Гость
Статьи
подскажите про шампунь …

подскажите про шампунь для гривы и хвоста (сухие волосы) XD

наверное, здесь не раз уже была такая тема, но не нашла... вопрос вот в чем. пользовался ли кто-нибудь из вас, у кого сухие волосы, этим шампунем? как результат? Просто только что прочитала на …

96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#51

пользуюсь где то месяц, волосы сухие.

стали блестеть, более гладкие, послушные, и вообще я в восторге, теперь не хочу к человеческому возвращаться.

Гость
#52

вы бы еще говном голову намазали....***!

Юлия
#53

В севастополе шампунь можно приобрести в магазине "Кот и Пёс" недалеко от остановки техническая библиотека. Стоимость шампунь 110 грн за 500 мл

Алёна
#54

Очень нравятся коменты типа: еще бы говном...что ж по себе скажу пользуюсь, ведусь на советы подружек и мечтаю о результате! Потомучто я не обладательница гривы как в рекламе "Пантин", а хотелось бы! И не нужно никого оскорблять, если тема чужда-не пишите! Спросили же кто пользовался!? Отвечаю-я! Первый месяц-стали жестче, меньше грязнятся, роста пока особо не заметила даже по челке, не разбавляю, мою через день, вроде все нормально, но все люди разные, перед первым мытьем советовала бы проверить хотя бы на руке на влергические реакции! Помните -вы все уникальные! Желаю удачи!

Алёна
#55

Очень нравятся коменты типа: еще бы говном...что ж по себе скажу пользуюсь, ведусь на советы подружек и мечтаю о результате! Потомучто я не обладательница гривы как в рекламе "Пантин", а хотелось бы! И не нужно никого оскорблять, если тема чужда-не пишите! Спросили же кто пользовался!? Отвечаю-я! Первый месяц-стали жестче, меньше грязнятся, роста пока особо не заметила даже по челке, не разбавляю, мою через день, вроде все нормально, но все люди разные, перед первым мытьем советовала бы проверить хотя бы на руке на влергические реакции! Помните -вы все уникальные! Желаю удачи!

Гость
#56

У меня сухие крашеные волосы. От лошадиного шампуня стали очень пушиться и электризоваться, не уложишь, сколько ни бейся. А многим другим, знаю, подходит. Надо пробовать.

Гость
#57

Девочки,как вы не поймете,что все-таки все эти шампуни для животных и если бы они были полезны,то наверняка были бы такие и для людей!Значит не полезны,да и структура конского или собачьего волоса сильно отличима от человеческого. А у лошадок сами по себе волосы быстрее растут,так уж природой назначено,поверьте все это не от шампуня "грива и хвост".Купите себе нормальный профессиональный шампунь типа Wella SP или Wella Laiftex-rkfccyst!!!

Алева
#58

Есть один важный момент, при нашем законодательстве довольно трудно зарегистрировать продукт по человеческим стандартам (нужны финансы для этого большие), поэтому многие производители регистрируют лечебные препараты, косметическую продукцию - как ветеринарную. Таких примеров много: препарат "ветом" (зарегистрирован для крупного рогатого скота, используется с лихвой во многих больницах для лечения людей), легнитин (сорбент, который в 10 раз сильнее активированного угля), и т.д. Данные шампуни, я думаю, не исключение. У нас в городе проводили анализ ЗОО ВИП в лаборатории университета (г. Воронеж, мы сами, студенты, решили провести такие исследования для себя любимых ), и там подтвердилось, что в нем содержатся только натуральные вещества, единственное - лучше разбавлять концентрат для использования. А вот в большинстве разрекламированных человеческих шампуней можно встретить запрещенные добавки, так что если выбирать что-то лучше ЗОО ВИПа, то уж лучше обычное натуральное мыло+травы.

Да, еще небольшой момент. Те варианты шампуня, где содержится коллаген - им можно пользоваться не чаще 1-2 раз в месяц. Коллаген обволакивает волос, восстанавливает структуру, но вместе с этим при частом использовании будет затруднять прикорневое дыхание, и волосы будут хуже расти и угнетаться. Для более частого использования хорошо подходит с дегтем, ланолином... В общем там уже каждый себе может подобрать. Мне лично нравится деготь+прополис)

Гость
#59

50 )))))))))))))))

Эльвира
#60

Людииии...шампунь сууупеееррр...сначала боялась пользоваться потом рискнула и результат сразу появляется.....я довольна очень...и разтут хорошо и не путаются))))

Гость
#61

Между прочим, лошади очень чувствительны к всякой химии, поэтому данный шампунь, полагаю, намного безопаснее человеческого :)

Гость
#62

Помыла голову хваленым Лошадиным шампунем), первый раз сегодня

Волосы не поотпадали)

Пышнее стали, чем обычно.Бальзамчик нанесла после мытья и нормально! не заржала пока!)))

Гость
#63

надо пробовать)!

Гость 61
#64

Я в шоке! После двух применений шампуня зоовип прошла перхоть! Я мучилась с ней больше года! счастью нет предела! :))) Ну и сами волосы стали лучше, после смывания шампуня реально ощущаю в руке объем, прям русская девичья коса появилась :))

катя
#65

пользовалась- мои волосы сухие на кончиках- жирные у ккорней. шампунь не дал существенных рузультатов. волосы как копна. даже маски особо не помогали- высушивал моментально. волосы абсолютно безжизненные были. хотя долгое время первоначально убеждала себя- что шампунь идет не пользу- даже побежала за вторым флаконом. после долго лечила волосы от сухости. делала маски из реейного масла- корни жирнели- а конвчики уже так и скрепели как мочалка- в итоге отрезала(((

Ann
#66

купила шампунь,пользуюсь им месяц,эфект невероятный...

волосы гладкие не грязняться быстро и не выподают=)

самое что интересное,что я часто крашу волосы так он востанавливает корни волос=)

за месяц волосы отросли на 5см..=)

пробуйте не пожелеете=)

Айгуль
#67

блиииннн....я после таких отзывов теперь точно не усну....завтра же куплю...

M@rg@ritk@
#68

привет! только что попробовала помыть волосы этим "чудо шампунем" он нихрена не пенится и я нанесла немного обычного шампуня, а затем бальзам что будет пока незнаю. Ой незнаю даже кому верить. одни за другие против.Высохнут волосы увижу

Гость
#69

Мне очень нравится, супер, правда!!!!!!

Маргарита
#70

Прошла годичный курс противовирусной терапии,масса побочных эффектов-но ужас массово выпадают волосы!Скажите,этот конский шампунь поможет от выпадения?У кого нибудь есть проблема с выпадением волос?

Гость 61
#71

Маргарита, можно попробовать из этой серии восстанавливающий шампунь с дегтем и прополисом . Из аннотации: Шампунь предназначен для регулярного ухода за кожно-волосяным покровом лошади, утратившим здоровый внешний вид вследствие перенесенных кожных заболеваний, нарушений роста и здоровья волос. В состав шампуня входит деготь березовый, обладающий универсальным оздоровительным, дезинфицирующим, ранозаживляющим действием, стимулирующим рост и обновление волосяного покрова.

Я пользуюсь двумя шампунями поочереди - для гривы и хвоста и вот этим с дегтем. Они действуют по разному, это чувствуется. После первого волосы тяжелее, плотнее, жестче и немного суше. А после второго мягкие, восстановленные и более вьющиеся . Хотя после того и другого блеск и темп роста волос ошеломительный, причем чем дальше, тем сильнее блестят. У меня за месяц волосы отросли на 2,5 см, измеряю по отрощенным корням, так как неудачно покрасилась и теперь отращиваю. По всей голове чувствуется ежик, видимо волосенки новые пробиваются. Правда после дегтярного шампуня у меня перхоть обостряется, а после того, который для гривы, - проходит.

Кисуля
#72

гость 23 вас надули)) он 150 стоит 500 мл.

Татьяна
#73

Всё конечно относительно индивидуально..но результат есть...гуще объёмне....Я с дёгтем брала..поначалу запах был не оч....Но сейчас норма...стала через раз голову мыть..Вообщем проивопоказаний нет..Не повредит эт точно

Ленок
#74

Девочки помогите мне пожалуйста. Я вот заинтересовалась этим шампунем,вчера помыла,понравилось. На работе сказали,что волосы как то особенно уложены. Вопрос у меня такой,у меня на лице волосики растут,возможно что от этого шампуня еще больше расти будут? Ответьте плиз кто знает

Андер
#75

И мы с женой пользуемся,хороший шампик!

Гость
#76

У меня волосы крашенные и мелированные, пробовала шампунь для гривы и хвоста с коллагеном и ланолином. Шампунь не разбавляла, а так как он плохо мылиться, то промыла волосы 2- а раза и потом наносила бальзам. Волосы хорошо укладываются и стали тяжелее и более гладкие. Вот только насторожило, что при укладке на брашинге осталось значительно больше волос чем раньше. Вот теперь не знаю продолжать им пользоваться или нет. У кого нибудь был такой эффект - усиление выпадения волос? Может это потому, что я не разбавляла?

Кри
#77

У родителей подруги вип-салоны красоты. Они этот шампунь в дорогие банки переливают и моют головы клиентов. Подруга и сама пользуется больше года. У нее густые крашеные до пояса. Говорит, со временем перестали лезть, начали быстрее рости и блестеть.

Я тоже попробовала. Объем увеличился, волосы дольше остаются чистыми. Сильного роста волос не заметила. Сам шампунь зоо-вип не имеет неприятного запаха, менее щелочной.

Гость
#78

пользуюсь уже второй месяц...волосы прекратили выпадать...даже бальзамом не пользуюсь...отлично расчесываются...блестят изумительно...пышнее стали...и на второй день не висят как сопли, а и после укладки (без пенки) выглядят как только после мытья...и никакой ваш гавёный профессиональный Велла и прочие рядом не стояли...короче, Я В ДИКОМ ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!!!

Гость
#79
Гость

Мне очень нравится, супер, правда!!!!!!

А где купить в харькове этот супер шампунь

Катя
#80

Тетя купила по совету подруги и предложила мне попробовать. Я сначала скептически отнеслась к ее словам, но все-таки решила рискнуть, т.к. до сих пор не нашла для себя подходящий шампунь. Волосы у меня жирные, тонкие, мыть приходится через день. На этикетке написано, что шампунь суперконцентрированный и его следует разбавлять, но то, что получилось после разбавления совсем не пенилось и я решила вымыть так как есть. Оказалось, что он и в неразбавленном виде пены дает немного. После того, как волосы подсохли я начала расчесывать и ужаснулась: на расческе было очень много волос. "Ну дела" - подумала я тогда. Волос и так мало, а тут и последние выпадают от этого шампуня... Но поскольку я истинная женщина, то против логики продолжила использовать этот шампунь и уже на 2 и 3 раз волосы перестали так лезть и как будто стабилизировались, если это можно так назвать. Посмотрим, что будет дальше. Тут писали, что с коллагеном шампунь не следует использовать часто, так что скорее всего перейду на этой же фирмы шампунь, но с дегтем и прополисом.

Ринолди Талеснитцев
#81

Уже 23 года я руковожу иследовательской лабораторией "волосы лобка и подмышек женщин Азии". За многолетний опыт различных советов и иследований в области волос моя организация получила калассальный опыт в этой деятельности который доказывает что 78% мужчин были бы и рады видеть у своих партнёрш волосы на лобке(верхняя часть влагалища), подмышек рук, на шее в спуске от волос, на верхней части кисти рук, под носом, районе кадыка, в промежности ягодиц, в промежудке от пупка до влагалища( это их возбуждает и заставляет думать о плодотворном сексуальном опэте партнёрши). Жду лысиньких к нам в центр по записи.

алиса
#82

ятак боюсь им пользоваться!!!

Аська
#83

Шампунь для гривы и хвоста сама не пробовала, но сестра моя пользуется - волосы мягче и не так выпадают)))) но я предпочитаю шампуни, бальзамы и маски "Чистая линия" - к дешевым шампуням всегда относилась скептически, но когда попробовала просто влюбилась!!!))) волосы мягкие, блестящие, шолковистые, просто обалденные))))) советую всем!

Remembe
#84
АлеКса

этот шампунь опасный!!!!!!!!Он не всем подходит да и вообще мы люди а не лошади=)))

Я СЛЫШАЛА МНОГО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ МНЕНИЙ. КОГДА ПОСЛЕ 2-3 РАЗА МЫТЬЯ ВОЛОСЫ ОТЛИЧНЫЕ,А ПОТОМ ПРОСТО ЛЕЗУТ КЛОЧЬЯМИ И УЖЕ НЕ ОСТАНОВИШЬ ИХ.

в общем делайте что хотите,хоть шампунью для хомяков мойтесь. это уже слегка на тупизм похоже!

Юля
#85
Remembe

Я СЛЫШАЛА МНОГО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ МНЕНИЙ. КОГДА ПОСЛЕ 2-3 РАЗА МЫТЬЯ ВОЛОСЫ ОТЛИЧНЫЕ,А ПОТОМ ПРОСТО ЛЕЗУТ КЛОЧЬЯМИ И УЖЕ НЕ ОСТАНОВИШЬ ИХ.

в общем делайте что хотите,хоть шампунью для хомяков мойтесь.

это уже слегка на тупизм похоже!

Полный бред. Я пользуюсь где-то им 3-3,5 недели. и мне безумно он понравился. сначала вроде ничего такого не было, а потооом. вот буквально в субботу, после того как помыла голову, встала, расчесала волосы и я их просто не узнала. они такие объемные стали, не скажу, что густые, но что-то такое есть. потом сегодня в зеркало посмотрела, волосы стали длиннее!! раньше они были по грудь, а теперь ниже сантиметра на 2-3. голову наклонила, расчесала, потом обратно подняла и это просто... нет слов, раньше когда я так делала у меня просто были волосы зализаны, никакого объема не было. а сейчас все есть. и я радуюсь) просто в пятницу, когда я мыла голову, я нанесла шампунь, полежала с ним минут пять, смыла. потом опять минут 10 полежала и второй раз намылила тоже минут на 5 и вуаля, здоровые волосы у вас на голове. и, кстати, тоже думала, что буду выпадать, а нет, специально круглой расческой волосы расчесывала, чтоб посмотреть выпадают или нет, так вот, на расческе оказалось волоса 2-4 не больше.короче, никого не слушайте, покупайте лошадиный шампунь, хуже не станет!) а те кто о нем плохо отзываются, потом же сами прибегут за ним в зоомагазин. гуд лак)

Юля
#86

и еще, бальзам от артритов с перцем и чем-то там еще очень помогает для суставов, сама пользуюсь. так что если у ваших родителей болят ноги, то бегите скорей его покупать!)

Sher
#87
боги кухни

у коров самые прямые волосы, я слышал что надо в коровью лепёшку голову окунуть и всё будет пиу пиу!

5 - за чувство юмора!!!!

МАРИКА
#88
Гость

А от перхоти помогает или нет.

Да, ооочень помогает!!! Я только так и вылечила эту заразу перхоть, реально стыдно было ходить с такой проблемой на голове. Из аптеки, и народные средства, и врачи не помогли, как шапунь для лошадей.За 4 раза перхоть пропала совсем.

гость
#89

Всем привет..не знаю как у вас но я вот шампунем Хвост и грива пользуюсь давно...волосы хоть и стали жестковаты, но стали меньше выпадать...ах, да..лучше разбовлять все же пропорциями 1/10 иначе будет переедание у волос и это плохо от истощения. Волосы теперь не надо каждый день мыть. Купила флакон за 175 рублей в зоомагазине.

Алёнка
#90

Ну я не знаююю....это кому как, у меня оооочень много знакомых подруг перепробовали, все нереально довольны, за месяц восстанавливали волосы из нереально ужасного состояния, последняя из них девочка из Кавказа, у которой по природе черные волосы, стала блондинкой, соответственно всё сожгла((( хвост и грива самый обычный с ланолином и калогеном кажется, восстановил их реально на моих глазах за месяц, сейчас купила и себе, пениться и правда плохо, но волосы классные! Легкие и мягкие))

Ольга
#91

Привет всем! Прочитала всё, что написано и посидела ещё на других форумах. Много "за" и много "против". В основном комментарии хорошие. Лично я узнала от знакомых девочек, все они просто в восторге! Решила и я попробовать (у меня волосы ломкие и совсем не растут), позвонила знакомой (у неё свой зоомагазин), сказала, что за этим шампунем приходят очень часто, притензий пока не было ни от кого! Я только начала пользоваться, мне очень нравится! Посмотрим, что будет дальше...

Купила в зоомагазине за 190 руб.

Ксюня
#92

Всем привет)а какой лучше брать с дегтем, калагенном или мятой????

Гость
#93
Ольга

Привет всем! Прочитала всё, что написано и посидела ещё на других форумах. Много "за" и много "против". В основном комментарии хорошие. Лично я узнала от знакомых девочек, все они просто в восторге! Решила и я попробовать (у меня волосы ломкие и совсем не растут), позвонила знакомой (у неё свой зоомагазин), сказала, что за этим шампунем приходят очень часто, притензий пока не было ни от кого! Я только начала пользоваться, мне очень нравится! Посмотрим, что будет дальше...

Купила в зоомагазине за 190 руб.

Прошло больше месяца уже, мне нравится, волосы растут, стали гуще. Пользуюсь дальше!!!

Ольга
#94
Ксюня

Всем привет)а какой лучше брать с дегтем, калагенном или мятой????

Говорят, что лучше с дегтем, но он немного пахнет...

Alena
#96

САМОЕ ГЛАВНОЕ, РАЗБАВЛЯЙТЕ ЕГО!! И НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО ПРИМЕНЕНИЯ. Волосы выпадали всю жизнь, около 150 штук в день, решила попробовать конячий шампунь,мыла голову зоо-випом каждый день, не разбавляя, волосы стали действительно как грива, выпадали 20 волосинок за день, и быстро отросли. После 8 месяцев решила не мыть этим шампунем и результат- выпало больше, чем наросло, произошёл, наверное, так называемый фактор отмены. Сейчас стараюсь не использовать его. И вообще лучше пользоваться народными средствами, может волосы и не будут так быстро расти, зато и не отвалятся так же быстро.

хаха
#97

а плохо мылится этот шампунь потомучто в нём НЕТ ЛАУРИЛА!!! он сосоит только из натуральных компонентов, реально отлично помогает, ДА ЧТОЖ ВЫ КАКИЕ ТУПЫЕ А!

ира
#98

можно мЁть мелированнЁе волосЁ