Гость
Статьи
подскажите про шампунь …

подскажите про шампунь для гривы и хвоста (сухие волосы) XD

наверное, здесь не раз уже была такая тема, но не нашла... вопрос вот в чем. пользовался ли кто-нибудь из вас, у кого сухие волосы, этим шампунем? как результат? Просто только что прочитала на соседней ветке, что людям с сухими волосами им пользоваться противопоказано. А я как раз хотела купить его.

96 ответов
Последний — Перейти
#2

Я ползуюсь таким, около 2-х недель примерно. пока ничего конкретного не могу сказать, поживем-увидим. волоси, после того как смоешь шампунь (я еше бальзамом пользуюсь) становятся жесткими какими-то, но укладиваются просто замечательно, и я би не сказала, что он сушит волоси.

#3

если сухие волосы - надо маски делать. Либо масло облепихи, либо яичные жетки (смывать ХОЛОДНОЙ водой). Еще кефирные и квасные.(про квас узнала случайно-с процессе игры на пляже в обливалки один умник вылил на меня пол двухлитровой бутылки очаковского. уж не знаю что они туда добавляют - тока волосы стали блестящие как после бальзама, несмотря на жару (а на пляже волосы всегда как мочалка от воды и ветра). еще отвар крапивы очень хорош для ополаскивания, мне еще бабушка говорила. После натуральных масок и ополаскиваний - волосы точно здоровей становятся, и не такие ломкие.И укладываются замечательно.

#4

подскажите что сделать для того чтоб волосы не секлись

Гость
#5

у меня тоже сухие пористые волосы, с первого применения шампуня для гривы и хвоста, с коллагеном и ланолином, волосы совсем другие стали, а у подруги нормального типа волосы и этот шампунь сделал их жирными сразу....

#6

И я слышала о таком шампуне.Он вроди бы действительно помогает-но надо очень акуратно.Толи разводить надо,толи не часто использовать.Но знаю точно что волосы от него не выпадают и становятся крепкими "как в лошади хвост"

лис
#7

А ГДЕ ЕГО КУПИТЬ?

Юля
#8

в зоомагазине ;)

V
#9

Девочки, а какой лучше,если корни волос склонны к жирности,а сами волосы сухие,ну скорей всего из-за окрашивания.в таком случае покупать для жирных или для сухих,не будет ли такой шампунь для сухих делать корни еще более жирными?

Татьяночка=)
#10

я в полном восторге,использовала такойшампунь всего раз. волосы перестали грязниться...я обычно каждый день мою голову,чтоб уложить и чтоб свежее смотрелось,но после этого шампуня...я 3 ходила. волосы действительно стали жеще.и укладка держится долго. Единственное,что родители отговаривали...говорят это не может быть безопасно. а так... мега-шампунь)

Гость
#11

кто-нибудь с укратны,а точнее с севастополя знает где его купить и сколько он стоит???ответьте.а то с сеном на голове уже не могу)))

Гость
#12

11 - если вы интересуетесь шампунем для гривы и хвоста, то в вашем случае сено жевать нужно, а не на голове носить.

Vedmochka
#13

подскажите плиззз...сама хочу попробовать такой шампунь, но боюсь, что мои сухие кончики превратяться в мочалку??7 так ли это? ( а корни у меня жирные)

АлеКса
#14

У меня крашенные волосы и темболее проблематичные,я хочу сказать что ваш этот лошадиный шампунь может вам не помочь а наоборот тока повредить кожу вашей головы и волосы.Я спрашивала у врача он сказал что опасно применять такой шампунь!!!Я магу вам посоветовать САМОЕ ЛУЧШЕЕ средство это репейное масло и делать отвар из ромашки и крапивы.Потому что ромашка-дает блеск и шелковистость,а крапива- много витаминов укрепляет волосы и это всё есть в аптеке.После двухнедельного применения вы убедитесь что ваши волосы стануть ОФИГЕННЫМИ!!!!!

АлеКса
#15

этот шампунь опасный!!!!!!!!Он не всем подходит да и вообще мы люди а не лошади=)))

#16

купила этот шампунь вчера, у меня "с коллавгеном и ланолином", сегодня испробовала...ну что??? волосы стали тяжелыми, небольшой объём есть...насчет укладки, доложу завтра)))

Кстати, во время мытья волосики вылазили, но немного, хотя они у меня иногда лезут и с обычным шампунем...

Пропорции 1:10 не соблюдала, просто вылила шампунь на ладошку, немножко с водой размешала и на волосики...Шампунь, кстати, очень плохо пенится...хорошо это или плохо не знаю...буду продолжать тестить дальше...о результатах доложу)))

#17

Сегодня уложила волосы, результат: волосы пушистые (хотя они у меня прямые), объёмные, тяжелые...но меня напрягает отсутствие блеска, совсем не блестят...буду продолжать использовать, если что, то перейду на обычный шампунь...

#18

Почему опасный то?? Там же все натуральное!

Наталья
#19

Мне не понравился шампунь для гривы и воста т.к.мои волосы потеряли блеск.А вот мужу (у него очень проблебные волосы, выпадают очень сильно)нравится,волосы выпадать сталим еньше,просит еще купить,правда он не знает что шампунь лошадиный

Маруся
#20

Всем здравствуйте! Мне посоветовали шампунь,сказали что очень хороший, еще есть информация что для роста ногтей можно использовать масло для копыт лошадей, знакомая живет в Питере, там многие такими средствами пользуются, говорят ССУУППЕЕРР! Вот тоже решила,куплю,голову помою,ногти намажу и буду ждать результата!

гость
#21

купила шампунь, с дегтем и прополисом, пока не в восторге. Волосы не промыть воще никак.

Елена
#22

Народ, Вы что, с ума сошли?????? Купите нормальные качественные (пусть и дорогие) шампуни и не парьтесь!!!! Я свои волосы после подобных экспериментов 2 года лечила. И витаминами и диетами и шампунями с масками....

гость
#23
Елена

Народ, Вы что, с ума сошли?????? Купите нормальные качественные (пусть и дорогие) шампуни и не парьтесь!!!! Я свои волосы после подобных экспериментов 2 года лечила. И витаминами и диетами и шампунями с масками....

А между прочим и лошадиный нынче не дешев, я покупала 300 за флакон, и в нем не литр , как догадываетесь.

Елена
#24

Да я не говорю о цене... можно найти много народных средств вообще бесплатно - на лужайке травки всякие. Просто не все что подходит животным, подходит и человеку. Например если картошку на огороде опрыскать растворенными в воде медом и перцем - личинки колорадского жука сдохнут, а мы едим и мед и перец!

Елена
#25

А волосы я испортила кстати дешевыми красками......

#26

А мне не подошло..волосы лезть стали ужасно.

Светлана
#27

Вот такой хороший:

http://puppy-food.ru/index.php?categoryID=589

Светлана
#28

Только долго им пользоваться противопоказано. 1 раз в неделю 2-3 месяца, потом перерыв на пол года.

Алана
#29

А я пользуюсь уже 2 года (естественно с перерывами) и мне очень очень, волосы стали тяжелые, блестящие и гладкие. Растут с неимоверной скоростью. Я стригла в августе волосы по плечи. Сейчас почти до середины спины.

Пенится отлично (у меня ЗООвип), после помывки легкий кондиционерчик и замечательно.

Единственное с чем соглашусь - если моете голову часто, тогда лучше пользоваться раз через два(три). Но мои волосы приученные, я их мою раз в 9 дней, так что шампунчик самое то. Кстати это единственный шампунь, который смывает репейное масло за один раз! (Кто пользовался, знают как его нелегко смыть)

Denilora45
#30

Пользуюсь шампунем ЗООВИП около полугода. Пробовала все виды. Остановилась на восстанавливающем с дегтем. Эффект потрясающий.Волосы не выпадают.Шампунь пахнет только во время мытья.Не развожу его водой.Отлично пенится и, главное очень быстро и хорошо смывается.

V
#31

Девочки, подскажите плиз а, если волосы сами жирные,а кончики слабые,суховатые и волос мало,то какой лучше зоовип покупать?ато на сайте нет подробного описания...

Светлана
#32

31. V

Я покупала с коллагеном и ланолином

Инессия
#33

я вот тоже думаю стоит ли приобретать его. не подскажите адреса в москве где можно его купить?

АЛЁНА
#34

ПОКУПАЛА В СИМФЕРОПОЛЕ, В ОБЫЧНОЙ ВЕТАПТЕКЕ, СТОИТ 75 ГРИВЕН, В МОСКВЕ СТОИТ 50 ГРИВЕН

Гость
#35
Гость

кто-нибудь с укратны,а точнее с севастополя знает где его купить и сколько он стоит???ответьте.а то с сеном на голове уже не могу)))

Гость
#36
Гость

в зоомагазине или зооаптеке или в ветклинике. или там, где амуниция для лошадок.

Хулиганка
#37

Ну не скажите,мне например ни ромашка ни крапива не помогли((((

Гость
#38

\ не мыла,но хочу

Гость
#39

купила в обычном зоомаге. стоит 155 руб, 500 мл. пользуюсь раз в неделю. были тонкие волосы, стали плотнее и жесче, не пушатся сильно как раньше. но увлекаться не стоит думаю

Люба
#40

Девочки,а меллированные волосы не опасно им мыть?

Гость
#41

Отличный шампунь! волосы мягкие и блестящие. Для наилучшего эффекта советую после нанесения на волосы подержать несколько минут, как любой бальзам. Результат после трех применений уже заметен!!!

гость 608
#42

У меня 2 подруги после парикмахерской принесли инфрмацию об этом ЧУДО-средстве... волосы реально стали плотнее и блестят... и не выпадают сегодня купила... а еще крем Зорька посоветовали... вообще-то это коровам, от трещин на вымени (на упаковке написано что ан молоко и мясо после этого противопоказаний нет) а продавщица порекомендовала как крем для пяток... у меня у мамы трескаются... купила ей.. пока 1 день - результата конечно нет, но поставлю в закладки страницу и отпишусь как будет/не будет результат через пару недель...

11111
#43

помыла сегодня первый раз шампунем для гривы и хвоста-мне понравилось,волосы как будто тяжелее стали.после-фюид lakme ну и уход с термозащитой кк обычно.

блестят тоже прекрасно, шелковистые

я разводила наглаз, так как концентрированный он все-таки.

поробовать можно-хуже точно не будет.

Nusia
#44

а я для йорков шампунем недавно мыла, офигенный!

Анька
#45

а вы не знаете как он будет для нарощенных влолс?????????

гость 608
#46

2х недельный эксперимент прошел, волосы перестали сыпаться! Жирнятся как обычно, может чуть меньше, но это еще из-за погоды....точнее не погоды!

Я довольна...

и кстати не знаю от него или просто совпадение, но ровно за месяц челка отросла на 2 сантиметра! Так что...

АЛЁНА
#47

я около месяца мою иногда чередую с обычном, у меня волосы вообще лезть персталю по сравнению с прошлым (тьфу-тьфу), может кто-нибудь посоветует чем ускорить рост волос можно???

Алена
#48

У соседки за 1 мес. на 8 смс. выросли

Гость
#49

А от перхоти помогает или нет.

боги кухни
#50

у коров самые прямые волосы, я слышал что надо в коровью лепёшку голову окунуть и всё будет пиу пиу!