Гость
Статьи
Проблемы с кожей

Проблемы с кожей

Здравствуйте! Люди, которые разбираются в этом, хочу получит вашего совета. Пару месяцев назад (в ноябре) у меня закончилась моя привычная пенка для умывания и я решила попробовать новую, но пришла мне совершенно другая, с AHA кислотами. Тогда я не разбиралась от слова совсем, и несмотря на то, что на ней было написано «пользоваться не более 4-х раз в неделю», я делала это ежедневно, утром и вечером. В декабре у меня начали появляться ужасные высыпания. Я сажала себя на диеты, умывалась мылом, отказывалась от ухода, но ничего не помогало. Недавно пришла к выводу, что скорее всего, кислотами нарушила кожный барьер. Купила себе ниацинамид и крем с салициловой кислотой от likato, по утрам стала умываться лишь водой. Люди, которые разбираются в этом, подскажите пожалуйста, верны ли мои догадки и помогут ли мне эти средства в борьбе с проблемой? Спасибо за ответную реакцию

Владлена
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Консультация у дерматолога нужна.

Кристина
#2

Сходите к дерматологу и косметологу. И вам пропишут нужные мази и лекарства. Возможно вы и правда подпортили кожу лица, а может у вас проблема с гормонами. И нужно лечить именно их. Может это стресс.
Сейчас лучше не слушать советы от людей, которые профессионально не работают в этой сфере. У всех, все по разному. И для вас это может быть только во вред.

Ирина
#4

Запишитесь к дерматологу в центр Ретиноиды, там хорошие врачи, с опытом. Удаляла в центре пару месяцев назад крупную бородавку, все отлично зажило, шрама, думаю, не останется.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: