Гость
Статьи
Почему все так гонят …

Почему все так гонят на карие глаза?

Блин честно, я в шоке 😳 Это делают взрослые женщины. У меня светло-карие глаза, но я славянской внешности, черты лица мягкие, белая кожа с розовым подтоном, открытый взгляд, округленные глаза, темно-русые волосы, карамельные даже, светлые волосы на теле, несмотря на то что кареглазых называют чу****, как только не называют...

Вообще никогда не сталкивалась с оскорблением цвета глаз, но и живу я не в России, а в Беларуси. Так вот в тик токе в последнее время тенденция оскорбления карих глаз, это делают дети, пофиг, но человек в своём видео использовал скриношты с этого сайта и с маил ру где дети ну точно не сидят, а ЦА - девушки 30+. Мне всегда казалось что взрослые люди не осуждают других за внешность, тем более за такой малозначимый фактор как цвет глаз.

Это ж надо было додуматься, сравнить карие глаза с 💩. Я бы даже в 5 лет не додумалась такое сказать... Кругозор у всех разный, у кого что болит, тот о том и говорит. Может, у кого-то странные фетиши по типу к*про. Но люди которые так говорят, действительно не понимают что плохие сравнения можно придумать и к голубым глазам? Тем более к серым.. Кучу просто.

Я полазила и по сайту и по инету в целом, почему девушки со светлыми глазами, а иногда и парни, так ненавидят кареглазых людей? ВЗРОСЛЫЕ люди...Зачем.. Что ими движет. Это далеко не тролли, видно когда человек троллит, а когда пишет серьёзно.

А дальше продолжу в комментариях⬇️

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну какой же это обычный и распространеный цвет глаз. Те кто так говорит, в Африке живёт? Сейчас посмотрела нормальную статистику, а не статистику с сайта где продают цветные линзы. Забейте в гугле исследование цвета глаз 1950 под руководством Бунака. «Ученые осмотрели 17 000 русских и выяснили, что у большинства (50,17%) переходный тип окраски радужки, то есть цвет глаз буро-желто-зеленый, серо-зеленый, зеленый или серый/голубой с бурой каймой вокруг зрачка. Чуть меньше (43,46%) людей обладали светлым типом — их глазам были присущи серые, голубые, синие оттенки. Черные, карие и желтые радужки встретились лишь у 6,37% исследуемых». Современная статистика по миру выглядит иначе. Ее демонстрирует таблица:
Карий: 70-80%, Голубой: 8-10%, Светло-коричневый: 5%, Желтый: 5%, Серый: 3%, Зеленый:2%

Карие глаза ведь распространены только из-за азиатов. Согласно последним данным, в Азии проживает более 4,6 миллиарда человек, что составляет около 60% общей численности населения планеты. Но я бы глаза азиатов не относила к настоящему карему цвету, они у них почти чёрные.

В этой таблице написано, что светло-карие встречается намного реже чем голубые. Светло-карие всего у 5% людей на планете. Да и логически подумать можно, нельзя опросить 8 миллиардов людей про их цвет глаз. Учёные делают выводы на генетике, мол, карий подавляет голубой, но генетика часто даёт сбой. Да вообще распространеность цвета никак не отражается на его красоте и не делает его простым... Многие красивые черты лица, ради которых ложатся под нож, имеют высокий уровень распространености. Да как цвет глаз может быть лучше и красивее? Все настолько индивидуально. В интернете можно наткнуться на посты где голубоглазым звездам делают карие глаза, но насколько же не профессиональный фотошоп они делают почти чёрные глаза и не учитывают, что у девушек макияж и одежда под голубой цвет. Красивый человек с любым цветом глаз красивый. Не может цвет глаз заируинить привлекательность.

#2
🦋🍩

Ну какой же это обычный и распространеный цвет глаз. Те кто так говорит, в Африке живёт? Сейчас посмотрела нормальную статистику, а не статистику с сайта где продают цветные линзы. Забейте в гугле исследование цвета глаз 1950 под руководством Бунака. «Ученые осмотрели 17 000 русских и выяснили, что у большинства (50,17%) переходный тип окраски радужки, то есть цвет глаз буро-желто-зеленый, серо-зеленый, зеленый или серый/голубой с бурой каймой вокруг зрачка. Чуть меньше (43,46%) людей обладали светлым типом — их глазам были присущи серые, голубые, синие оттенки. Черные, карие и желтые радужки встретились лишь у 6,37% исследуемых». Современная статистика по миру выглядит иначе. Ее демонстрирует таблица:
Карий: 70-80%, Голубой: 8-10%, Светло-коричневый: 5%, Желтый: 5%, Серый: 3%, Зеленый:2%

Карие глаза ведь распространены только из-за азиатов. Согласно последним данным, в Азии проживает более 4,6 миллиарда человек, что составляет около 60% общей численности населения планеты. Но я бы глаза азиатов не относила к настоящему карему цвету, они у них почти чёрные.

В этой таблице написано, что светло-карие встречается намного реже чем голубые. Светло-карие всего у 5% людей на планете. Да и логически подумать можно, нельзя опросить 8 миллиардов людей про их цвет глаз. Учёные делают выводы на генетике, мол, карий подавляет голубой, но генетика часто даёт сбой. Да вообще распространеность цвета никак не отражается на его красоте и не делает его простым... Многие красивые черты лица, ради которых ложатся под нож, имеют высокий уровень распространености. Да как цвет глаз может быть лучше и красивее? Все настолько индивидуально. В интернете можно наткнуться на посты где голубоглазым звездам делают карие глаза, но насколько же не профессиональный фотошоп они делают почти чёрные глаза и не учитывают, что у девушек макияж и одежда под голубой цвет. Красивый человек с любым цветом глаз красивый. Не может цвет глаз заируинить привлекательность.

Я полазила в интернете, на нормальных сайтах, а не в статьях где голубоглазые люди говорят что голубые глаза самые красивые, не на сайтах клиники где меняют цвет глаз с карего на голубой и пишут что голубой красивый, (маркетологи от бога), не на сайтах где продают цветные линзы. Я зашла на сайты где писалось про исследование, эксперемент. Все это вы тоже можете найти в интернете. Я пишу обрывки с этих статей.
1. Социологи определили эталон женской красоты. «... Чаще всего привлекательной женщине приписывают зеленые или карие глаза, реже серые и голубые»

2. Самый красивый цвет глаз, который нравится абсолютно всем людям. «...Самым привлекательным цветом глаз у женщин по версии мужчин являются карие глаза, занимающие первое место в списке. На втором месте фиолетовые глаза, на третьем - чёрные, на четвертом - голубые, на пятом - ореховые, на шестом - зелёные. Самым привлекательным цветом глаз у мужчин по мнению женщин оказался голубой. Голубые глаза заняли первое место, карие - второе, ореховые - третье, чёрные - четвёртое, фиолетовые - пятое. Получается, что карий цвет глаз пользуется популярностью как у мужчин, так и у женщин, в то время как голубые глаза привлекательны в основном для женщин.

3. Самый лучший цвет глаз, по мнению мужского пола. «... И все же по результатам опроса выяснилось, что сильный пол предпочитаеи дам с выразительными карими глазами»

4. "Притягательность голубых глаз отмечают 38% людей с таким же цветом глаз, 33% – с карим, 32% – с серым, 30% – с зелёным и 29%.
Это единственное исследование где голубые глаза на первом месте. Но там написано что за голубой цвет глаз голосовали люди с таким же цветом глаз. Если я правильно поняла. В любом случае, карие глаза не далеко ушли от голубых здесь. Но я бы запретила голосовать за свой цвет глаз в таких эксперементах.

Смотрите, есть сайты где написано что голубые глаза - самый красивый цвет. Но это написано только на сайтах где продают цветные линзы и сайте клинике которая делает операцию

#3
🦋🍩

Я полазила в интернете, на нормальных сайтах, а не в статьях где голубоглазые люди говорят что голубые глаза самые красивые, не на сайтах клиники где меняют цвет глаз с карего на голубой и пишут что голубой красивый, (маркетологи от бога), не на сайтах где продают цветные линзы. Я зашла на сайты где писалось про исследование, эксперемент. Все это вы тоже можете найти в интернете. Я пишу обрывки с этих статей.
1. Социологи определили эталон женской красоты. «... Чаще всего привлекательной женщине приписывают зеленые или карие глаза, реже серые и голубые»

2. Самый красивый цвет глаз, который нравится абсолютно всем людям. «...Самым привлекательным цветом глаз у женщин по версии мужчин являются карие глаза, занимающие первое место в списке. На втором месте фиолетовые глаза, на третьем - чёрные, на четвертом - голубые, на пятом - ореховые, на шестом - зелёные. Самым привлекательным цветом глаз у мужчин по мнению женщин оказался голубой. Голубые глаза заняли первое место, карие - второе, ореховые - третье, чёрные - четвёртое, фиолетовые - пятое. Получается, что карий цвет глаз пользуется популярностью как у мужчин, так и у женщин, в то время как голубые глаза привлекательны в основном для женщин.

3. Самый лучший цвет глаз, по мнению мужского пола. «... И все же по результатам опроса выяснилось, что сильный пол предпочитаеи дам с выразительными карими глазами»

4. "Притягательность голубых глаз отмечают 38% людей с таким же цветом глаз, 33% – с карим, 32% – с серым, 30% – с зелёным и 29%.
Это единственное исследование где голубые глаза на первом месте. Но там написано что за голубой цвет глаз голосовали люди с таким же цветом глаз. Если я правильно поняла. В любом случае, карие глаза не далеко ушли от голубых здесь. Но я бы запретила голосовать за свой цвет глаз в таких эксперементах.

Смотрите, есть сайты где написано что голубые глаза - самый красивый цвет. Но это написано только на сайтах где продают цветные линзы и сайте клинике которая делает операцию

сайте клиники которая делает операцию по изменению цвета глаз с карего на голубой. Это же маркетинг чистой воды. Ну, был бы карий редкий, то они бы писали такое про карие. А если бы за коричневой радужкой скрывался зелёный пигмент, писали бы такое про зелёные глаза. Смешно, что голубоглазые люди кидают скрины с таких сайтов.. Это извините меня, тоже самое, если кинуть скриншот с профиля косметолога которая говорит "Ну, губы уточки считаются самыми красивыми, а губы средней наполнености и тонкие - так себе". Я в 18 лет это понимаю, а взрослые люди нет. Ну что за детский сад... Каждому подходит его цвет глаз, у всех разный цветотип.

Гость
#4

Нацисты ***расы

Психиатр
#5

Не, карие глаза ярче, а голубые не особо видны и всем кажется, он блекло серым. Есть цвет васильковый как море такой насыщенный с синим оттенком, то еще да, но такой цвет глаз нужен к красивому лицу, а если там лицо как башмак, то смысл. Поэтому карие мне больше импонируют. Яркие, очерченные, сами по себе красивы. их не нужно оттенять тенюшками, или играть с тоном волос ведущим к блондинистому чтоб выделить. Да бред, что говорят что лучший цвет глаз голубой, если это не так. По мне карий.

Психиатр
#6
Психиатр

Не, карие глаза ярче, а голубые не особо видны и всем кажется, он блекло серым. Есть цвет васильковый как море такой насыщенный с синим оттенком, то еще да, но такой цвет глаз нужен к красивому лицу, а если там лицо как башмак, то смысл. Поэтому карие мне больше импонируют. Яркие, очерченные, сами по себе красивы. их не нужно оттенять тенюшками, или играть с тоном волос ведущим к блондинистому чтоб выделить. Да бред, что говорят что лучший цвет глаз голубой, если это не так. По мне карий.

Касаемо цвета омна так и на серый, зеленый и голубой можно сказать сопли на белке. брр...😂

Психиатр
#7
Психиатр

Касаемо цвета омна так и на серый, зеленый и голубой можно сказать сопли на белке. брр...😂

если уж на то пошло.. птичий помет.😅

Психиатр
#8
Психиатр

если уж на то пошло.. птичий помет.😅

а еще такое бывает.. жидкость выделяемая всякими букашками, буэ.. или болото там цвет воды мутный с зеленоватым оттенком. И ?😂 Понятно что яркий карий затмевает всех бледных молей, которые и бесятся от этого. Любой карий затмит своим насыщенным цветом, самый насыщенный голубой, или зеленый или серый оттенки газ. Отсюда корень зависти у блеклых. 😌

Гость
#9

Мне нравятся брюнетки с синими глазами.
Тоде бы так хотела.
Но у меня карие и шатенка. Скучно.
Блондинки как то вообще пофиг , еще и с голубыми глазами ….. лучше уж темненькой. Не считаю эталоном красоты блондинок , но мужчинам нравятся. Хотя очень часто 🤣🤣🤣 женятся на темных , кареглазых. И часто те кто всю жизнь любил блондинок.

#10
Психиатр

Не, карие глаза ярче, а голубые не особо видны и всем кажется, он блекло серым. Есть цвет васильковый как море такой насыщенный с синим оттенком, то еще да, но такой цвет глаз нужен к красивому лицу, а если там лицо как башмак, то смысл. Поэтому карие мне больше импонируют. Яркие, очерченные, сами по себе красивы. их не нужно оттенять тенюшками, или играть с тоном волос ведущим к блондинистому чтоб выделить. Да бред, что говорят что лучший цвет глаз голубой, если это не так. По мне карий.

Я такого же мнения. Из светлых мне нравится такой цвет как у Елены Ксенофонтовой, очень яркий цвет, обычно голубые, правда, блеклые. А девушки ещё зачем-то красятся в блонд, и светлые глаза вообще теряются. Но 99% голубых и серых жутковаты. Но я все равно не стала бы человеку говорить такие вещи, как это делают они... Это просто бесчеловечно. Навязать комплекс цвета глаз, это самое худшее, что можно сделать. Глаза и улыбка в человеке важны, про такие вещи вообще не шутят... Если человек начнёт комплексовать из-за улыбки и цвета глаз, он угаснет (

#11
Гость

Мне нравятся брюнетки с синими глазами.
Тоде бы так хотела.
Но у меня карие и шатенка. Скучно.
Блондинки как то вообще пофиг , еще и с голубыми глазами ….. лучше уж темненькой. Не считаю эталоном красоты блондинок , но мужчинам нравятся. Хотя очень часто 🤣🤣🤣 женятся на темных , кареглазых. И часто те кто всю жизнь любил блондинок.

Вроде брюнетки же нравятся, не?
".. И результаты исследования показали, что наиболее привлекательными, как для мужчин, так и для женщин, являются представители противоположного им пола с темными волосами. Вышло, что 67% мужчин предпочли брюнетку блондинке или рыжей девушке, а 71% женщин выбрали брюнета, отвергая другие предложенные варианты."
Вот, с интернета. Кстати, хз, но мне даже порево с блондами неприятно смотреть, фальшиво слишком, особенно если грудь как шарик 5-го размера.

Гость
#12

Ну во первых не все ругают за карие глаза. Во вторых дети в школах без розг и без авторитета учителя это те ещё фашисты.

Психиатр
#13
🦋🍩

Вроде брюнетки же нравятся, не?
".. И результаты исследования показали, что наиболее привлекательными, как для мужчин, так и для женщин, являются представители противоположного им пола с темными волосами. Вышло, что 67% мужчин предпочли брюнетку блондинке или рыжей девушке, а 71% женщин выбрали брюнета, отвергая другие предложенные варианты."
Вот, с интернета. Кстати, хз, но мне даже порево с блондами неприятно смотреть, фальшиво слишком, особенно если грудь как шарик 5-го размера.

Вы статистикой живете? Обычно такие люди живут чужим мнением, и выбирают себе половинку по такому же чужому мнению а потом их брак разрушен, только по тому, что у некоторых нет мозгов писать думая, или читать думая. Автор, единственное могу сказать что тем людям, кто верит, что он как то способен повлиять своим мер.зотным мнением на какую бы то ни было тему, ему следует подправить а нем бумажную корону лопатой, потому как на др его с.рач не распространяется Просто автор снимите розовые очки и осознайте, что вы не беном ньютона сочиняющая всякую завуалированную *** в негативном ключе, только потому что в вашей теме пришли и написали от болды развлекающиеся люди. Которые выйдя из форума тут же забудут о существовании этого форума, а вы так и будете сидеть в уголку плетя паутину беспечно тащась от своих горе замыслов. 😄

Гость
#14

Не может быть

Гость
#15
Психиатр

Касаемо цвета омна так и на серый, зеленый и голубой можно сказать сопли на белке. брр...😂

Мерзкие комментарии. Сразу видно, что пишет психопат. Ты болен. Ты фашист.

Гость
#16
🦋🍩

Я такого же мнения. Из светлых мне нравится такой цвет как у Елены Ксенофонтовой, очень яркий цвет, обычно голубые, правда, блеклые. А девушки ещё зачем-то красятся в блонд, и светлые глаза вообще теряются. Но 99% голубых и серых жутковаты. Но я все равно не стала бы человеку говорить такие вещи, как это делают они... Это просто бесчеловечно. Навязать комплекс цвета глаз, это самое худшее, что можно сделать. Глаза и улыбка в человеке важны, про такие вещи вообще не шутят... Если человек начнёт комплексовать из-за улыбки и цвета глаз, он угаснет (

Зато коменты психиатра тебе по нраву. Трололо

Гость
#17

У большинства славянских женщин глаза серо-голубые. Присмотритесь, автор. Карие в меньшинстве. Все что в меньшинстве не всегда воспринимается адекватно большинством. Вызывает недоумение, неприязнь, а иногда и зависть, когда это выглядит красивее, чем у них. Ведь не секрет, что карие глаза красивее серых и голубых и смотрятся ярче.

Гость
#18

Автору присуждается антипремия "Умение выcocaть тему для спора на самом ровном месте"

Гость
#19

Bикинг, перелогинься

Гость
#20

Прекрати сначала слушать мнение девственников-расолохов и прочий скам с двача. Только оттуда идут все эти треды про карие глаза, челюсти, расы и т.д

Если бы ты хоть копнула в эту тему немного глубже, то увидела, что в расологиях НЕТ НИ ОДНОГО КРАСИВОГО ПАРНЯ. На мнение этих ши**зов просто можно огромный абстрактный х***й

Гость
#21

Этот вечный спор о цвете глаз. И каждая будет доказывать, что у неё самые красивые. Неграм нравятся негритянки, шведам - шведки

Гость
#22

Для вот самая красивая девушка на Земле 👇

Гость
#23

Почему так делают светлоглазые
1) почему женщины? Они (блондинки) без косметики ужас и они это знают.
2) почему мужчины? Потому что женщины чаще западают на смуглых. Летают ли Испанки в Швецию на поебеньки? НЕТ. А Шведки в Испанию? ДА.
2) Чисто биология, светлоглазые и светловолосые - это самый редкий тип на планете, они как бы пытаются сохраниться. Это у них типа инстинкт.
Как пример, еще ни один мусор в Италии не остановил блондина проверить документы, но у русых, это как рефлекс темного остановить.
Если что, то я Русский))) Карие, у сестры серые. Просто наблюдения ...

Гость
#25
Психиатр

Не, карие глаза ярче, а голубые не особо видны и всем кажется, он блекло серым. Есть цвет васильковый как море такой насыщенный с синим оттенком, то еще да, но такой цвет глаз нужен к красивому лицу, а если там лицо как башмак, то смысл. Поэтому карие мне больше импонируют. Яркие, очерченные, сами по себе красивы. их не нужно оттенять тенюшками, или играть с тоном волос ведущим к блондинистому чтоб выделить. Да бред, что говорят что лучший цвет глаз голубой, если это не так. По мне карий.

Согласна. Карие глаза это вау. Я (свои светло-зеленые) раньше покупала линзы темного цвета, с карими глазами выгляжу намного лучше - ярче и моложе. А голубой цвет, особенно если не очень выражен, отстой. Блеклый, простенький.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: