами в нашем мире. А китайцы к сожалению просто себе приписали 4-5 тысяч лет. Посмотрите на монголов, они так и живут своим кочевым образом жизни, и не было бы у них ни городов ни своего языка, если бы ни Советский Союз.

Гость
#185
Гость

Да обмениваю каждый год, милая. Так что там у нас по солярной символике в Китае? По языковой группе? По археологии? А то ж непонятно. Понятно только то что вы там что-то знаете, а я ничего. Так просветите!

И по происхождение Чингизхана, пожалуйста. Чего это он такой узкоглазый--то, когда должен быть, утрировано, голубоглазой блондой? Кто портреты переписал и подделал? Да еще и при жизни. Жгите, как говорится! Мне ж интересно 🫡

И надеюсь вам известно, что языки и население замещалось часто завоевателями, история переписывалась, названия городов и стран специально изменялись. На территории Турции раньше говотили на греческом и славянском языках, а теперь только турецком. Тюркская группа языков оттого и огромная, что там были торговые пути. Это огромный ареал, сейчас это территория многих стран:Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан, Афганистан, а также народы России: башкиры, татары ит.д.

Гость
#186
Гость

Да обмениваю каждый год, милая. Так что там у нас по солярной символике в Китае? По языковой группе? По археологии? А то ж непонятно. Понятно только то что вы там что-то знаете, а я ничего. Так просветите!

И по происхождение Чингизхана, пожалуйста. Чего это он такой узкоглазый--то, когда должен быть, утрировано, голубоглазой блондой? Кто портреты переписал и подделал? Да еще и при жизни. Жгите, как говорится! Мне ж интересно 🫡

Скажите, что у вас там в школе преподают, было монголо-татарское иго или нет? Как сейчас пишут в учебниках для школьников?

Гость
#187
Гость

Я вижу вы действительно не догоняете, о чем я. Китайцев не было ещё на тех территориях о которых я писала, там были вполне себе европеоиды с другой культурой, о чем говорят нынешние раскопки. И некоторые из них с 80-х годов тщательно скырываются китайцами. А по происхождению Чингизитов : предками были индоарии, но они смешались с монголоидами. Где у них была столица то сначала? Кстати уже через пару поколений смешивания с ними, вы уже нигде не увидите след европеоидов - это факт. И поймите, я же не говорю обо всём Китае, а о том, откуда пошла культура. Как ни крути всё почти открыто европеоидами в нашем мире. А китайцы к сожалению просто себе приписали 4-5 тысяч лет. Посмотрите на монголов, они так и живут своим кочевым образом жизни, и не было бы у них ни городов ни своего языка, если бы ни Советский Союз.

Начиная с фразы "раскопки скрывают" переписыватьс смысла нет от слова совсем.

Лично хоть на одних раскопках присутствовали-то? С такой долей аргументации как у Вас наша культура была освоена марсианами, раскопки с хуйзнаеткакого года тщательно скрываются. И Чингиз тоже марсианин, только сельно перемешался.

Гость
#188
Гость

Скажите, что у вас там в школе преподают, было монголо-татарское иго или нет? Как сейчас пишут в учебниках для школьников?

Я в школе никогда не преподавала и не преподаю.

Гость
#189
Гость

Начиная с фразы "раскопки скрывают" переписыватьс смысла нет от слова совсем.

Лично хоть на одних раскопках присутствовали-то? С такой долей аргументации как у Вас наша культура была освоена марсианами, раскопки с хуйзнаеткакого года тщательно скрываются. И Чингиз тоже марсианин, только сельно перемешался.

Тогда в 80-х, часть увезли в неизвестном направлении. Раскопки вели англичане. Китаю не выгодна другая культура, они много чего скрывают, особенно на севере Китая, где когда-то было другое государство. Сайт не разрешает почему-то ссылки.

Гость
#190
Гость

Тогда в 80-х, часть увезли в неизвестном направлении. Раскопки вели англичане. Китаю не выгодна другая культура, они много чего скрывают, особенно на севере Китая, где когда-то было другое государство. Сайт не разрешает почему-то ссылки.

Так пусть покопают в Монголии, если Китай запрещает. В востовном Алтае чего не копают в поисках индоариев?

Где индоарии отражены в китайской культуре? Где они отражены в китайском языке? Где они в китайском пантеоне богов? Вы думаете это можно было просто так перемолоть в ноль? Коли уж индоарии им культуру принесли, как вы говорите? Где они, в конце концов, во внешности региона? В Индии, например, четкое разделение на северную часть - светлые потомки мигрантов тех волн, и южную - темное искомое население. И в культуре так арийского валом. И в языке. А уж религия - так там солярный на солярном.

Какие 4-5 тыс лет? Там море было, ушло около 2000 лет, а то и позже от рождества христова. Или геогрофы тоже в сговоре?

#191
Гость

Далее. В третьих, солярные символы - типичны для всей индоевропейской семьи. И корни там не от миграции словян из Карпат, а от миграции в 1500 г. до н.э. индоариев из Урала и дадее до Индии. Больше всего солярного вы найдете в Индии и Иране, в последнем до прихода арабов была солярная религия. Индия и Иран - конечные пункты миграции индоариев, там солярной символики до ж*пы. Тоже словяне, милая? Тоже голубоглазые?Туда же - скифы, солярных символов один другого краше, оооооочень словянское племя (нет)

"И корни там не от миграции словян из Карпат, а от миграции в 1500 г. до н.э. индоариев из Урала и дадее до Индии."
Во первых с датой что у вас не так.
Фатьяновская культура появилась 3000 лет до н. эры.
А до Фатьяновской культуры индоарии УЖЕ миграции делали.
Во вторых
Так мы про этруссков. Это другая ветка развития.
Там было несколько веток миграции из Сибири в разные стороны.
Фатьяновская культура - это одна из этих веток.
Да. Были и другие ветки.
Но именно Фатьяновская культура создала венетов.(там сложная цепочка миграции)
Фатья́новская культу́ра - карпатские племена(были и другие племена) -Балканы- Троя-Венеты-Апенины-Лирия-Фракия

"Индия и Иран - конечные пункты миграции индоариев"
Были и другие точки миграции.

#192
Гость

И да, сходите китайцу расскажите на сколько Скандинавия сделала больше в масштабах планеты чем его страна за последние 3000 лет. Так , для эксперимента. И на сколько скандинавы умнее. Пусть посмеётся, но лучше после этого рассказа побыстрее убежать - китайцы историю любят и учат, в отличие от вас.

Хотя может быть там тоже было племя мигрирующих славян, мы просто не знаем 🤷‍♀️😅

А что изобрели китайцы поведайте?
Китайцы до сих пор покупают у Швеции станки и роботизированные комплексы ABB. Почему?
Да потому что китайцы не способны это сделать самостоятельно.
Даже скопировать не могут.
Шведы создали многое всего.
Как и русские создали многое всего.

Гость
#193
СинийВасилек

"И корни там не от миграции словян из Карпат, а от миграции в 1500 г. до н.э. индоариев из Урала и дадее до Индии."
Во первых с датой что у вас не так.
Фатьяновская культура появилась 3000 лет до н. эры.
А до Фатьяновской культуры индоарии УЖЕ миграции делали.
Во вторых
Так мы про этруссков. Это другая ветка развития.
Там было несколько веток миграции из Сибири в разные стороны.
Фатьяновская культура - это одна из этих веток.
Да. Были и другие ветки.
Но именно Фатьяновская культура создала венетов.(там сложная цепочка миграции)
Фатья́новская культу́ра - карпатские племена(были и другие племена) -Балканы- Троя-Венеты-Апенины-Лирия-Фракия

"Индия и Иран - конечные пункты миграции индоариев"
Были и другие точки миграции.

Доказательмтва - мат культура при раскопках, адекватный фонетический анализ языка и пр. в студию пожалуйста.

Гость
#194
СинийВасилек

А что изобрели китайцы поведайте?
Китайцы до сих пор покупают у Швеции станки и роботизированные комплексы ABB. Почему?
Да потому что китайцы не способны это сделать самостоятельно.
Даже скопировать не могут.
Шведы создали многое всего.
Как и русские создали многое всего.

На это даже ответить - себя не уважать. Вы не то что ноль в истории, у вас в месте где должны были быть элиментарные основы этой науки - черная дыра, засасывающая в себя все вокруг. Простите, но откройте хотя бы одну книгу по истории Китая, посмотрие сколько лет это цевилизации, почитайте что они изобрели в потом свои бредни про шведов пишите. Доброй ночи.

Бесят ленивые неучи, простите за эмоции

#195
Гость

На это даже ответить - себя не уважать. Вы не то что ноль в истории, у вас в месте где должны были быть элиментарные основы этой науки - черная дыра, засасывающая в себя все вокруг. Простите, но откройте хотя бы одну книгу по истории Китая, посмотрие сколько лет это цевилизации, почитайте что они изобрели в потом свои бредни про шведов пишите. Доброй ночи.

Бесят ленивые неучи, простите за эмоции

Ясно. Ответа не будет.
Что касаемо Китая. были такие Динлины. Динлины - это те самые арии. Именно Динлины помогли Китаю в создание своей страны.

Гость
#196
СинийВасилек

Ясно. Ответа не будет.
Что касаемо Китая. были такие Динлины. Динлины - это те самые арии. Именно Динлины помогли Китаю в создание своей страны.

Я тебе ответила уже. Доказательства хоть одно адекватное предоставь. Отвечать на что? На сон с четверга на пятницу? Первая культура о которой ты пишешь - возможные предки прибалтов, судя по фонетике и орхеологии. Вот к прибалтам и сходи.

Гость
#197
СинийВасилек

Ясно. Ответа не будет.
Что касаемо Китая. были такие Динлины. Динлины - это те самые арии. Именно Динлины помогли Китаю в создание своей страны.

А что касается динлинов - на основе археологии, лингвистики и описаниям современников до нас дошедших - это были обыкновенные тюрки полукочевники, завоеваные и перемолотые Китаем в 202 г до н.э. Истоиия самого Китая к тому времени насчитывала 1500 лет.

Ну как бы... Ято там у вас еще? Давайте! Мне уже интересно

Гость
#198
Гость

Я тебе ответила уже. Доказательства хоть одно адекватное предоставь. Отвечать на что? На сон с четверга на пятницу? Первая культура о которой ты пишешь - возможные предки прибалтов, судя по фонетике и орхеологии. Вот к прибалтам и сходи.

Это я про Фатьяновскую культуру боевых топоров.

#199
Гость

Я тебе ответила уже. Доказательства хоть одно адекватное предоставь. Отвечать на что? На сон с четверга на пятницу? Первая культура о которой ты пишешь - возможные предки прибалтов, судя по фонетике и орхеологии. Вот к прибалтам и сходи.

Возможные?
Ясно.
Мне вам доказывать нечего.
Все понятно.

#200
Гость

Я тебе ответила уже. Доказательства хоть одно адекватное предоставь. Отвечать на что? На сон с четверга на пятницу? Первая культура о которой ты пишешь - возможные предки прибалтов, судя по фонетике и орхеологии. Вот к прибалтам и сходи.

Вы даже дату Фатьяновской культуры не ту написали.
О чем можно вообще разговаривать?

Гость
#201
СинийВасилек

Вы даже дату Фатьяновской культуры не ту написали.
О чем можно вообще разговаривать?

Я там вообще никакую дату не написала 😅

Гость
#202
СинийВасилек

Возможные?
Ясно.
Мне вам доказывать нечего.
Все понятно.

Конечно возможные. Прошло тысячи лет, материальной кудьтуры накопано мало, письменности у культуры не было. Но по расположению и схожести последующих культур это вполне возможно.

Это же вы по снам с четверга и головному убору богини, отдаленно напоминающими кокошник, со 100 % уверенностью ни сколько не сомневаясь утверждаете о просихождении этрусков от славян, у которых этот самый кокошник впервые в мат культуре появляется когда не то что этрусков, но и Рима, который этих этрусков завоевал и перемолол, 1000 лет как не было. Настоящие историки так как вы бурно фантазировать не умеют. Поэтому - да, культура боевых топоров этт возможные предки прибалтов. А так как по схожести языка они могут быть родственниками словян - то и последних.
Возможно.

Гость
#203
СинийВасилек

Вы даже дату Фатьяновской культуры не ту написали.
О чем можно вообще разговаривать?

Да, поводу богини с кокошником. Еще раз. По датам.
Завоевание Римом этрусков - 4-5 вв до н.э.
Падение Рима - 5 век нашей эры.
Первое адекватное упоминание в летописях славян - 5 век н.э.
Появление на руси кокошника, (первые его упоминания, впервые начали находить в раскопках и пр.) - 11-12 век нашей эры.
🤷‍♀️
Но богиня у этрусков была в РУССКОМ КОКОШНИКЕ 👍. Ну Фатьяновская культура же из северных лесов прискакала, как пить дать, инфа 100%. И доказательство - кокошник!

Кстати, какие я там даты по Фатьяновской культуре инаписала, а то что-то я смотрю и нигде не вижу. Это как с вашей связью этруков и Фатьяновской культуры, да? Никто связь не видит, а она есть? Как в ДМБ с инопланами видимо?)))

Гость
#204

да ну быть как все китайцы, азиаты в общем, индусы, бангладешцы, африканцы, арабы и другие народности никому не хочется( так что карие глаза самые простые и банальные реально. Повезло тем, у кого есть другой пигмент глаз. Ну а тем, у кого голубые просто джек-пот!