Гость
Статьи
Старение кожи

Старение кожи

Мне 23 года.Постарела сильно за 4 года.В 19-20 была более свежая, по-детски,сейчас уже появился жирный блеск,мелкие морщины, заломы,более тонкая кожа.
Как это устранить без операций и вложений?Скажите, как вы ухаживаете за кожей ?
Раньше никогда об этом особо не задумывалась..

Автор
21 ответ
Последний — Перейти

Расскажите нет ли нарушений цикла? Если есть скорей к эндокринологу. Проблема может быть именно в этом.

Гость
#1

Поменяйте питание, не может в 23 г .кожа стареть, если только нет серьезных заболеваний

Гость
#2

Пока просто хорошее увлажнение. Крем могу посоветовать гиалуроновый от Librederm, он первые признаки старения сделает менее заметными. Быстро впитывается без липкости. Очень легкий, расход небольшой. Больше пока ничего не надо вам, дальше только уколы

T:
#3

Пейте побольше лимонной воды( вода+ лимон+ мёд) будет хороший цвет лица, и жирность кожи сократится.
Протирайте кожу кубиком замороженной лимонной воды без мёда, отлично тонизирует.
Присматривайте себе уже гидратирующий ночной крем с гиалуронкой и ретинолом для молодой кожи, такие есть.
Старайтесь высыпаться и не психовать по возможности.
В спальне поставьте что-то, что будет увлажнять воздух ( даже чашу с водой)
Бобби Браун считает, что хорошее увлажнение - это чуть ли ни главное, что сдерживает старение кожи.

Гость
#5

Да,угадали.есть,ещё какие.Но была у гинеколога,вроде все в норме,опухолей/полипов нет

Гость
#6
Гость

Поменяйте питание, не может в 23 г .кожа стареть, если только нет серьезных заболеваний

Ну,у меня постарела...заболевания есть эндокринные

Гость
#7
T:

Пейте побольше лимонной воды( вода+ лимон+ мёд) будет хороший цвет лица, и жирность кожи сократится.
Протирайте кожу кубиком замороженной лимонной воды без мёда, отлично тонизирует.
Присматривайте себе уже гидратирующий ночной крем с гиалуронкой и ретинолом для молодой кожи, такие есть.
Старайтесь высыпаться и не психовать по возможности.
В спальне поставьте что-то, что будет увлажнять воздух ( даже чашу с водой)
Бобби Браун считает, что хорошее увлажнение - это чуть ли ни главное, что сдерживает старение кожи.

Спасибо!

Гость
#8

К эндокринологу пойду скоро

Настя
#9

А мне очень нравится эваларовский коллаген в батончиках. Удобная форма приема. Ничего в воде разводить не надо, можно кушать вдобавок вкусный и полезный батончик) Советую попробовать, вкусноо))

Ольга
#10

Кожа стареет, когда ей не хватает питания и увлажнения. Мне очень помогает курс мази Радевит. Использую примерно 3-4 недели вместо ночного крема. За это время кожа приходит в норму.

Гость
#11
Настя

А мне очень нравится эваларовский коллаген в батончиках. Удобная форма приема. Ничего в воде разводить не надо, можно кушать вдобавок вкусный и полезный батончик) Советую попробовать, вкусноо))

Спасибо,но я сейчас в другой стране..тут нет таких наверное

#12
Гость

Да,угадали.есть,ещё какие.Но была у гинеколога,вроде все в норме,опухолей/полипов нет

Нужно с этим к эндокринологу обратиться обязательно, а иначе развалитесь к 35, простите не хочу вас обидеть, но это не шутки для женщины регулярный цикл это защита от многих заболеваний вот почему после менопаузы женщины чаще погибают от инсульта чем мужчины этого возраста, эта же причина является заболеванием остеопороза.

гость
#13

Если хотите хороший результат, то без вложений никак. Вам лучше сейчас начать посещать косметолога, чем потом пластического хирурга. К тому же пока больших вложений не потребуется. Могу посоветовать хорошего косметолога, не навязывает лишнего всегда всё по делу Федякова Елена Викторовна.

Морозко
#14

Ну в таком возрасте можно уже и к косметологии прибегнуть. Попробуйте фотобиомодуляцию. Помню когда во Фрауклиник к Якуниной впервые пришла мне было 28 - мне именно это порекомендовали при первых признаках старения. Безболезненно и очень эффективно. Я сразу увидела результат. И стоит ерунда) Так что очень рекомендую и процедуру и клинику)

Карамель
#15
Морозко

Ну в таком возрасте можно уже и к косметологии прибегнуть. Попробуйте фотобиомодуляцию. Помню когда во Фрауклиник к Якуниной впервые пришла мне было 28 - мне именно это порекомендовали при первых признаках старения. Безболезненно и очень эффективно. Я сразу увидела результат. И стоит ерунда) Так что очень рекомендую и процедуру и клинику)

В каком возрасте??
Я в другой стране и тут все по другому..денег на процедуры нет

Карамель
#16
Морозко

Ну в таком возрасте можно уже и к косметологии прибегнуть. Попробуйте фотобиомодуляцию. Помню когда во Фрауклиник к Якуниной впервые пришла мне было 28 - мне именно это порекомендовали при первых признаках старения. Безболезненно и очень эффективно. Я сразу увидела результат. И стоит ерунда) Так что очень рекомендую и процедуру и клинику)

Не слышала о таком..но ,спасибо за совет

Лиля Блинова
#17

Во-первых уход - очищение, увлажнение, пилинг раз в недельку. Во-вторых - вскрытая косметика и ее сроки годности, качество состава. В-третьих - воды пить не менее 2,5л в день, омега-3, витамин Д3 и антиоксидантную формулу периодами принимаю, такая есть у эвалар. В первую очередь для здоровья полезно, ну и косметический эффект тоже есть и надобности в поливитаминах нет

Карамель
#18
Лиля Блинова

Во-первых уход - очищение, увлажнение, пилинг раз в недельку. Во-вторых - вскрытая косметика и ее сроки годности, качество состава. В-третьих - воды пить не менее 2,5л в день, омега-3, витамин Д3 и антиоксидантную формулу периодами принимаю, такая есть у эвалар. В первую очередь для здоровья полезно, ну и косметический эффект тоже есть и надобности в поливитаминах нет

Спасибо

гость
#19

Если началось старение лучше сразу идти к косметологу, это кажется что дорого, а на самом деле на крема и тд больше потратите. Другой вопрос, что хорошего косметолога сложно найти, я своего год искала, методом проб и ошибок. Посещать косметолога начала в 27, сейчас мне 35 никто больше 25 не даёт

Гость
#20

Мне от такого помогает питье воды побольше в день, убрать или сократить кофе, особенно растворимый, крема аптечные без спирта увлажняющие легкие для обезвоженной кожи, неагрессивная умывалка тоже аптечная

Даша
#21

Надо к косметологу. Если вы в Москве, обязательно сходите в клинику Осознанная Молодость. Там врачи с большим опытом и заинтересованы помочь. У меня похожая проблема была, мне 27 лет. Сделали чистку, пилинг и биоревитализацию. Эффект просто вау. Довольная, хожу только к ним

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема